в Иркутске 05:13, Мар. 29    
Adidas sickline siberia expedition
16.07.09 22:08
#239557
Александр Мяктов
Иркутск
Взгляд глазами Томаса или как это было
http://marnics.blogspot.com/
16.07.09 22:42
#239572
Эдуард .
Иркутск
Дааа, в Иркутске появился первый водопадный ориентир: Мяктов - 12 метров, стоять будет долго (и он и на него - рекорд). Это вам не на раскрашенной железяке ножками сучить.
16.07.09 22:48
#239576
Хлобыстин Руслан
Красноярск
Ребята молодцы , но подвига не получилось.Порог-водопад не пройден. На Эхе-голе прыгали только с водопада, Шумак слишком просто. Кажется я был прав.....
16.07.09 22:51
#239579
Эдуард .
Иркутск
DRR [239576]: Ну я не очень разбираюсь в подвигах, но знаю точно - никому из местных, а тем более тебе - мой сладкий степной герой, и 1/10 этого не сделать.
16.07.09 22:53
#239581
Хлобыстин Руслан
Красноярск
Эдуард да будет вам известно ( леший вы дремучий) что порог-водопад был пройден на двойке-катамаране ребятами из Томска
16.07.09 22:56
#239582
Хлобыстин Руслан
Красноярск
Чуть не забыл: я же написал что ребята молодцы.... Конечно , я не сделаю , и вы по всей видимости тоже Мы с вами на равных....
16.07.09 22:57
#239583
Эдуард .
Иркутск
DRR [239581]: Специально для тебя, просветленный герой, анекдот в тему:
"Плывут на катамаране два водника, после геройского похода:
- Слушай, а ведь ещё одна "шестерка" и мастеров дадут.
- Ага, тока я вот смотрю на котелки, которые с нами на кате плавают всегда. Интересно, а им тоже мастеров дадут?"
16.07.09 22:58
#239584
Эдуард .
Иркутск
DRR [239582]: За себя говори.
16.07.09 23:00
#239586
Хлобыстин Руслан
Красноярск
Что ж вы отважный дома засиделись?
16.07.09 23:18
#239594
Эдуард .
Иркутск
DRR [239586]: Любимый сын л.Шмидта, я был в это время здесь http://burseg-kayak.blogspot.com/
16.07.09 23:30
#239599
Хлобыстин Руслан
Красноярск
ну что ж лучше чем Жом-болок.Это похвально.
16.07.09 23:43
#239610
Александр Мяктов
Иркутск
DRR [239576]: На Эхе-голе прыгали только с водопада

дак так и собирались. Тем более, что Том с Порсевым и ко ехали Эхе-гол сверху в том году. Горлык-Гол, по моему, достойная замена. да ещё под снегом.
17.07.09 07:28
#239668
Хлобыстин Руслан
Красноярск
Объясню еще раз свою позицию:я уважаю технический уровень этих парней, прекрасно понимаю что не многие у нас в РФ смогут повторить это, но называть это громким словом экспедиция и преподносить как что то из ряда вон выходящее я бы не стал. Китой река с развитой "туристической инфраструктурой " ( прекрасные пути подъезда, везде есть великолепные тропы обносов и осмотров, есть базы геологов где можно "чай попить и снег переждать", описана все сверху до низу, есть возможность для выхода) т.е . я говорю о том что для эти иностранных каякеров это был просто экзотический очередной сплав где-то в Сибири....
Все препятствия до них уже были пройдены и более или мение описаны.Вы же преподнесли это как что-то из ряда вон выходящее и уникальное...
такое чувство что вы чувствуете себя этакими небожителями, высшей кастой белой воды... с пренебрежением относясь с тем кто ходит на катах. Но давайте говорить честно: большинство рек РФ были пройдены именно катамаранами а уж затем на них появились каякеры..... И даже тот Жомболок вы легко так сейчас проходите именно из-за того что переда вами там прошло сотни катамаранных групп.
Присоеденяю фото реки где каты уже прошли ,но думаю что каякеры доберутся очень не скоро ( кстати не очень далеко от Иркутска и Читы...). Эдурад дерзайте, уникальный случай совершить первопроход... Но там придеться реально работать чтобы пройти, не получится колесами в воду и обратно...
Файл: [177 kb].jpg
17.07.09 07:32
#239670
Хлобыстин Руслан
Красноярск
еще фото
Файл: [125 kb].jpg
17.07.09 09:01
#239694
Владимир Асмаковец
Иркутск
DRR [239668]: Помоему ты немного не понимаешь суть слова экспедиция. Естественно для детей Мадагаскара, катания парней из сибири на лодочках по их рекам, будет быглядеть не как экспедиция, но не уверен что мы не сможем с полным правом назвать это экспедицией.

Теперь представь парней из Новой зеландии и Германии, которые поехали в такие ебеня, просто взяли и поехали, попали с лета в зиму, по картам и лоциям все проплыли, куда надо занеслись, нашли все плэйспоты, никуда не залетели и никого не утопили, все засняли на професиональном уровне.

Причем вообще Жомболок и катамаранеры? Как уже писал Эдик, единствено верное описание жомболока сделал каякер. Как сотни груп Катамаранеров помогли нам в нашем путешествии? Поясни плиз. Кстати лоция по Китою действительно стоящая, с разумной оценкой препятствий, сделана то же каякером, хотя по Китою есть и другие хорошие лоции.

На фотках не видно можно ли реально прыгнуть тот водопад, в целом есть куча видео с подобными препятствиями для современного уровня каякинга они не представляют реальной сложности, для нас такой уровень пока не достижим, а дальше видно что это просто ручеек соответсвенно и выше он не сплавной, мы уж лучше на Томпуду пойдем но попозжа когда доростем...а фотка в каньене просто красива.
17.07.09 09:36
#239709
Хлобыстин Руслан
Красноярск
Катамаранары помогли тем что просто были первыми вот и все..... Мне кажется то факт что до тебя здесь прошло сотни людей ( имеется ввиду Китой ) или кто то уже ходил ( имется ввиду Эхе-гол, Билюты, Шумак)является мощным позитивным фактором
С Калинграда добратся на поезде на Китой дольше чем с Новой Зеландии на самолете , тем немение никто не называет это экспедиция...
Еще раз повторяю мое мнение что это было конечно же сложное но в первую очередь экзотическое путешестве иностранцев по Сибири. ключевое слово здесь Сибирь и все что с эти связано (попали с лета в зиму). Парни ехали за экзотикой. если бы у них на первом месте стоял технический момент, они бы могли найти реки и по сложнее, вы согласны?
17.07.09 10:13
#239720
Владимир Асмаковец
Иркутск
Парни приехали на работу, работу, от которой они получают удовольтсвие прежде всего. Они плавают по всему миру, Сибирь лишь очередная точка на карте. Погляди фильмы sickline их производства. Сложность препятсвий которые они прошли, тебе и не снилась и не приснится.
Мне лично было все равно сколько прошло там людей, я к стаду не отношусь...живой пример, от того, что кто то смог проплыть 47 самосплавом не значит что так получится у всех.
Рельная оценка собственных сил и вперед.
Мнение твое ясно, можно дальше не дискутировать на этот счет.
17.07.09 11:42
#239754
Хлобыстин Руслан
Красноярск
В 2005г Черник со своей командой в свободное от работы время прошел 6 Памирских рек 6 к.сл за 18 дней из них одна река была первопроход. Все было без лишнего пафоса....
Дискусию заканчиваю.
Удачи всем на воде!
17.07.09 12:04
#239765
Эдуард .
Иркутск
DRR [239754]: Это что за пример такой? А то, что он утонул на хрен знает какой по счету реке? Это как? Это говорит скорее о неумении оценивать препятствия, которому не способствует даже такой большой опыт сплава на кате. Я б даже сказал - опыт ката разрушает это умение и порождает ложную мнение "а херня - не такое плавали". А всё потому, что попка слишком далеко от воды.
17.07.09 12:35
#239779
Semen Semenov
DRR [239668]:
Не знаю чем слово экспедиция громко... В данном случае они шли автономно и сделали парочку первопроходов, думаю вполне на экспедиционный уровень тянет.
Прохождение катами Жома не даёт никакой полезной информации для каякеров.
И к примеру сложность заброски на реку не является показателем её же сложности. Лучше потратить время на прохождение более доступных вариантов, больше можно успеть. Кому то нравится носить катамаран на себе, а кому больше нравится кататься на лодке.
А по фото чет не понял, че там прыгать то ? Этот ручеек, дак также можно просто со скалы прыгануть...
DRR [239709]:
Тем что каты там были ни о чем не говорит. Абсолютно разные подходы к процессу.
А если идти пешком, а не на поезде или самолете, то вообще получается годовая экспедиция, толко в этом ли смысл ? Тебе важнее сложность заброски и то как ты там корячился, или сам процес сплава ?
Реки они могли бы найти и посложнее, но где у нас в стране можно былоб найти примерно такую же связку по сложности и хотябы красоте, да и сам факт, что они там еще не были тоже не маловажен.

Так, что рановато дискуссию закрывать ;)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.