в Иркутске 11:41, Апр. 20    
12 июня на Аршан. Для всех!closed
15.06.09 12:08
#227410
Фреди Куз
Kudryashka [227408]: на счет этого да, согласен, этот Мужчина просто сам жилье себе не искал, он как приехал пошел к дочери сразу, его можно понять, он к нам потом пришел, на счет жилья узнал и с нами остался. А на счет моей организации, думаю можно простить учитывая что я первый раз собираю народ на такую крупную покатушку, да и сам впервые ехал так далеко. Не надо уж меня так, говорить что я во всем виноват.
15.06.09 12:10
#227411
Фреди Куз
12 июня, рано утром. Подъем в 6.00.Сборы.Кофэ. И вот еду я на своем веле с тяжеленым рюкзаком через весь город, город который спит в пятницу утром. Вот я на вокзале, покупаем бялеты и едем до Иркутска-сортировочногно, там нас уже ждет другая электричка до Слюдянки, мы садимся в нее, а там нас уже ждут наши друзья-велосипедисты. Мы устроили велосы, сами устроились и покатили! Почти пять часов в электроне ехали мы, но не об этом сейчас. Вот и наша станция, спешно разбираем велы и идем к выходу, машинист как всегда поиздевался над нами, неуспели двери открыться как тутже прозвучало: "осторожно, двери закрываються!!" Мы торопясь спрыгивалм на перрон, хотя от перрона одно название остлось. Вышло немного велосипедистов, мы немного перезнкомились с кем успели и поехали. Трасса хорошая, машин мало, идем хорошо) Но заезжаем чуток за поворот, а там горка, причем крутая! Я про себя поматерил немного себя самого за то что организовал народ и сам поехал, но ничего 30 км по горкам это ничего) Ровно на 33 км горки закончились, началась отностиельная равнина, меня то и дело кто-то обгонял, я даже спросить ничего не успевал, проехав около 40 км я остановился на кафешке, там уже сидели Дима и Саша, они немного обалдели от того что я приехал раньше чем остальные. Я стал ожидать своих, дождался, пошел отобедал пару поз и запил их горячим чаем с лимоном, было вкусно) Едем дальше, а дальше я уже был знаком еще с 5 велосипедистами, с которыми и допилил почти до конца. Едем. приближаемся к столбику с цифрой 71, горки снова начались, да еще какие. Вот я ужэе чуствую сил-то нету! Устал я. Остановки пришлось делать чаще, больше воды пить, но это ничего, когда проехал почти 80 км, вот я уже вижу поворот на Аршан и ускоряюсь, там, на повороте я просидел минут 10 отдыхая и попивая квас купленый в придорожном магазине, последние 28 км вспоминать даже не хочеться, было очень сложно, я еле педалил, но доехал! Доехал почти позже всех, там уже людиждали, балбесы которые сидели под забором и ждали пока кто нибудь предложит им жилье, а другие просто поехали и сняли себе домик, и я к тем присоеденился с радостью. В итоге когда ехал туда выпил 4 литра жидкостей, проехал 117 км и очень устал. На следующий день я походил по местным достопримечательностям и вечером вдруг появился Дима Абрамов, они с друзьями спустились с гор, где жили два дня, я им тутже предложил жилье, они согласились. Было очень приятно увидеть хорошего знакомого далеко от дома, он меня очень сильно морально поддержал и дал настроя на оставшийся путь.
Утро следующего дня, подъем в 5.00, выезд в 6.00. По пустынной трассе мы летели около 30 км, потом появились первые машины. Путь назад былкуда проще и легче и ничего шокирующего я для себя не узнавал, только вот проишествие одно случислось, в одно из деревушек Дима выехал на середину дороги, дабы что-то объехать, но там была машина, они посигналили ему и он спешно вернулся на обочину и вереди идушему пришлось резко тормознуть, мне тоже, но я еще ехал и спал, потому зажал оба тормоза, но сначала передний......думаю все понимают что было дальше, я полетел через руль, это было для меня впервые! Ничего не ушиб практически, только вот нога правая побаливала всю дорогу. Едем дальше. Ехали мы ехали. И когда почти доехали до Култука меня догнал Дима Абрамов, я опять был очень рад) Они ехали на машине и просто помахали мне, и сказали что встретимся в Ангарске. В Култук мы приехали почти в 15 часов, а электрон в 17.29! Что делать? Дима с Сашей уехали в слюдянку, я остался ждать на Чертовой горе, и провести пол дня на платформе я вам скажу очень интересно) Наблюдаешь за всеми поездами, за деревенской жизнью и т.п. Но все это начало заканчиваться к 17 часам, начал подтягиваться народ на электрон. Через 29 минут он подъехал, все уселись, усадили коней и поехали. И опять почти пять часов подряд под стук колес мы ехали. В мегете одна из работниц поезда, лет 25, пыталась забрать у меня велосипед)) Не получилось, мой естественый запах после 120 км был настолько суров что она сама убежала в другой вагон велосипед себе искать) В Ангарске мы все вышли и разъехались по домам. На этом все и закончилось, но придя домой, я залез на форум, а там.....меня встречали уже) Все говорят, теперь его Федей не будем называть, а Федором, или даже дядей Федором, т.к этот маршрут что я прошел под силу не каждому) На форуме нашлось лишь двое тех кому не понравилось как ыло все организовано, ну пусть тогда в следующий раз берут все на себя. А у меня не было просто физической возможности найти жилье, я приехал, а они уже там сидели под забором и искали жилье.
Вобщем-то все!
15.06.09 12:12
#227412
Александр Васильев
Иркутск
fred [227363]: Ты меня конечно извини, но Лариса молодец, что бесспорно! Ты собираешь людей, значит отвечаешь за них! Почему то, я постоянно звонил тебе и интересовался как ты и что, мог бы хоть раз что то сказать или спросить, попросить помощи в конце концов, а то никто и не знал и может и не знает кто ты и как ты выглядишь! Поэтому Дмитрий и совет дал на будущее, не важно, организатор ты или просто катун, знакомься с людьми, помогай им, не бойся спросить совета, люди к тебе будут лучше относится, тебе помогут! И не будет так что собирается человек 10-15 и каждый едет сам по себе! И не стоит обижаться
15.06.09 12:16
#227415
Фреди Куз
zliden [227412]: можно пректратить эти сообщения? Думаете мне приятно все это читать? Какие вы с Дмитрием молодцы и какой я дурак, мне это очень неприятно! Не надо больше таких сообщений!
15.06.09 12:23
#227420
Larisa Kisurina
Ангарск-Иркутск
Ну вот! Чего рассорились-то? :)
Все уже позади, а после драки кулаками не машут, а, наоборот, выводы делают))
15.06.09 12:33
#227424
Александр Васильев
Иркутск
Lo [227420]: Лариса может он тебя поймёт :)
15.06.09 12:35
#227426
Фреди Куз
zliden [227424]: ее то я пойму, дело-то в вас! Это вы мне тут на недостатки указываете! И я смотрю сразу такой весь добрый вы стали, как с Ларисой общаться, а как со мной так все, весь прямо, а вобще ваш ник оправдывает ваше поведение, вы действительно злыдень какой-то
15.06.09 12:40
#227430
Александр Васильев
Иркутск
Я бываю злой, это правда, но заметь больше нервничаешь ты чем кто то другой! Предлагаю мир и принять всё на будущее что тебе написали, когда ты сделаешь всё это, то сможешь повести народ за собой, как "Форест Гамп" и улыбнись :)
15.06.09 12:48
#227432
Уехал
Уууу товарищи...Что то вы как то сильно на него накинулись, вожможно и правильно, но мне сдается это из-за постов автора :
"можно пректратить эти сообщения? Думаете мне приятно все это читать? Какие вы с Дмитрием молодцы и какой я дурак, мне это очень неприятно! Не надо больше таких сообщений!"
Зачем так сильно то от всего открещиваться ? Собрал группу людей и бросил их одних на 120 км ... Я ведь чуть тоже не поехал...Сказал бы мол, да виноват опыта сборов и организаторских способностей нет, простите молодого, а не какого фига вы на меня тут бочку катите, сами дураки...это как то совсем по детски...Запоминай и обдумывай свои ошибки, делай выводы, взрослей, а не отвечай когда говорят ,что дурак, "сам дурак !!!", уж коли не умен был ...
15.06.09 13:00
#227437
Андрей Тюрюмин
Иркутск
Хватит флудерить, тему закроют! Но вобще, если организовываешь какой либо далекий маршрут, ты его должен перед этим сам проехать и понять все нюансы !
15.06.09 13:05
#227439
Татьяна V
Иркутск
То fred: Да никто и не говорит, что ты такой плохой, и во всем виноват. Если все будут молчать, то, как ты узнаешь, в чем были твои ошибки, и на что в следующий раз стоит обратить внимание? Молодец, что доехал до Аршана и обратно, для новичка это круто! А на обратном пути у вас разве не было сильного встречного ветра? Если нет, то вам очень повезло. У нас сильный ветер начался перед Зун-Мурино, по долине ехали 13-15 км/ч и на спусках приходилось усиленно педалить, чтоб хоть чуть-чуть набрать скорость.
А как ты называешь «балбесы» под забором не сидели и не ждали, когда им принесут домик на блюдечке. Выяснив количество бездомных велосипедистов (побеспокились даже о тех, кого ни разу в глаза не видели), активно искали жилье. Нашли недорогой и очень приличный домик с огромным телевизором, компьютером и аквариумными рыбками, которых мы чуть не заморили голодом:)
15.06.09 13:06
#227440
Нина *
Усть-Кут
Каждый человек имеет право высказаться. И сказали свое мнение. Но не стоит обижаться. Просто надо взять на заметку, на ошибках учимся.
Ты, Федор, молодец, выдержал далекую дорогу. Но даже хоть последним ты приехал, надо было держаться вместе, и отбросить стеснения. Я понимаю, что мы не знаем друг друга, но всё же.
Я тоже человек стеснительный, немного серьезная, но я стараюсь с ними бороться. И когда поехала, то я их отбросила и пошла на встречу людям. В итоге, по отношении меня, прошло нормально.
Я же со стороны наблюдала за тобой, и видела, каков ты, мужчина. Уставший, но добивший своей цели) Это хорошо. Ты посчитался нужным составить компанию, которые уже были в состоянии алкогольного опьянения. Только без обид, еще раз. Будь проще, Федор.
И давайте не будем писать, кто прав, а кто не прав.
Как говорится, бог нам судья.
И никто ни на кого ни сваливает. И давайте не будем наезжать друг на друга.
«придирщики и портильщики настроения! И жилье там найти сложно только таким как вы!»
Будьте прежде людьми! Зачем так писать.
То, что Дмитрий высказал, не стоит на это обижаться. Есть более серьезные вещи, на которые надо обижаться.
«и мое мнение о вас навсегда испорчено»
И никто настроение никому не портил. Не стоит, быть прямолинейным. Надо знать меру, когда и что говорить.
И вообще, не стоит, на всё реагировать прямо в штыки. Надо принимать нормально.
Если была у меня такая ситуация, то я бы приняла бы это как совет.
15.06.09 13:10
#227442
Фреди Куз
вам что всем так приятно меня унижать и писать что во всем я виноват? А людей я не бросал! Я ехал последний потому всех собирал, кого стоящего догонял-спрашивал, что да как. И я прошу еще раз, хватит таких сообщений, так ведь человека в депрессию можно вогнать
15.06.09 13:16
#227445
Нина *
Усть-Кут
Никто не унижает! Будь сильным! О депресии забудь.
15.06.09 13:25
#227447
Николай Лебедев
Ангарск
А мне вот интерено - на пик лазили в этот раз?
И фотки- ну где же ваши фотки?)
Федя - готов к длинным покатушкам? Мы что-нибудь замутим в эти выходные
15.06.09 13:30
#227453
Павел Бакунов
Ангарск
для всех: В едином порыве, дружно, подняли вверх правую руку, набрали полные легкие воздуха и со словами - ну и @¥й с ним выдохнули и резко опустили руку.
15.06.09 13:31
#227455
Фреди Куз
Stalk [227447]: замутим) Только без нытиков иркутских) А к длинным покатушкам готов, но не совсем) Фотки будут позже
15.06.09 13:36
#227456
Нина *
Усть-Кут
Давайте не будем хамить!
Да, на пик подымались.
15.06.09 13:40
#227464
Фреди Куз
Nionella [227456]: я же не про вас! Я так, просто в Ирке есть действительно вело-нытики, вы к ним не относитесь. В ангарске они тоже есть, просто на форум не заходят
15.06.09 13:44
#227467
Фреди Куз
Иркутские шрайбикусы! (Не подумайте ничего плохо, это с немецкого-фотограф) Выкладывайте фоты, желательно в архивах, чтоб все вместе, или ссылками, а то тему закрывать надо, иначе тут действительно все пересоряться и передеруться. Давайте не будем больше ничего писать, только фоты) И отчеты) Меня это тоже касаеться в первую очередь
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: