Davydenko [1474460]: В таком возрасте только фантазировать и остается. )
whoisit [1474461]: У тебя в таком возрасте уже и фантазировать не получится, мозг то уже усыхает, судя по твоему бреду во всех темах :)
whoisit [1474461]: можно еще рассказывать что раньше было лучше!
Подскажите, есть у кого информация - марафонку готовят к выходным?
whoisit [1475024]: на двух последних неделях готовили ратраком. Нарезали одну лыжню и вельвет, там где ровно. Хоть коньком катайся. Что будет в эти выходные - не знаю. После сегодняшнего снега и завтрашнего ветра наверняка всё переметёт. По идее должны подготовить. Но, возможно, из-за ангарского марафона не смогут.
Кто-нибудь в курсе, готовили ли трассу сегодня? Может завтра будут готовить?
Кто-нибудь проезжал сегодня по марафонке? Какое состояние трассы?
FisKult [1475100]:
Хорошее, свежая вчерашняя нарезка. Однако от пункта питания к рыбьей кости лесорубы продолжают ездить, и этот участок решили вообще не трогать, ратрак развернулся на пункте питания и поехал назад. Сверху, со стороны рыбьей кости точно также. В итоге трасса нарезана % на 90, а вот в районе костра Леонида полная задница, на хороших лыжах лучше туда не соваться.
Ещё мусор в нарезанную лыжню надуло.
А коньком там можно? раз уж ратраком делают - места должно всем хватить.
strvl
[1475104]: Спасибо, а то я сомневался, что будут готовить из-за сегодняшнего марафона в Ангарске. На прошлой неделе примерно так же было.
NIBA
[1475105]: На прошлой неделе коньком на стартовой прямой вольготно было, вельвет во всю ширину, и стартовая поляна вся вельветовая. На ЛЭП хороший вельвет был. В других местах не очень ровно. На подъёме от Огоньков и до ЛЭП очень много древесного мусора и не очень ровно было.
На ЛЭП на прошлой неделе.
FisKult [1475106]: вообщем, если там погонять коньком, то со стороны классиков претензий не будет. Явно не для них вельвет делают, а готовят полноценную трассу для любых типов лыжных ходов
FisKult [1475108]: сориентируйте по таймингу. вы на второй электричке уезжаете, которая в 10-47 пребывает ? и обратно на 15-45 ? Те 4 полноценныйх часа для катания - это сколько кругов можной пройти в спокойном темпе?
Есть там домик, в котором можно чай попить в тепле, переодеться - или все на улице и все с собой?
NIBA [1475107]: Вельвет делают для выравнивания трассы. Если одна лыжня сбоку нарезана, то коньком можно кататься не заезжая на лыжню. Но если две, то уже узковато будет. Не знаю сколько сейчас лыжней нарезано. До ЛЭП на коньковых лыжах надо ещё как-то добраться.
NIBA [1475109]: У каждого свой темп. Особенно в подъёмы длиной по несколько километров, да ещё по заваленной древесным мусором трассе. Да ещё там лесовозами часть круга закатана. Я бы больше, чем на два круга, т.е. 36 км не рискнул. Чтобы не рисковать можно до лэпки добраться и по ней туда-сюда по хорошей трассе покататься, ориентируясь по времени. Потом спуститься в Огоньки. Но спускаться надо очень осторожно. Там сильно несёт.
Есть там домик, в котором можно чай попить в тепле, переодеться - или все на улице и все с собой? Я на улице переодеваюсь, всё с собой. У кого есть знакомые в Огоньках, наверное могут и в гости зайти.
NIBA [1475105]: Движение коньковым ходом по трассе марафона запрещено, организаторы писали каждый год, я уж думал, все знают.
NIBA [1475109]: Только классический ход, домиков нет, всё на улице, рюкзаки прячутся в лесу, Леонид варит чай на костре на дальней части круга, тайминг на круг от часа до полутора, подъем полчаса, спуск 20 минут. Со второй электрички легко делаются два круга с запасом. Если поднапрячься, то делаются и три. С первой электрички легко сделаются и три. С запасом. Если не помрёшь. )
whoisit [1475148]: Судя по фото выше есть место под коньковый ход
мы любители конькового хода всегда вам - классистам рады на наших трассах, а вы - запрещено ... ну что это такое... =(( ай-яй-яй
NIBA [1475151]: Это стадион в Огоньках. Эти 200 метров катай хоть до посинения коньком. Когда катишь классикой, а какой-то утырок половинку лыжни своим коньком изрезал, а сам профиль засыпал снегом, как думаешь, много лучей поноса летит в виновника?
Вчера лезу в самый крутячок на ЛЭП перед крутым спуском, а так мазь работает, аж дух захватывает! Никогда в жизни в этот крутяк на параллельных лыжах залезть не мог, а тут прям в удовольствие, пульс шкалит, дыхание держу, движения ритмичные, красота! И метров за 15 до вершины кто-то в лыжню снега насыпал горсть, то ли упал кто-то, то ли побаловался, наступаю лыжей в эту горсть снега, хлоп прострел жесткий, но одним прострелом меня не свалить, а там от этого снега подлип произошел видимо, и бац, ещё прострел, и ещё, и всё, ритм потерян, скорость упала...
У классистов своя атмосфера. )