Only19 [1468964]: Сейчас нет регистрации ни на альпмарафоне, ни на рашенлоппет. Была раньше на обоих сайтах. Но регистрацию закрыли. Остались списки тех, кто успел зарегистрироваться до закрытия регистрации.
strvl [1468906]: dised [1468908]: Спасибо за информацию. В такой ситуации сомнительно, что успеют подготовить трассу в Огоньках.
Теперь непонятно, отменят вообще или перенесут куда-то. Хотя в этом году - юбилей, 45 лет марафону, организаторы даже специальный баннер на сайте повесили. Обидно будет отметить юбилей отменой марафона. Может что-то придумают.
Вряд ли до 9 января что-то прояснится. А 9 января истекает срок "дешёвой" регистрации.
С Новым годом, бамовцы и труднисты! Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас на лыжах просочиться с Трудного до марафонки, и далее, не заезжая на участок ЛЭП, т.е. против шерсти марафонки уйти на Рыбью кость, и далее с выездом на дорогу, спускающуюся к Витязю? Есть там сейчас народная лыжня? Или тоже все ремонтно-лэповской техникой перемешано?
Подъём с Трудного тоже накатан, но там снег вроде бы не сдирали. А вообще уже много лет ведь функционирует полностью обходящая дорогу лыжня, начинается она от платформы западного направления, её-то чего отвергать? Когда дорога сильно раскатана, лучше этим обходом пользоваться. Хотя теперь вон и с Огоньков есть альтернативный путь через лес (см. предыдущую страницу), оттуда через лабиринтиан выкатываешься тоже без всяких дорог.
VARAN [1468988]: далее, не заезжая на участок ЛЭП, т.е. против шерсти марафонки уйти на Рыбью кость, и далее с выездом на дорогу, спускающуюся к Витязю
На этом участке всё норм. На Широкий в этом году лес не возят, только от Витязя до Орлёнка традиционно укатано, а лесовозный трафик весь через горнолыжку нынче идёт.
strvl [1468991]: Спасибо! В ближайшее время навостримся туда.
FisKult [1468969]: да, весь вопрос теперь -до 9 января успеть зарегистрироваться, без ращницы где будет 45 БАМ классический!😁
Вот и решилось. Марафон в этом году отменяется официально (по крайней мере в Огоньках) и переносится на ЛБК Ангарский. Очень печально. Информация от организаторов из официальной группы марафонов БАМ:
"К сожалению, после полной проверки информации и получения официального ответа, вынуждены сообщить, что мы не сможем провести традиционное лыжное мероприятие в Огоньках в этом году.
<...>
Ввиду масштабных ремонтных работ по замене ЛЭП на участке Большой Луг - Подкаменная, проведение традиционного лыжного мероприятия в Огоньках невозможно. Полученная информация из проверенных источников гласит, что работы продлятся до мая, с возможной пролонгацией в текущем году.
<...>
Лыжный марафон Краслэнд БАМ Огоньки в этом году состоится в другой локации — на лыжно-биатлонном комплексе "Ангарский".
"
mikhalich [1468998]: Регистрацию открыли. Срок "дешёвой" регистрации не изменили. Заканчивается 9 января.
FisKult [1469088]: спасибо.в 55 лет 50 км на 45 БАМ стоит пробежать. Много пятёрок. Или это уже будет 1 новый классический?😁
Эх, жаль, что БАМ загублен энергетиками. Без машины я и как добираться до ЛБК не знаю...а год уникальный снежный и теплый выдался...
105 идет до ЛБК Ангарск-Саватеевка, но надо расписание смотреть.