в Иркутске 07:23, Апр. 20    
Векторные карты для GPS
16.09.06 17:39
#39312
b c
Иркутск
Знаю то что последний платеж был за дополнительные возможности к последней версии Gps mapedit

К самим картам нет. Но его софт самый лучший для создания карт. Из за всего случившегося была информация что новые версии больше небудут поддерживать формат russa. Компания ГисРусса решила разработать свой редактор карт.
16.09.06 18:23
#39313
Максим Пензин
Иркутск
Вообще ситуация достаточно противоречива.
По всей видмости разработчик и его работодатель не урегулировали разногласия меж собой и разработчик пользуясь по-видимому тем, что имеет административный доступ к домену gisrussa.ru попросту сделал обидную "козью морду".

Однако, по сути сейчас мы имеем сайт gisrussa.ru перекореженный обиженным человеком с абсолютным отсутствием понятия о вебдизайне. На котором висят какие-то красные сопли про незаконность, которую как я понял еще никто не доказал. И там же месяца три назад писаное обещание, что "все будет for free". И другой сайт gisrussa2.ru на котором все нормально лежат продукты, карты и т.п.

Не с самой хорошей стороны харектеризует разработчика и интересный ход - "исходники открытые на 90%", т.е. "я, типа, опенсорсник и за свободу", но без моих "10%" вы фиг сами что работающее соберете.
Если уж играть в эту игру, то как это обычно делают, - кладут сорцы, скажем, на sourceforge.net и имеют в результате известность, признанные права и толпу бесплатных тестеров/контрибуторов.
Кстати, open source вовсе не значит "бесплатно". Есть немало примеров, когда открытые разработки вполне нормально продаются.
26.01.07 16:10
#51371
Александр Алексеев
Иркутск
Кто нибудь встречал что то новое кроме того, что выложено на http://freemaps.gisrussa.ru/ или http://mapcenter.cgpsmapper.com/catalogue.php?country=185
Перелазил кучу сайтов, но ничего толком не нашел. Самые лучшие растровые карты на этом сайте, а с векторными совсем плохо.. Как то отстает наша область от других по развитию картографии, хотя есть куда ездить/ходить.
16.03.09 19:11
#191129
trew trew
Карты? пожалуйста! http://ruforum.ucoz.ru/load/10GPS карты скачать
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.