в Иркутске 21:56, Мар. 28    
Козерог 2020 - II Этап Кубка России по скайраннингу в дисциплине "вертикальный километр"
07.10.20 10:44
#1425041
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
Вы готовы ломать стереотипы? 😎
Большинство людей думает, что подняться на пик Любви - это что-то сверхвозможное по собственным силам, но это не так 😉
Во время участия в забеге у вас повышается мотивация, вы соревнуетесь не только с собой, но и со своими конкурентами, и это, так сказать, "подстегивает" как можно быстрее подняться на вершину, улучшить собственное время. Главное, что этот маршрут полностью доступен и безопасен для любого участника, но важно правильно подобрать экипировку (многое зависит от подошвы кроссовок, наличия палочек).
Самое важное преимущество - это возможность подняться на гору "налегке", сфотографироваться на фоне Саянских гор, поделиться эмоциями с судьями, болельщиками)))

Мы будем очень рады вас увидеть на столь "крутом" во всех смыслах забеге! Скайраннинг притягивает!
Поставь свой рекорд на одном из самых крутых вертикальных километров России, пускай и в формате "контрольной тренировки" ☺️

Предварительная регистрация доступна до 13 октября на сайте https://www.zareg.me/875

#baikaltrailrunning #тренировки #спорт #скайраннинг #Иркутск #соревнования #молодежь #Иркутскспортивный #ябегу #БТР #яскайраннер #магазинфанатиркутск #skyrunning #trailrunning #трейлраннинг #бег #кросс #running #run #кубокБТР #ВСЕнаБАМ #alpmarathon
07.10.20 19:39
#1425071
Анжела Курындина
Здравствуйте) 17-го во сколько начало мероприятия, выдача номеров и т.д.? Каждый своим ходом добирается до Аршана или, может, будет автобус, как было с Большим Голоустным?
08.10.20 00:20
#1425084
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
Что нужно для того, чтобы совершить успешное скоростное восхождение на пик Любви? 🤔 - наверняка некоторые из вас задавались этим вопросом🙂

Итак, начнем по порядку.
💢Обувь: рекомендуются кроссовки с агрессивным протектором или шипами (при наличии снега на трассе), будет замечательно, если кроссовки будут непромокаемыми.
При наличии снега/грязи рекомендуется надевать поверх кроссовок тонкие защитные гамаши.
🚫Треккинговые ботинки не совсем удобны для скоростных восхождений из-за веса, а также грубости подошвы (в т.ч. часто проскальзывают)

💢Треккинговые палки
Треккинговые палки облегчают передвижение, распределяют нагрузку и благодаря им намного проще держать равновесие.

💢Питание
На дистанции предусмотрено два пункта питания - на середине трассы ("детский финиш") и, собственно, на финише соревнований. Рекомендуется иметь 1-2 питьевые энергетических геля, а также гидратор/поясную сумку с бутылкой объемом 0,5-1 л.

💢Одежда
Одежда подбирается в зависимости от погодных условий. Если теплая погода - то можно бежать в шортах/лосинах и в легком термобелье/футболке. Крайне рекомендуется иметь ветрозащитную легкую куртку с капюшоном, повязаную на пояс - после финиша, чтобы не заболеть, достаточно ее накинуть и начать спуск вниз. При ухудшении погоды возможно понадобятся балаклава, шапка, жилетки, более теплое термобелье.

💢Очки и перчатки также рекомендовано брать на старт забега, чтобы не "обжечь" глаза в высокогорье, а также чтобы не обморозить руки.

У вас еще есть вопросы? - пишите в комментариях!
И регистрируйтесь по ссылке https://www.zareg.me/875
08.10.20 12:49
#1425096
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
Какие ожидания от предстоящего старта у наших спортсменов? - Давайте узнаем!😄

Итак, Дмитрий Голиков, неоднократный победитель и призер соревнований:

"Козерог - соревнования, где я в 2016-м году узнал что такое вертикальный километр. Попробовав эту дистанцию впервые, Козерог я выиграл, чего до сих пор не повторялось. На самом деле и в том году мне просто повезло, так как Чернов Виталя не участвовал 😊

Получается, что я буду участвовать уже в пятый раз.

Что я ожидаю от забега... Я каждый год чего-то ожидал, ставил какие-то цели, готовился к борьбе, мониторил погоду... А сейчас у меня просто нет ожиданий - ни в плане условий, ни в плане конкуренции, ни в плане результата. Я просто еду на тренировку, и нынешний статус Козерога как раз это и подтверждает😄 Единственное, я думаю, что там будет снег и холод, но надеюсь, что у меня получится стартовать традиционно в шортах 🙂"
10.10.20 18:41
#1425165
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
Друзья, делимся с вами важной информацией:
1) на данный момент вершина пика Любви без снега, в лесу снег тает, поэтому каша и очень скользко (через неделю, скорее всего, на трассе местами будет ледяная корка).

2) Где можно разместиться в поселке Аршан? - вариантов масса, на любой вкус, цвет и кошелек ⛱
Предлагаем некоторые варианты по размещению перед соревнованиями:

🔥 Санаторий "Саяны" - +7 (30147) 97-7-60
🔥Санаторий "Аршан" - +7 (30147) 97-7-45
🔥Гостевой дом "Сердце Аршана" - Сердце Аршана - тел. +7 950 393-20-84
🔥Гостевой дом "Гармония" - ул. Пушкина, 53 - +7 902 532-38-30
🔥Гостевой дом "Вересова, 33" - +7 950 146-33-35
🔥Guest Rooms Arshan Centre - ул. Трактовая, 3 - +7 902 454-73-78
🔥Guest House on Lermontova - ул. Лермонтова д. 36 - +7 902 513-89-76
🔥Gostievoi dvor - ул. Братьев Домышевых, 40 - +7 908 598-36-56
🔥Мини-отель Подснежник - ул. Герцена, 2 - +7 908 641-63-63

🦋89500663935 Ирина (теплые дома)
🦋89500972762 Синегорье
🦋89642897000 Орион
🦋89243995444 Аршанский бор
🦋89041101464 Лилия, Вадим (теплые домики)
🦋89025629579 Антонина

Делитесь в обсуждениях https://vk.com/topic-163036639_40572642 адресами/телефонами по проживанию!
И регистрируйтесь по ссылке https://www.zareg.me/875
10.10.20 20:44
#1425169
Владислав Подкорытов
Едет кто из Иркутска, ново-ленино?
Есть возможность с моей стороны добраться до центра и пересечься с вами.
89149584289 - Владислав.
11.10.20 12:57
#1425183
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
А о чем думают "новички", -те, кто в первый раз побежит на пик Любви? 😏
Светлана Уварова, г. Иркутск:
"....Сложно сказать чего я ожидаю от Козерога!
Это мой первый забег, поэтому, скорее всего, цель - это преодоление себя, узнать свои возможности)))
Какие эмоции меня ждут перед стартом!? - Думаю, эмоций будет вагон!!! Обязательно будет предвкушение страха - вот за что я и люблю всё это)) вкус старта я уже знаю , хотя бегаю и принимаю участие всего-то ничего - примерно год, но могу смело написать, что я обожаю этот вкус 🤗 атмосфера вся заряжена!
Готовилась не мало и не много - конечно хотелось бы чаще с BTR 💪 , стараюсь 3-4 раза в неделю хотя бы бегать, хотя это, конечно, ооочень мало и даже не та тренировка, подходящая для пика Любви, поэтому знаю, что будет тяжело и даже очень! Для меня главное участие на сегодня, а тренироваться я обязательно буду лучше и чаще, ведь я только учусь 😉 Друзья пожелайте нам удачи!!!..."😃🏃‍♂

Будем держать кулачки за Свету и ее мужа Александра, чтобы они показали хорошие результаты на забеге!!!))
12.10.20 23:15
#1425242
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
⚡Трек забега⚡
Дорогие участники!
Несколько слов о нынешней трассе забега. Старт, как и крайние два года, - в начале аллеи парка санатория "Аршан". Сама трасса забега отличается от предыдущих наличием серпантина в нижней ее части. Мы вынуждены следовать требованиям Национального парка "Тункинский" и проводить забег именно по подготовленной трассе. Ее длина составляет 4,6 км - это на 500 м больше, чем вариант забега напрямую.
Трасса будет промаркирована сигнальной лентой, волонтеры будут помогать вам двигаться в правильном направлении.
‼Пожалуйста, внимательно следите за разметкой!‼
Ниже на рисунке - трек забега. Также вы можете скачать его по ссылке.
12.10.20 23:15
#1425243
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
Трек забега в формате GPX
Файл: [21 kb].gpx
13.10.20 11:55
#1425261
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
Уважаемые участники, остается последний день подачи предварительных заявок для участия в забеге на пик Любви!
Просим вас своевременно подать заявки, а также оплатить стартовые взносы. Возможность дозаявиться будет в день соревнований и в день старта.
Просим проверить подтверждение заявок, в случае, если вы нашли ошибки или ваша заявка находится в списке ожидания, а стартовый взнос оплачен,- просим сообщить об этом по телефону 89149141019 (Дарья), это необходимо сделать до 13.10.2020 г. до 23:59 ч. на сайте:
https://www.zareg.me/875/list
14.10.20 00:41
#1425317
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
Дорогие спортсмены- скайраннеры, предварительная регистрация на контрольную тренировку окончена! ⚡😏💥
Теперь возможность дозаявиться будет с 18:00 до 23:00 16 октября и с 8:00 до 9:15 17 октября на месте старта.
💥О месте выдачи стартовых номеров будет сообщено позднее, следите за новостями в группе.💥

⚡ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ⚡
🎈В момент получения стартовых номеров ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - иметь на лице защитную маску. Давайте беречь свое здоровье, здоровье организаторов тренировки и других спортсменов 👍🏻
✨Партнером нашей тренировки является национальный парк "Тункинский" - участникам, зарегистрированным на тренировку и оплатившим стартовые взносы, НЕ ТРЕБУЕТСЯ дополнительно приобретать пропуск в нац. парк - он уже включен в стартовый взнос 👍🏻 На трассе тренировки будут находиться инспектора нац. парка, поэтому, если на трассу забега за вас пойдут болеть друзья и родственники, стоит заранее побеспокоиться о приобретении пропуска; пропуск можно оформить онлайн на сайте http://www.tunkapark.ru/.
✨Рядом с местом старта контрольной тренировки будут установлены контейнеры для сбора мусора, просим весь накопившийся мусор отправлять в специально отведенные для этого урны.
‼Напоминаем про соблюдение движения на тренировке ТОЛЬКО по размеченной трассе. Не допускайте срезок от отклонений по маршруту в тех местах, где присутствует маркировка. Участникам, игнорирующим разметку (по заявлению судьи или 2х и более участников), будут применены штрафные меры.
14.10.20 20:45
#1425359
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
‼💥МЕСТО РЕГИСТРАЦИИ💥‼
К вашему вниманию - схема расположения места регистрации и места старта в поселке Аршан. Регистрация будет проходить в здании.
Выдача стартовых пакетов 16 октября - с 18:00 до 23:00 ч и 17 октября с 8:00 до 9:15 ч.
С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку (рекомендовано), страховку от несчастного случая.
14.10.20 21:35
#1425365
Татьяна Пятых
Иркутск
Едем на забег. Есть одно место в авто и гостинице. Гостиница рядом с парком. Выезд из Иркутска 16-го в 17.00-18.00, назад 18-го. Кому интересно, пишите в личку, контакты в профиле.
15.10.20 08:02
#1425389
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
Несмотря на необычный статус контрольной тренировки, нас по-прежнему поддерживает "Фанат" - магазин товаров для спорта и отдыха в лице Кирюшатова Алексея Евгеньевича.
Фанат - это:
1) Два этажа товаров для спорта, туризма, рыбалки и активного отдыха от известных брендов
2) Всё самое необходимое в одном месте - от одежды и обуви до оборудования
3) Новинки каждый сезон и грандиозные распродажи на прошлые коллекции
4) Мастерская по обслуживанию горных и беговых лыж, сноубордов, велосипедов
5) Приятная бонусная программа для постоянных клиентов
16.10.20 20:21
#1425519
Майя Нестерова
Знаю что уже писать поздно, но все же. Может есть у кого место свободное в машине, не можем еще одного человечка впихнуть. На маршрутке ехать боится вдруг опоздает, и говорит что возможно места не будет. Вообщем ищем место в машине.
18.10.20 11:51
#1425561
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
💥РЕЗУЛЬТАТЫ КОНТРОЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКИ💥
Беговой сезон скайраннинга и трейла подошел к концу🤐, поэтому вчера в рамках забега в формате контрольной тренировки более 110 спортсменов с Иркутской области, республики Бурятия и Забайкальского края попытали свои силы на "Козероге"👍🏻
Напомним, что в апреле забег не состоялся по известным причинам, но нельзя отменять такую хорошую традицию забегать раз в год на пик Любви!)))) Эта традиция, кстати, существует с 2008 года 😏
✅Итак, немного цифр:
🏃‍♂80 мужчин
🏃‍♀33 женщины
👬6 детей
🐳70 литров воды и 10 килограмм печенья и других вкусностей
💫более 400 м разметки
и многое другое))

Итак, победителями и призерами нашей контрольной тренировки "Козерог 2020" стали:

Мужчины, абсолютный зачет:
🥇1 место - Чернов Виталий - 55:05 мин.
🥈2 место - Голиков Дмитрий - 57:19 мин.
🥉3 место - Абносов Артем - 1:00:25 мин.

Женщины, абсолютный зачет:
🥇1 место - Глинская Олеся - 01:12:20 мин.
🥈2 место - Морозова Ирина - 01:12:40 мин.
🥉3 место - Щербакова Виктория - 01:17:06 мин.

Детский забег, мальчики:
🥇Греков Матвей -01:17:06 мин.
🥈Нестеров Ярослав - 1:14:53 мин.
🥉Казанцев Ярослав - 1:32:16 мин.

⚠Благодарим за поддержку нашей тренировки спортивный магазин "Фанат" в лице Кирюшатова Алексея Евгеньевича и Апханову Агизу и ее душевный магазин цветов за предоставленные призы 🏆
⚠Большое спасибо нашим волонтерам, которые вложили душу в организацию вашей тренировки:
Судьи на вершине: Юшин Дмитрий, Самотолкин Сергей, Ситников Сергей, Суставова Наталья.
Судьи на детском финише: Ушакова Елизавета, Василенко Анастасия, Матвеев Александр и Матвеева Алена.
Судьи на старте: Кириллов Сергей, Манзий Дарья.

Большое спасибо вам, дорогие спортсмены, за то, что показали высокие результаты, не срезали нигде, придерживались правил тренировки. Спасибо небесной канцелярии за идеальную погоду для восхождения!
До встречи в следующем году!))
Ждем ваших отзывов о соревнованиях!

Протокол соревнований доступен по ссылке https://toplist.run/race/protocol/753/1741

#КозеRock #Козерог2020 #ПикЛюбви #Аршан #mountaneering #baikaltrailrunning #тренировки #спорт #скайраннинг #Иркутск #соревнования #молодежь #Иркутскспортивный #ябегу #БТР #яскайраннер #магазинфанатиркутск #skyrunning #trailrunning #трейлраннинг #бег #кросс #running #run #кубокБТР #Росмолодежь #Ресурсцентр
18.10.20 22:38
#1425571
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
А вот и...долгожданные фото от Ильи Киселёва 😏
Поверьте, они вас точно не оставят равнодушными!!!
Фотографии просто небесные, шикарные, обалденно красивые 😉
Ищем себя, делимся друзьями, ставим хэштег #KozeRock и..... запасаем мотивацию к забегу на следующий год! 😊

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/4gqM2Zqc87XPuA

#КозеRock #Козерог2020 #ПикЛюбви #Аршан #mountaneering #baikaltrailrunning #тренировки #спорт #скайраннинг #Иркутск #соревнования #молодежь #Иркутскспортивный #ябегу #БТР #яскайраннер #магазинфанатиркутск #skyrunning #trailrunning #трейлраннинг #бег #кросс #running #run #кубокБТР #Росмолодежь #Ресурсцентр
21.10.20 23:52
#1425698
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
В альбомы группы ВКонтакте https://vk.com/kozerogrun добавлены фотографии Ильи Киселёва с дистанции, а также фото с детского финиша от Наталии Суставовой, Елизаветы Ушаковой и Анастасии Василенко 😊💥
22.10.20 11:43
#1425705
Оргкомитет BaikalTrailRunning
Иркутск
Друзья,
в здании, где проходила регистрация на забег, одной из участниц были оставлены скандинавские красные палки nordic, - если кто-либо по ошибке взял их себе или видел их в здании/рядом со стартом и т.д. - просьба сообщить организаторам!
Они очень ценны и дороги! 👍🏻
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.