в Иркутске 13:31, Апр. 20    
Со скольки лет?
13.04.09 01:12
#201810
Максим Пензин
Иркутск
Dizel [201808]: Это Лёша Вайман младший, однако.
Ну тут не мудрено :)
13.04.09 01:23
#201813
Александр Мамонтов
petal [201764]: массаж. Сами используем постоянно. И.... религии тут не приветствуются, но все же если православные - как можно чаще причащайте ребенка. Все пройдет, только надо стремиться к этому :). Поверьте на слово - это проверено на сто рядов, в самом начале у нас такое было. Если первое зависит от массажиста, то второе еще ни разу сбоев не давало. Определите ребенка в хорошую художественную школу, где пишут стоя, а не сидя, ездите по музеям, выставкам.
Простите, если чем себя возвеличил.
13.04.09 01:31
#201819
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
2007 [201746]: у меня и так двое. И действительно, с момента рождения младшей сестренки, сын в свои тогда 3,5 резко стал взрослым и самостоятельным.
А про "можно/опасно" настоятельно рекомендую беседовать. Именно как со взрослым.
13.04.09 01:45
#201824
Александр Мамонтов
e-dim [201819]: Беседуем :). Только для него это новый мир и если девочке достаточно сказать, то пацану проще все испробовать на своей шкурке :). Раза три уже побывали в "Матрешке". Сколько раз поймали на лету или вытаскивали от куда-нибудь не скажу, со счета сбились. Думаю грузить разными художественно-музыкальными, спортивно-боевыми школами. И в жизни пригодится и время опасное пройдет.
13.04.09 04:01
#201833
Невидим Нет
Иркутск
e-dim [201819]: А про "можно/опасно" настоятельно рекомендую беседовать. Именно как со взрослым. - золотые слова. Именно так, без улыбок и не как про игрушки - это и про велосипед. Лучше не проще - пластмассовые рычажки переключателей, кожзаменитель на седле, пластмассовые педали и т.п. Лучше - дисковые тормоза, скорости, настройки руля, седла, точности работы механизмов - это приучает не к ситуации, когда что-то ломается, гнётся, а к уверенности, и к тому, что можно настроить и настроиться.
13.04.09 08:28
#201846
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
2007 [201813]: за рекомендацию массажа - спасибо, делаем раз в 3-4 месяца. А насчет рисования стоя - вот за этот совет благодарность вдвойне - самой в голову не пришло, но логично и правильно =).
13.04.09 11:32
#201912
Alexander Popov
Иркутск
maxp [201723]: Сразу видно что собственных детей нет :)

Есть 4 племянника. Спорить не буду. Просто высказал мнение.
13.04.09 12:20
#201959
Ирина Зельберг
Иркутск
Слушайте, сколько лет читаю форум, до сих пор не была зарегистрирована, потому что ни разу так сильно не захотелось высказаться. А тут - со скольки лет нужен ребенку велик... и ни одного довода, который, на мой взгляд, самый правильный.
Если это ваш ребенок, и вы хотите с ним вместе проводить время, а сами катаетесь, то вот и берите его с собой - в походы, покатушки. Ответ - со стольки лет, со скольки вы общаетесь с ребенком. Просто сначала этот ребенок ездит с вами на раме, потом (после 3-х лет точно реально) едет за вами на своем маленьком, но абсолютно настоящем, велике, потом уже начинает прыгать через кочки и бортики лучше вас (это у кого как, но лет с 10 уже в чем-то явно лучше меня).
Все индивидуально, и во дворе можно, и на Стелсе - а зависит от вашего отношения к ребенку.
Мой опыт, кто не знает. Старший ребенок - с 3 лет на "швин гремлине" с 16" колесами, потом лет с 7 на KHS-е с 20" колесами, потом лет с 10 на GT с 24" колесами. Все велики искатаны так, что взрослым и не снилось, не сломаны (при надлежащем уходе), переданы по наследству среднему ребенку, который делает на них все то же самое. И еще достанутся по наследству одной особе :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.