в Иркутске 18:04, Мар. 29    
По поводу собакclosed
01.09.19 00:53
#1401889
Линар Кот
Иркутск
Доброго часу форумчане. Ситуация такая, живу я в районе коммунистической - лыткина (позади морга 1 городской клинической) шёл домой 01.09 в 00:15 (примерно), повстречался мне молодой горячий (и судя по всему бухой) человек (сколько лет не скажу, время позднее) с питбулем, собака без поводка, без намордника, так вот эта собака пошла в мою сторону и начала ко мне лезть, я остановился что бы не провоцировать (собака то бойцовская), и крикнул хозяину МОЖЕТ ОТЗОВЁТЕ СВОЮ СОБАКУ ? на что тот отреагировал так: подошёл ко мне, и начал выступать, мол ДА Я СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ (одет он был в обычную одежду), ДА ЭТО СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА, ДА ЧЕ ТЫ ТУТ ХОДИШЬ (на что я ответил ПРОХОДИЛ и пошёл дальше) СЛЫШЬ КУДА ПОШЁЛ, ДА ТЫ ТУТ ЗАКЛАДКИ ИЩЕШЬ

закономерные вопросы:
1 таких собак ведь запрещено выгуливать без намордника и поводка ?
2 как в такой ситуации поступать правильно ? вступать с ним в спор глупо, стоит ему дать собаке команду ФАС, и пиши пропало, вызывать НАСТОЯЩУЮ (ведь не факт что он сотрудник) полицию ?
3 может стоит на такой случай носить с собой баллончик от медведей ? (спрей от агрессивных животных) и где подобный спрей в городе можно приобрести если что
01.09.19 09:07
#1401896
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Кто мешал снять видео и потом с ним обратится в полицию?
01.09.19 11:21
#1401900
Линар Кот
Иркутск
Dizel [1401896]: отсутствие нормальной камеры на телефоне способной снимать при столь низком освещении, и вероятная агрессия со стороны хозяина ПИТБУЛЯ ?
если бы на Вас наехал бухой человек с питбулем без намордника и поводка, который Вам по пояс, Вы бы тоже в первую очередь за телефоном лезли ?
01.09.19 11:42
#1401902
Уехал
Газовый балончик хороший перцовый работает и на людей ,и на животных .
KO FOG проверенный временем вариант . На остальные надо смотреть обзоры, испытания и тесты . Ко фог не смогли быстро найти и стоит он прилично в интернетах , взяли техкрим Блэк.
01.09.19 12:26
#1401905
Павел Арсентьев
Иркутск
KriJas [1401889]: 3. Любой газовый баллончик работает на собак, тратить лишнее на типа "специальный антисобачий" - это лишнее :)
    Соответственно, стоит копейки и есть везде, объёма даже мелкого баллончика хватит и питбулю, и хозяину; а средним вообще можно с ног до головы облить.

    Вообще думаю - может, в таком случае сразу 102 звонить? Что им такое сказать, чтобы прониклись ситуацией и выслали наряд?
02.09.19 10:25
#1401951
Сергей Верхушин
Иркутск
Polkan [1401905]: Что им такое сказать, чтобы прониклись ситуацией и выслали наряд? сказать что гражданин представился сотрудником полиции и бухой. Мне один товарищ так же представился, когда я попросил его не парковаться на газоне. Так вот, полиция в первую очередь сообщила, что гражданин не работает в полиции. Гражданин больше не парковался на газоне. А в другой похожей ситуации, но без волшебного сообщения о том что нарушитель полицейский, дело спустили на тормозах.
07.09.19 22:58
#1402348
Наталья Тарбеева
Добрый день! Мне и моим маленьким детям повезло жить с этим уродом-собаководом виодном дворе! Собачка агрессивна, не воспитана и натаскана на кошек и голубей. Хозяин специально натравливает ее на других животных. Дети боятся гулять. Хозяин в полном неадеквате что трезвый, что бухой. На мои просьбы держать это чудо хотя бы на поводке реагирует агрессивно, кидается вдраку, а если учесть, что с ним бойцовский пес без намордника и поводка, а со мной двое детей - силы не равны. Он действительно работает в полиции, заявления участковому не работают. Он о них узнает и в ответ обещает увечия и мне, и детям. Самое страшное, что собака никакая не полицейская, как он ее представляет всем. Пес даже хозяина не слушается, элементарных команд не знает. Так он с ней и бегает по двору: 'Рокки, кому сказал, иди сюда", а пес плевать хотел! Вокруг школа, детский сад, три детских площадки! Страшно!
07.09.19 23:10
#1402349
Наталья Тарбеева
По поводу баллончиков
Перепробовав все мыслимые и немыслимые способы борьбы с этим уродом-собаководом, купили баллончик. Анти дог факел. В ситуации, когда на тебя несется озлобленный питбуль нужно сохранить такое самообладание, чтобы успеть достать эту вещь, направить в нужную сторону, да еще и действует он только с двух метров. Вы видели морду разъяренного питбуля в двух метрах от себя! Во вторых, не подействовал он. Собака настолько агрессивная, что ей плевать было на этот баллончик. Хотя в специальном охотничьем магазине, где он был куплен, пообещали, что это лучшее от бродячих собак.
08.09.19 02:53
#1402352
Слон Обыкновенный
Иркутск
Grand_mama [1402349]: питбули редко бывают бродячими, в основном домашние. Вам надо было просить баллончик от домашних собак))
08.09.19 12:20
#1402359
Линар Кот
Иркутск
Grand_mama [1402349]: всё же думаю лучше начать носить с собой именно перцовый баллончик, если уж от собаки не поможет, то хотя бы от этого неадеквата
касательно ситуации в целом....
даже и не знаю что сказать, если уж на него и заявления участковому были, но бесполезно, к кому тогда обращаться....
с другой стороны, как предлагали выше, когда это чучело представляется сотрудником полиции одетый по гражданке и наезжает, это уже повод звонить в полицию, может хоть так отреагируют
08.09.19 12:29
#1402360
Наталья Тарбеева
Ага, приезжают, за руку здороваются и уезжают! Еще и мне посоветовали детей к психологу отвести: это ведь ненормально, когда дети боятся пса без поводка и намордника, который на их глазах на детской площадке рвет кошку или голубя!
08.09.19 12:40
#1402363
Слон Обыкновенный
Иркутск
Колбаса и крысиный яд вам в помощь. Я ни к чему не призываю))
08.09.19 13:33
#1402367
Линар Кот
Иркутск
Grand_mama [1402360]: мда конечно..........
очишуели в конец
08.09.19 15:16
#1402373
Наталья Тарбеева
Я правда уже рассматривала вариант с крысиным ядом, таблетками от туберкулеза, но:
1. Вокруг бегают другие живые существа (включая маленьких детей, ведь рядом детская площадка).
2. Ну сдохнет этот пёс, заведет этот урод другого. Животное по сути не виновато, этими бы таблетками мозг хозяину вправить.
3. Смерть от перечисленных препаратов очень мучительна, в течении нескольких часов, ну не могу я! Почему я должна, защищая своих детей, брать грех на душу. Хозяин-урод, а с этим грехом жить мне!
08.09.19 18:58
#1402379
Серж Васильч
Иркутск
Grand_mama [1402373]: Тогда живите с другим грехом - что не спасла себя, своего или другого ребёнка. Зато помучилась жалостью к животному, которое не виновато, что не может не покусать кого-то. И уже не будет никогда другим из за хозяина.
09.09.19 08:17
#1402398
Who is it?
Grand_mama [1402348]: Grand_mama [1402349]: У Вас муж есть? Почему Вы решаете этот вопрос, а не он?
09.09.19 10:44
#1402407
Сергей Верхушин
Иркутск
Grand_mama [1402348]: Прокуратура. Отдел собственной безопасности полиции или как он там называется. Обращения на сайте, которое проходит через центр обычно. Обращение в главное управление. Больше из законных способов пока ничего на ум не приходит.
09.09.19 22:08
#1402464
Наталья Тарбеева
Автор данной темы - мужчина, он не смог решить эту проблему, поэтому не принципиально, кто пытается справиться с этим вопросом -муж или я. Против таких уродов закон не работает. Эх, Россия -Матушка! Желание носить с собой дробовик, даже на прогулку с детьми :-)))
09.09.19 22:09
#1402465
Евгений .
Иркутск
Grand_mama [1402373]: Какой в *, грех? Животные - не люди, пора бы усвоить к такому-то возрасту
09.09.19 22:09
#1402466
Евгений .
Иркутск
Grand_mama [1402464]: Так вы поговорить зашли или проблему решить?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: