в Иркутске 08:14, Апр. 20    
Нужно переезжать, куда устроить собаку?closed
19.08.19 11:47
#1400883
Elena elenе
Собака в ожидании дома и доброго человека. Не для цепи.
19.08.19 14:46
#1400900
Максим Пензин
Иркутск
july22 [1400883]: В одном хорошем приюте еще полгода назад посоветовали просто оставить на улице - люди, советующие подобное вряд-ли могут называтья хорошими.

Значительно больше шансов пристроить животное, если после слов какое оно замечательное вы напишете, что сделали собаке вет.паспорт и поставили все прививки. Или взможно даже перед этими словами.
20.08.19 07:40
#1400950
Евгений Россов
Иркутск
А как же вариант "Взять с собой"?
Если переезд не насовсем,надо опрашивать друзей,родственников и знакомых. Ну соответственно оплатить корм и все такое на это время. Мы когда в отпуск уезжали на месяц-оставили маме и кошку и собаку и 2 мешка корма. Кто то может из знакомых собачников взять на время 2ую собаку. обычно собачники-дружные ребята
20.08.19 09:35
#1400964
Татьяна Пятых
Иркутск
july22 [1400883]: В одном хорошем приюте еще полгода назад посоветовали просто оставить на улице

Прежде чем последовать этому "замечательному" совету оглянитесь вокруг, загляните в несчастные, голодные и запуганные глаза собак.
Хоть убейте, не понимаю "добрых" хозяев, которые из "сочувствия" бросают своих питомцев на улицу и обрекают на этот кошмар.
Уж лучше тогда усыпить, чем быть таким "добрым".
20.08.19 11:55
#1400981
Who is it?
Мы в ответе за тех, кого приручили.
20.08.19 12:23
#1400982
Любовь Арель
Ангарск
Хорошие слова. Согласна с крайним оратором. Животное почему должно страдать...это же не игрушка, хочу возьму, хочу оставлю, хочу выкину. Одно дело в хорошие руки пристроить, но надо быть уверенным, хорошие ли они и не окажется ли животное через неделю на улице.
20.08.19 13:48
#1400992
Уехал
Просто стоит разузнать как умирает отравленная собака. Домашние то травятся постоянно, а бродячих так вообще .
20.08.19 16:55
#1401038
Ирина Иринина
Ангарск
В Мегете есть гостиница для собак. Елена Дронова хозяйка.
20.08.19 17:07
#1401039
Alexandra Ippolitova
Irkutsk
Если поездка с возвращением то, https://www.instagram.com/dogs__house/ супер хорошая гостиница - берут только привитых и послушных, недешево.

Можете, допустим, поискать спонсора. Ну а вообще, перевести собаку в пределах России, точно не проблема.
22.08.19 16:25
#1401176
Elena elenе
Спасибо за отзывы. Ожидалось подобное, в том числе камушки и каменюки "в мой огород", хотя хотелось, чтоб какие-то дельные приюты посоветовали. В том упомянутом хорошем мне еще сказали, что во всех наших приютах болезни и никакого ухода, и шансов у собаки на улице больше, чем там. А к себе они в том хорошем берут - ну, по блату, видимо. Закрыт у них приём.
Речь и не о гостиницах. Переезд наш с кошками предполагается совсем, далеко, в коммунальную комнатку к сестре. Она и не знает про собаку - с ума сойдёт! - в моём положении обзавестись еще и собакой - да лучше бы утопиться. У меня три кошки, жильё я арендую, про свой возраст страшно сказать, пенсия минимальная. Не мне бы ввязываться лично в проблему бездомных животных, брать на себе непосильную во всех отношениях ношу ( я же не бог, в конце концов).
Щенок этот был взят мной из бездомной стаи из жалости и с одной целью - вылечить и пристроить. Риск был огромный - и он, увы, не оправдался - за полгода ни одного звонка ниоткуда, только отказы - ведь спрашиваешь про "добрые руки" у всех подряд.
Здесь на ангаре.нет с самого начала "висит" в зоомагазине...

Ну, скажите, у нас (мы не Англия, конечно), в Иркутске, точно ничего нет льготного для неимущих владельцев вчерашних бездомных собак - стерилизация, прививки?
И какие приюты насовсем посоветуете, добрые люди? К9?
И нет ли среди вас тех самых долгожданных "добрых рук" и загородного дома для собаки?
23.08.19 07:38
#1401207
Евгений Россов
Иркутск
july22 [1401176]: Если Вы брали собаку с улицы с целью передержки, то вам надо искать таких же людей,которые занимаются передержкой. я часто вижу в сети как берут собаку с улицы и пристраивают или как в вашем случае,берут у того,кто по тем или иным причинам не может больше держать на передержке
23.08.19 12:58
#1401229
Спартак Ч
Ангарск
А что, кроме как здесь, вы нигде не размещали информацию ?
Есть же много групп на разных ресурсах, где больше шансов быть увиденными и замеченными...
И фотку сделайте еще - крупняк, анфас, профиль, с улыбкой...
Я бы взял, но у меня их 11 человек во дворе носятся. Не прокормить.
23.08.19 18:47
#1401244
Elena elenе
Spartak [1401229]:
В нескольких местах: здесь, на Авито (где объявлялись сразу, в феврале ещё, все щенков из двух семейств), еще на двух каких-то иркутских страницах про-и-для животных. Конкретные обращения к некоторым людям были.
Познакомиться же с себе подобными не случается, хотя знаю много людей (на выгулах половина людей имеют усыновленных животных, и они, к счастью, все пиплы благополучные. Я бы всем таким памятник поставила - кстати, пора! - Человеку, взявшему бездомного или приютского хвостатика.
Сыновья, зятья приносят домой кошек с улицы, с рынка, собачек, только мужчины мало упоминаются в этом добром деле, а жаль (всё про пресловутых "сердобольных" бабушек речь). Семейные пары берут животных с улицы.
Кто не может - не берёт. Кто не может, но берёт, таких... полторы на всю страну.

Наша третья кошка, "сиротка" (одно из ее добавочных прозвищ) так и осталась на моей личной "автопередержке". Теперь родная уж семь годиков.

Нет, я знаю (слышала, точнее) вообще-то людей, которые кормят уличных собак, как-то им помогают, зимой на дачу увозят в сильные морозы, будки ставят по городу - моей, кстати, привезли конуру, правда, она из неё уже выросла. Но устроить собаку - с этим глухо, как в танке, с передержками котят у них тоже никак.

Так что мы с собакой пока ждём.
25.08.19 15:03
#1401342
Максим Пензин
Иркутск
july22 [1401244]: Нельзя прикармливать уличных собак! - этим проблема только усугубляется.
02.09.19 17:37
#1402022
Elena elenе
Когда люди кормят или подбирают бездомных, они исходят из того, что жить хотят все:те, кому "можно" и кому "нельзя". Кормить нельзя убить.
На улицах уже много собак с чипами: то есть их кастрируют и выпускают обратно на улицу. Это лучше, чем в клетках, как мне кажется. И людям остается только подкармливать их и с местами ночлега помогать. Не так?

Моя собачка в настоящее время лечится от демодекоза (первая таблетка за полторы тысячи рубликов съедена, паразиты должны передОхнуть за 48 часов) - штуки, по крайней мере, ни для кого не заразной. Сколько стОит у нас ветеринария - это вообще отдельная тема.
Собака, тем не менее, в ожидании настоящего хозяина! Она "ждёт" - а я ни во что хорошее не верю... Все только бесплатные советы и указания раздают. И я тоже, в свою очередь, повторю свой бесплатный: берите бездомную зверушку, если можете, а если не можете, НЕ берите. Человек не должен жертвовать собой ради собаки.
04.09.19 13:14
#1402141
Elena elenе
Такой собачка была в два месяца. До того, как заболела энтеритом. Тогда она просто залезла ко мне в рюкзак, видимо, жить хотела.
04.09.19 13:21
#1402143
Elena elenе
Такая она сегодня, девятый месяц.
26.10.19 12:34
#1405420
Elena elenе
Для тех, кто захотел бы взять себе мою собаку - стерилизованную.

Собаку можно стерилизовать в ПЛГ, пока она со мной. Новому хозяину нужно было бы отвезти её туда (со мной) - и забрать уже себе. Проснулась бы в новой жизни. Платить нужно было бы только за пеленки и попону. Ну и транспортировка.

Собака живет по-прежнему во дворе, в основном гуляет самостоятельно (просто я не могу физически), демодекоз прошел, здорова. Только не для цепи. Это - друг, товарищ, дружелюбнейший вообще пёс, на чужих может лаять, стоя рядом с ними, как бы говоря чтоб по-хорошему убирались.
т.8964 3 582827.
05.11.19 00:56
#1405936
Lio Wan
Вы нашли волонтеров?
посмотрите вк группу 4схвостиком. Не надо отдавать ее в приют. еще есть группа в вайбере. они вам дадут советы как они сами пристраивают собак.
11.11.19 17:30
#1406252
Elena elenе
В приют я и не собираюсь отдавать (вообще-то там "покупают", а не даром берут. Стерилизацию готовы сделать в ПЛС. Только ее ведь в будку не посадишь после операции, а в комнату взять нельзя. Пока пусть бегает как есть, течка позади, беременности нету...
Я бы перебралась в более подходящее место чтоб собака вообще дома жила зимой, да не могу.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: