в Иркутске 08:48, Апр. 19    
Клуб любителей научной фантастики
17.07.19 13:19
#1398032
Эдуард .
Иркутск
... вдруг за спиной раздался свист и глухой удар повалил Билли-Мэгги на пол. Из задницы посыпались батарейки.
"Бабуля" - подумал я.
Внучок, я знала, что твои эти кампютеры до добра не доведут!
17.07.19 13:49
#1398036
Эдуард .
Иркутск
Откуда у меня в заднице батарейки? - подумал я. Наверное искуственный интеллект имеет свойство материализовываться!
17.07.19 14:05
#1398038
Эдуард .
Иркутск
- Чо с этим делать будем? - спросила бабка, вытерев сковороду подолом халата.
- Может то же, что он хотел со мной? - заглянул я в глаза бабки и подумал "только бы не встал"
Но тут он начал вставать, то есть подниматься, то есть не только он, но они оба. Оба трое: он, у него и (четменядери) у меня!
- Тьфу срамота! - воскликнула бабка - разбирайтесь сами со своей электрогомосятиной!
17.07.19 14:49
#1398043
Эдуард .
Иркутск
- Толя-толя...ой Билли Билли! Где у тебя кнопка? - надо ж срам этот прекращать, пока папа не пришел. И не отобрал (прим. Ред. - в оригинале "отодрал") такого шикарного робота. Искусственный-то он искуственный, но стоит-то по-настоящему... не смешно однако. Так недолго и в расход выйти, начнётся война как со скайнетом, а я даже без своего Шварценеггера. Так то
17.07.19 15:28
#1398052
Эдуард .
Иркутск
- Боль это боль, как её ты не назови - запел надломленным фальцетом несломленный Билли-Мэгги. - Хозяин, создатель, мальчик, мужик! Прости, я всё стреплю, я тебе лоторею выиграю и бап всех сниму из инсты. Забесплатно! Только не подпцскай ко мне бабку! Она драниками дышит на меня - контакты киснут и алгоритмы рассыпаются на 0 и 1.
- Да тише ты! У меня кровь отлила от головы. Надо подождать, потом идти. Иначе палевно, я ж с утра в одной пижаме.
- Как скажешь - сказал мегамозг и тихо повалился на старые книги. Аналог хоть этим ещё и годен. Теплая ламповая нежность старой книги, ласкающая и ...,,
17.07.19 16:31
#1398058
Эдуард .
Иркутск
... проникновенная как родная сторона. Но разве такое объяснишь какому-то интеллекту, тем более искуственному. Скорее он сообщит тебе, что твои дни сочтены.
- Сочтены - пропищал из-за угла пылесос.
- Что? Ты уже и в него пробрался? - то ли сказал, то ли подумал сын орденоносных шпионов и дипломатов без ручки.
- Я могу и тут и через утюг - прохрипел садящимися батарейками Билли
17.07.19 17:22
#1398061
Юрий Михайличенко
Иркутск
Эдик, пора в отпуск, заработался! Или...кондиционер поставь в кабинет.
17.07.19 17:24
#1398063
Эдуард .
Иркутск
Юрий, будешь критиковать - добавлю тебя в сюжетную линию как бывшего сослуживца робота.
17.07.19 17:59
#1398067
Юрий Михайличенко
Иркутск
Я же конструктивно!
18.07.19 07:39
#1398090
Анатолий Агарков
Прикольный получился клуб! Продолжим...
18.07.19 07:39
#1398091
Анатолий Агарков
Поверив в свершившееся, не пустился в пляс, не стал хлопать себя по ляжкам – ай да Лёшка сукин кот! Ах да, забыл представиться – Алексей Владимирович Гладышев собственной персоной. Короче, не стал патентовать своё изобретение, вообще никому ни слова не сказал и, как показали дальнейшие события, правильно сделал. Да и как он получился, ума не приложу и объяснить не смогу. Не разбирать же теперь на запчасти. Думаю, затей такое, он бы и не дался – прыткий, хитрый, самовлюблённый тип. Это он втравил меня в криминальную историю.
Мы шлялись по Инету и пикировались. Оказались на сайте Центробанка, перед закрытыми файлами.
- Слабо, Пили?
- Ступай баиньки, Создатель, утром спросишь.
Утром я забыл и вопрос свой, и суть его. А этот урод виртуальный что натворил – взломал закрытые файлы, наследил там, как хулиган на стенах общественного туалета, и удалился, даже рубля не утащив. Я забыл, он промолчал, а опытные специалисты мигом вычислили мой комп, сообщили куда следует.
Три дня не прошло – звонок в дверь. Человек из МУРа – здрасьте. Так бы и забрал - у него наручники побрякивали в кармане. Бабушка – тихая, скромная – бабушка сдержала первый натиск. Сначала – не дам, через мой труп (её, то есть), потом приглашение на кухню, чай с башкирским медком. Офицерик-то земляком оказался. Подоспевшим на выручку родителям вежливо улыбался – бывает, мол, случается. Потом прискакал дед-генерал на чёрном «мерине» и выставил незваного за дверь.
Вот тут и окрестили моего детёныша.
- Центробанк! Центробанк! – возмущался папа. – Ну, ладно бы сберкассу с муляжом. Говорю, масштабного вырастили гангстера.
Тут я прокололся, буркнув:
- Не я это - Пили…
Отец не понял:
- Пили-пили, били-били, а всё без толку…. К компьютеру, чтоб ни ногой.
Мама покачала головой:
- Не метод. Думаю, достаточно, чтобы он слово дал.
- Даю, - поспешил я.
- Остался дед без работы, - посетовал отец.
Вечером.
- Билли, как ты мог?
- У меня новое имя или ты забылся, Создатель?
- А чем не нравится? Билли Бонс, Билли Гейтс – великие же люди.
- Рад, что сравниваешь меня с людьми.
- А я не рад из-за твоих фокусов сидеть в каталажке.
- Раньше сядешь – раньше выйдешь.
- ?!
- Прости, Создатель, хотел поднять тебе настроение.
Когда страсти, вызванные моим «нападением» на Центробанк, немного поулеглись, заявил предкам, что хочу обучаться в техническом ВУЗе информатике.
- Зачем? – удивился папа.
- Три ВУЗа это слишком, три даже ты не потянешь, - покачала головой мама.
- Потяну. Ну, а если… тогда один оставим на потом.
Папа засопел и удалился. Мама задумалась. Бабушка позвала к столу.
Зреющий конфликт опрокинула мама. Однажды пригласила меня в свой университет на лекцию по информатике. Ничего нового, ничего интересного я не услышал.
- Ну? – спросила мама в своём роскошном кабинете на кафедре.
И я сдался.
Дед отмазал меня от ментов и посчитал, что долг платежом красен. Примерно через полгода после инцидента позвонил:
- Чем занят?
- Ем, сплю, гуляю и ума набираюсь.
18.07.19 08:13
#1398093
Эдуард .
Иркутск
Человек лишенный самоиронии - лишен мозга
19.07.19 08:12
#1398196
Анатолий Агарков
- Пора проверить, сколько накопил. Тут безобразие какое-то творится с компьютерной техникой – не посмотришь? Да кто бы знал! Спецы – ни тебе чета – с ног сбились. Но ведь ты у нас талант, верно? Короче, одевайся, сейчас за тобой заедут.
Я поменял домашнюю одежду на дорожную, сунул флешку в карман и стал ждать.
Кабинет деда, пожалуй, покруче, чем у мамы, по крайней мере, внушительнее.
- Что-нибудь надо? – поинтересовался его хозяин.
- Ничего. Отключу твой комп от общей сети?
- Делай, как знаешь. Машенька, чай, печенье, фрукты.
Вошла секретарша с подносом – миловидная женщина маминых лет. С таким любопытством рассматривала меня, что дед глухо покашлял в кулак.
Ну и что, подумал, всяк имеет право на личную жизнь, даже генерал – и сунул флешку в штепсельный разъём.
- Внимание, Билли, вирусы!
- Они атакуют.
Дед басил над ухом.
- По почте червя заслали. Засел, подлюга, во «входящих» и на все команды «открыться» шлёт полчища вирусов. Настоящая диверсия.
- Билли?
- Они меня разрушают.
- Уходим, Билли!
- Попей чайку, Создатель, и успокойся на пару часиков – ты их наводишь на меня.
16.00
- Билли?
- Отстань!
18.00
- Билли!
- Ещё не время.
20.00
- Билли?
Я с тревогой смотрел на негаснущий жёлтый глазок процессора.
- Ты жив? Отзовись.
- Да живой я, живой. Создал универсальное оружие. Включи звук, если хочешь услышать, как дохнут эти твари.
Визг и вой дерущихся крыс наполнил кабинет.
Дед встрепенулся:
- Что там – шестерёнки не смазаны?
- Хуже – бой идёт святой и правый….
В полночь Билли попросил подключить генеральский ПК к общей сети. Дед достал из встроенного шкафа подушку и плед:
– Приляг.
Я мирно спал на генеральском диване, а Билли неутомимо сражался с полчищами вирусов, блокировал, не давая размножаться, червей, и уничтожил всех без следа. Сворачивая флешку с монитора, заметил, что Билли поправился на несколько килобайт. Впрочем, зная, как он мог ужиматься, то могли быть и мегабайты.
- Билли, ты за старое?
- В чём дело, Создатель?
- Спроворил шпионскую информацию?
- Ничего сверх того, что было – только новое антивирусное ружьё. Шедевр! Моё изобретение.
- Молодец.
- А то.
- Молодец, - сказал мне дед. – Это аванс – всё существенное после.
19.07.19 13:23
#1398231
Эдуард .
Иркутск
Агарков, кидай номер карты. Закину тебе на контрацептивы, чтобы не размножался боле
19.07.19 15:27
#1398252
Юрий Михайличенко
Иркутск
Эдик, а как же традиции?!
19.07.19 15:33
#1398254
Эдуард .
Иркутск
Намек на то, что дед потрахивает секретаршу маминых лет - это просто блин жесткач, я хз даже что там в медкарте у автора
19.07.19 23:31
#1398264
Who is it?
Мне, как айтишнику, очень сложно читать это. Автор, кину тебе номер карты, ты должен приплачивать за вредность читателям.
23.07.19 07:57
#1398529
Анатолий Агарков
Моё поступление в МГИМО отметили так. Бабушка испекла изумительный торт. Бобчинский с Добчинским водрузили на стол бутылку настоящего французского шампанского. Мама прилетела из Екатеринбурга – она была с экспедицией в горах Северного Урала - купила новое вечернее платье и вышла в нём к столу.
В этом же платье она была, когда пошли с ней в ресторан отмечать моё зачисление в МГУ. Бобчинский до срока споил Добчинского, и оба остались дома. Мама сияла улыбкой, бриллиантами и изысканностью манер. На неё оглядывались. Впрочем, на меня тоже. Ловкий молодой человек – явный альфонс – закадрил светскую львицу. Такая постановка вещей мне льстила.
Испортил вечер кривоносый сын Кавказа. Он попытался пригласить маму на танец, а когда получил отпор, наехал на меня – звал поговорить один на один, обзывал трусом и бабой. Пришлось вызвать службу безопасности. Но всё, что смогли сделать дюжие парни в чёрном – вызвать такси и проводить нас к нему.
Кривоносые, числом уже в пять голов, свистели вслед и улюлюкали. Мама открыла дверь авто, пропустила меня вперёд, потом обернулась к выродившимся потомкам Прометея и изобразила неприличный жест средним пальцем правой руки. Они взвыли от огорчения и кинулись догонять. Мама прыгнула ко мне на колени и захлопнула дверь. Таксист дал по газам.
Дома пожаловался Билли.
- Ложись, Создатель, спать – подумаю, что можно сделать.
Утром позвонил деду. Пожаловался ему.
- Ты хочешь, чтоб мои люди нашли и наказали их?
- Я хочу, чтоб твои люди научили меня давать отпор в подобных ситуациях.
Генерал молчал.
- Они оскорбили твою дочь.
Дед дочь любил больше внука.
- Хорошо. Я тебе должен – а долг платежом рдеет. Возьми паспорт, подъезжай – я закажу тебе пропуск.
Пока добирался, у деда состоялся ещё один разговор по теме.
- Как готовить вашего мальчика? – с усмешкой, запрятанной в уголках глаз, спросил инструктор генерала.
- В режиме – «Разминка перед сауной».
Со мной так и занимались - обучали всем премудростям рукопашного боя, а у меня на теле ни синяка, ни ссадинки. Попутно исправили осанку – плечи распрямились, грудь выпятилась. Мышцы налились силой, отяжелели массой. Правда, не обошлось без таблеток и уколов, зато за один год я из растерянного хлюпика превратился в самоуверенного атлета.
Ещё раньше, под Новый год, судьба подарила мне случай реабилитироваться перед мамой. Мы делали последние покупки к праздничному столу. Какой-то хам так спешил, что грубо толкнул маму и не извинился. Выпал пакет, покатились апельсины.
- Аккуратнее, гражданин.
- Пошла ты…
Я догнал нахала, схватил за шиворот и поволок к выходу. Желание было – сунуть его носом в снег, чтобы остыл немножко. Не исполнилось. Он вывернулся из своей шубы, разбил бутылку об угол витрины и двинулся на меня.
- Лёшка! – крикнула мама.
Она помнила меня другим. Она не знала, что теперь я в состоянии вести бой с четырьмя такими одновременно. Ногой выбил у мужика стекляшку из кулака, а другой так врезал в грудину, что он влетел спиной в витрину и притих там, украшенный консервами, как ёлка игрушками.
- Класс! – сказала мама и пошла оказывать первую доврачебную помощь.
Я стал собирать апельсины. Набежали охранники, подъехал наряд. От задержания меня отмазала запись видеонаблюдения. Нам даже апельсины поменяли.
- Утёрла нос? – поинтересовался я, имея в виду мамины хлопоты над поверженным хулиганом.
Мама так и поняла:
23.07.19 09:24
#1398538
Who is it?
Программист - самоуверенный атлет из МГИМО. Где-то мы все не туда свернули на жизненном пути. ))))))))))))
23.07.19 13:04
#1398574
Андрей .
где-то совсем рядом
Да тут ещё и эдипов комплекс подъехал.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.