в Иркутске 08:26, Апр. 20    
Ортокератологические линзы. Отзывы и впечатления.
18.03.17 20:15
#1313220
Михаил Копылов
Шелехов
Кто использовал?
Их используют для коррекции зрения, чтобы отказаться от очков.
Ставят на ночь, днём без очков.
Может кто поделится информацией.
21.03.17 20:31
#1313757
Михаил Копылов
Шелехов
Одно мнение услышал. Может есть ещё отзывы?
21.03.17 23:05
#1313800
Артём Кухаренко
Иркутск
Ношу простые линзы с 95-го года, про ортокерамические услышал впервые. Интересная тема, тоже послушал бы отзывы реальных людей. Пока не верится в чудеса.
22.03.17 10:18
#1313836
Denis Solovyov
Иркутск
Почему керамические? :) Они кератологические (керато - роговица). Принцип их действия вполне понятен, но интуитивно это все равно кажется издевательством над глазами. Пусть речь идет о каких-то микронах, я бы себе такие ставить не стал. От близорукости совсем они точно не избавят (максимум приостановят прогрессирующую, и то не факт), вследствие чего единственная реальная причина предпочесть их обычным линзам - если обычные линзы днем по какой-либо причине нельзя или не хочется носить.

В Иркутске и области ими вообще кто-нибудь занимается? Это же в десять раз сложнее очков и обычных линз, нужно спецоборудование и человек с опытом.
22.03.17 20:47
#1313932
Михаил Копылов
Шелехов
elkie [1313836]: Занимаются подборкой на Мопра,3 в НИИ. Стоимость "всё включено" порядка 25.000 руб
Спасибо. Тему поправил.
01.06.17 13:35
#1325280
Anton D.
Я использовал их. У меня правда пограничное зрение -6. Хватало эффекта на один день, к вечеру зрение становилось хуже, но в принципе достаточное. Если минус меньше -6 то вообще круто, можно дольше растянуть удовольствие. Сейчас их не использую по причине того, что линза видимо исцарапалась одна и их надо менять. Вызывало раздражение глаз, поэтому остановил это. Хотя если сейчас опять за все заплатить и вернуться то думаю на года 2-3 опять эффекта хватит. Хожу в очках изредка в походы беру линзы однодевные, в которых можно спать. Но правда бывало, что ночью линзу сбиваешь с глаз и утром уже ее не наденешь( Вообще не везет мне с линзами как-то.
08.06.17 09:50
#1326214
Михаил Копылов
Шелехов
Спасибо за отзыв. Взяли мы сыну, у него тоже -6. Операцию оставили на крайний случай ( гарантий остановки прогрессирования нет ). Конечно дорого, но жалко ребёнка. А так врачи довольны результатом ( острота 0,9 ), сам сынуля и мы также надеемся на результат.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.