в Иркутске 15:15, Мар. 29    
Москва-Владивосток на электричках. Слюдянка.
15.03.17 15:33
#1312685
Владимир Белов
Шелехов
Цитата из отчета журналистов КП:
"Подъезжаю к Байкалу, и тут звонит мой старый товарищ, известный журналист Юра Гейко. Говорит, записывай. И диктует названия местных речушек: Каторжанка, Пьяная, Блудная… Там старатели добывают золото, говорит Юра, и называют реки самыми ненавистными женскими именами. Работа-то каторжная.
И только захожу я на вокзал, ко мне кидается его сотрудница: «Помогите!».
По Слюдянке, оказывается, прошел слух о нас, гастролирующих журналистах. И женщина со слезами на глазах шепчет: «Я очень боюсь наступления 1-го и 16-го чисел. В эти дни приходят они. Пьяные, злые. Начинаются драки. Они над нами издеваются, матерят, оскорбляют. Полиция их боится! Пожалуйста, напишите – ведь скоро опять первое!»
- Кто это – они? – шепчу в ответ.
- Золотоискатели!
Оказывается, с реки Пьяной или Блудной, о которых мне только что говорил Юра Гейко, каждые две недели вырываются злые от трезвости рабочие (у них там, видимо, сухой закон). И отрываются, кто как может. Они падают, пьяные, с поездов. Они, босые и без документов, приходят на вокзал, превращая несчастную Слюдянку в голливудский салун ковбоев с веселым бесчинством и дракой.
(Господа полицейские Иркутской области, по-моему, стыдно)."
Линк: http://www.irk.kp.ru/daily/26612.7/3629114/

Кто может прокомментировать? Что за прииски? ближайшие, насколько я знаю, не ближе Орлика. Всю жизнь тут живу и ни разу не слышал про какие то прииски на Хамар-Дабане.
15.03.17 16:32
#1312695
Александр З.
R-EX [1312685]: Гейко знатная алко-болтушка, не обращайте внимание. Я его алко-вымыслы еще 20 лет назад в КП перестал читать.
16.03.17 04:47
#1312793
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Ждём темы с обсуждением анунаков, которых видела в безднах Байкала съемочная группа рен-тв.
21.03.17 14:14
#1313692
Андрей Тарасов
Иркутск
Ну и клюква...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.