в Иркутске 07:04, Мар. 29    
Правила форума Angara.Net
22.02.09 01:23
#183568
John Carter
Все верно! Особенно хочеться отметить соблюдение правил русского языка... И правда, зачем коверкать речь?
Правила способствуют создания благоприятной среды общения для всех участников форума. Теперь есть тема "Болтовня" там можно поюморить...при наличии свободного времени.
22.02.09 10:04
#183579
Alexandr Ivanischev
IKT
maxp [183535]: Да, за счет чего уменьшится количество спамеров, и за счет чего ценность аккаунта повысится? Единичных спамеров вы и так без проблем отстреливаете. Для них лишь немного усложнится процесс регистрации, что на оличестве этих единичных спамеров, имхо, никак не скажется. Про ценность аккаунта я вообще не понял. Вы думаете, что человек будет себя разумнее вети на форуме, так как в случае бана с последущим клонированием вырастает жуткое препятствие в виде необходимости что-то набрать с клавиатуры?
22.02.09 10:13
#183581
Петр Баланин
Иркутск
Вопросы к модераторам в этой теме задавать можно?
22.02.09 10:28
#183584
Alexandr Ivanischev
IKT
bk [183518]: Тоже не одно и то же, на самом то деле :)
22.02.09 13:33
#183595
Максим Пензин
Иркутск
shum38 [183579]: Вы думаете, что человек будет себя разумнее вести на форуме, так как в случае бана с последущим клонированием вырастает жуткое препятствие в виде необходимости что-то набрать с клавиатуры? - именно так и происходит.

На настоящий момент истории известен случай, когда некий индивидуум завел подряд 4 логина с целью написать "модер м$#ила", но это своего рода рекорд :)

Petr [183581]: Лучше не в этой, а в "Политике модерирования", а личные вопросы по емайлу.
Но надо учесть, что модераторы сегодня-завтра по большей части катаются на лыжах/досках и по горам ходят.
23.02.09 02:51
#183772
Викторович
3955
maxp [183564]: справедливо это будет, если форумчане будут скидываться ежемесячно на 2-3 полных ставки
Что-то не в первый раз это от вас "слышится"... Ну введите "абонемент", ради эксперимента...
Думаю, кроме, небольших денег и уменьшения активности форума (в разы), ни чего хорошего не произойдёт..., а "ставки", даже, и не понадобятся...
Ведь вам этого, так, хочется :)

обходимся модераторами-общественниками :)
Да уж..., видали, мы, последствия...


дело в том, что я точно знаю, и проверил на практике не один раз - чем тише и быстрее исчезает всё нежелательное, тем меньше работы.
Вот, только, без фанатизма, пожалуйста :) А то, так и, что-нибудь нужное, "из розетки можно выдернуть" :-)
_________________

Polkan [183565]: Уж не намёк ли это?

Так и тут, любая "диалогизация" модерирования потребует намного больше усилий и ресурсов. И ради чего? А чтобы втолковать втупившему пользователю, что он неправ; и, образно говоря, натыкать его носом.
Модерирование, здесь, часто бывает предвзято. И как бы кто это не отрицал, это очевидно.

Далее:
Если "подходить к делу" так: "Что хочу, то вАрочю", только по тому, что, "баранка-то у меня", - это беспредел. Уважения, такое - ни какого не вызывает.
Вот, если бы, каждые (а не единичные) действия "с позиции силы", комментировались, и имели бы под собой реальное основание, а не то что - типа, кое-кому, кое-что, показалось, и он "поэкспериментировал", "имея власть вершить суд"... Или, допустим, кое-кто решил: Что тема, про "Как постирать протухшие кроссовки" - достойна раздела форума "Прочее", а тема про "Очистку одежды от губной помады" - этого не достойна... Хоть бы, как-то объяснил бы свои "действия".
Или ему "протухшие кросы" - больше нравятся?! :) Ни это ли предвзятость?

Короче, я к тому, что: Прежде чем что-то удалить или кого-то забанить, сделать кому-то необоснованное предупреждение..., кое-кому, стоит задуматься: "А как я объясню свои действия?"
Иначе, это будет иметь вид: " А..., я имею право, и всё тут.", " Ну захотелось, короче, мне..." "А чё мне за это будет-то?!".

P.S. Конечно же, стоит продолжить строго пресекать спамеров.
23.02.09 11:54
#183814
Юлия Хлебникова
Иркутск
Вячеслав Викторович-я предлагаю тебе создать ресурс, показать своим примером "Как надо". Вижу энтузиазм из тебя прямо так и прет-так действуй, чего вопрошать? Сколько уже можно гундеть о несправедливости? Если бы меня, так же как и тебя не устраивали местные порядки, я бы свалила, и общалась бы там, где нравится. Со стороны, твоя борьба с ветряными мельницами, не что иное, как попытка обратить на себя внимание. Прекратите истерики, сэр, хватит занудства-и жизнь станет прекрасна.
23.02.09 12:23
#183823
Максим Пензин
Иркутск
Slav4ik [183772]: справедливо это будет, если форумчане будут скидываться ежемесячно на 2-3 полных ставки
Что-то не в первый раз это от вас "слышится"
-
Вот точно, кому-то это очевидно, но кое-кому приходится повторять несколько раз :)

Чтобы один человек имел возможность в любое время получить обстоятельный ответ на свой вопрос, то должен быть предусмотрен другой человек, который гарантированно будет готов отвечать.

Короче, я к тому, что: Прежде чем что-то удалить или кого-то забанить, сделать кому-то необоснованное предупреждение..., кое-кому, стоит задуматься: "А как я объясню свои действия?" - может хотите побыть модератором? Будете всем обоснованные предупреждения делать, объяснять что да как?

По поводу форума условие - чтобы всё честно, обоснованно, вовремя и в полном объеме.
Если всё так будет работать замечательно, то можно даже какие-то финансы изыскать для этого.
23.02.09 12:44
#183832
Максим Пензин
Иркутск
Slav4ik [183772]: обходимся модераторами-общественниками :)
Да уж..., видали, мы, последствия...
- Кто-нибудь умер? :)

Тем не менее, при всех недовольствах отдельных граждан, сейчас вы находитесь на самом посещаемом тематическом форуме в Восточной Сибири. В прошлый понедельник зафиксирована очередная рекордная цифра - 3600 человек в сутки.
23.02.09 21:29
#183948
Викторович
3955
Predstud [183814]: maxp [183823]: maxp [183832]: maxp [183952]: В фильтр, пожалуйста :)
http://angara.net/forum/t11278?#frm
23.02.09 21:37
#183952
Максим Пензин
Иркутск
Slav4ik [183948]: Да, насчет внимания, видимо правильно подмечено.

Это ж надо, развести столько пустого трёпа в теме "Правила форума".
Попрошу ходить болтать в соседний раздел.
23.02.09 21:43
#183958
Викторович
3955
maxp [183952]: Извините, что тему засоряю...
Slav4ik [183948]: - изменено.
06.08.09 12:20
#246002
Тёма ***
г иркутск
а вот у меня такой вопрос: какая разница что я тему подниму словоа па или что напишу актуально или ещё что-нибуть... смысл то не меняется... только писатьс идеть боьше..
06.08.09 13:07
#246015
Максим Пензин
Иркутск
888 [246002]: Смысл в том и есть, что писать надо больше.
Кстати, просто "актуально" видимо тоже в скором времени будет запрещаться.

Поясню зачем это.
На нашем форуме достаточно много людей, которые не сидят за компьютером целый день, а бывают в интернете пару раз в неделю. Несколько ярых "апальщиков" не оставляют таким людям шансов. И нам тем более не интересно, если "апальщики" будут устраивать между собой гонки.

Элементарное правило - "сообщение должно нести смысловую нагрузку" значительно улучшает ситуацию в этом плане.

p.s. Вам следует обратить внимание на небрежность сообщений. Здесь не чат и не аська, Вас за день читают тысячи людей! Будьте любезны перечитывать то, что попадает в форум и исправлять явные ошибки.
Ставьте заглавные буквы в начале предложений и не ставьте многоточия где попало.
06.08.09 13:14
#246017
Максим Пензин
Иркутск
Вопрос ко всем.

Как думаете, имеет ли смысл сделать вариант "платных" объявлений?
Плата чисто символическая, скажем 10 руб (или сколько там стоит самая дешевая СМС?).

В настоящее время достаточно тяжело отделить людей, которым действительно что-то надо (возможно срочно), от объявлений типа "СРОЧНО НАДО ВЕЛ!!!", где не указан ни телефон, ни емайл и вообще человек к вечеру забыл, что хотел.
06.08.09 13:47
#246027
Тёма ***
г иркутск
maxp [246017]: Тогда я думаю все объявления про велосипеды пойдут на равновесие,а всё остальное в газету из рук в руки или на какие-нибудь другие бесплатные сайты... думаю бессмыслено=)
06.08.09 13:50
#246030
Юрий Михайличенко
Иркутск
Тогда я думаю все объявления про велосипеды пойдут... - и пусть идут.
06.08.09 13:52
#246031
Юрий Михайличенко
Иркутск
maxp [246017]: А как ты планируешь различать именно объявление от обычного сообщения в форуме?
06.08.09 15:12
#246056
Юрий Ловцов
Иркутск
В некоторых сообщениях хочется отразить свои эмоции _И ЭТО_ можно сделать разными способами, правда за которыми следуют _рЭпрЭсии :)))_
06.08.09 22:14
#246224
Максим Пензин
Иркутск
Вот это сообщение Gilaev [246056]: как раз яркий пример.

Написавший его даже не посмотрел, что оно отображается не совсем так, как хотелось. А скорее всего посмотрел, но просто поленился поправить. "Забил на это", как у нас говорят, и на всех читателей тоже.

Как, интересно знать, вы будете выражать свои эмоции,
ЕСЛИ ПОЛОВИНА СООБЩЕНИЙ)) БУДЕТ НАПИСАНА... ВОТТАКИМ ОБРАЗОМ...))))!!!!
?

yumiha [246031]: Это технический вопрос.
Можно реализовать отдельный интерфейс для объявлений, с группировкой, поиском, устареванием и т.п.

Просто, если людям проще раз в день писать в теме "ап" оглядываясь на модератора, чем один раз послать СМС и видеть своё объявление в топе, то нет смысла заморачиваться.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.