в Иркутске 19:27, Мар. 29    
Турбаза Хамар-Дабанclosed
14.02.09 22:38
#180814
N. Rolin
Иркутск
В прошлые выходные там ночевал. Заплатил за ночёвку 250р. И баня там 250р. с человека. Ради интереса посмотрел страничку http://angara.net/rest/hdaban/ а там цены по 200р. и ночёвка и баня. Вот и возникает вопрос, в России так принято бизнес вести, цена указана одна, а требуют другую и причём склоняются к более высокой?
14.02.09 23:02
#180817
Alexander Naumenkov
Иркутск
Rolin [180814]: Мы в ноябре тоже 250 платили. Нам сказали, что это летние цены на сайте, а сейчас типа дрова, то, сё, вот и дороже получается.
15.02.09 00:47
#180840
Антон А.
Иркутск
Rolin [180814]: в принципе это нормально для бизнеса (я думаю не только нашего) - засветиться в инете, чтоб побольше народу привлечь и забыть об этом, ну или руки не доходят и т.д. и т.п.
15.02.09 04:48
#180856
Александр Мартынов
Иркутск
Такое объявление (на сайте, без указания сезона) можно признать публичной офертой с соответствующими последствиями: одинаковые условия договора для всех (цена, например), понуждение к заключению договора на объявленных условиях.
В бонусах часто пишут цену одну, а при завешивании - другая. Теоретически их можно дрючить за это, но я товар им бросаю на прилавки и обратно в холодильники )
Здесь конечно никуда не денешься, альтернативы ночевки может и не быть.
15.02.09 09:18
#180869
Сергей Макаров
Ice People
Я думаю, что все гораздо проще: сначала разместили информацию на сайте, потом подорожали продукты (сами видите, что твориться с ценами в магазинах), и они оподняли цены на обслуживание, а вот изменить инфу на сайте забыли.

PS 1 А почему на метеостанцию не пошли, если цена не устроила ? 50 рублей - это не так уж и дорого :)

PS 2 Не суди - судимым будешь (библейская народная заповедь) :)
15.02.09 11:05
#180913
N. Rolin
Иркутск
Cranby [180869]: Дело не в 50 рублях. А в том, что это не единичный случай, поэтому и вопрос был озвучен. Цены подняли а информацию забыли изменить.... или не забыли??? У них человек в Иркутске есть, офис, полагаю доступ в интернет. Раз уж что то изменилось и есть страничка в итернете, то долго ли внести изменения? Набрать текст и отправить письмо администрации сайта.

Насчёт вашей библейской заповеди.. Она хороша, но чуток не к месту. Почитайте Rolin [180814]: внимательно. Разве там идёт речь о судилище?
15.02.09 11:06
#180914
Юрий Борисов
Иркутск
250 руб. за сутки проживания - ОЧЕНЬ ДЕШЕВО, поверьте профессионалу. Им для Вас
нужно было а) Построить дом б) Првезти дрова с Лунной поляны - ближе нет и потратить на это бензин в) Для этого иметь машину и завести бензин на метеостанцию
с) сколько человек живет там за неделю - не более 6-10 на выходные.
Т.е. за неделю не более 2-3 тыс. рублей. зимой. За месяц 10-15 тысяч - это оборот, это не прибыль.
    P.S. Кому это кажется дорого, попробуйте срубить зимовье в верховьях Слюдянки,
там была гарь и много сухостоя, поддерживать его по 200 руб. с человека.
15.02.09 11:08
#180915
Эдуард .
Иркутск
Автор темы - напомнил мне анекдот про растяжимость анала: "...я что же, доча, из-за 3 рублей буду стрелку забивать?"
15.02.09 11:15
#180919
N. Rolin
Иркутск
Для невнимательных!!! Речь в данной теме не о стоимости, а о подходе к делу. И не о доходе турбазы. Я не собираюсь подсчитывать чужие деньги и вас не призываю этого делать. YB [180914]: Зачем в чужой карман заглядывать???
gorbiy [180915]: Чего ещё от вас следовало ожидать. В очередной раз не разочаровали посетителей сайта. В очередной раз показали глубину вашей мысли...
15.02.09 11:30
#180926
Юрий Борисов
Иркутск
Rolin [180919]: Могу сказать из своей практики, что очень многие сайты регулярно ( и не регулярно) не обновляются. На сайте указан номер телефона, позвоните туда и поинтересуйтесь ценой.
15.02.09 11:35
#180927
N. Rolin
Иркутск
YB [180926]: Не в цене дело... Rolin [180814]: Вот и возникает вопрос, в России так принято бизнес вести, цена указана одна, а требуют другую и причём склоняются к более высокой?
15.02.09 12:37
#180948
Сергей Макаров
Ice People
Rolin [180913]: Заплатил - и забыл. А Вы, сир, вернулись и из-за пятидесяти рублей шум подняли :) А почему бы шум не поднять про то, как нас заставили платить больше за продукты, машины, спортинвентарь, когда по всему миру цены падают !? И причем значительно больше чем на злополучные 50 рублей !? По всему миру кредиты потребительские и на жилье стали дешевле и только у нас они стали Дороже ! Так что молчите про 50 рублей - благодарите тех, кто обеспечивает хоть какую-то цивилизацию там, где ее нет :)
15.02.09 12:41
#180950
Сергей Макаров
Ice People
Rolin [180919]: Подход к делу ? Да спасибо им, что телефоны дали, чтобы бронировать места. Можно было позвонить и уточнить все :) Пустомеля, блин.
15.02.09 12:43
#180952
Юрий Борисов
Иркутск
Rolin [180927]: Очень приятно, что у нас в России и в частности в Иркутске, появился
передовик капиталистического производства, который у себя делает все как надо и имеет законное право критиковать на собственном опыте всех в России. Который в частности
никогда не пил пиво в электричке и никогда не переходил дорогу в неположенном месте.
    Для начала бы Вам следовало бы поблагодарить Максима Пензина, что он бесплатно разместил на Ангарa.net баннер турбазы Хамар-Дабан, во вторых, что метеостанщики организовали этот сервис и появилась возможность не тащить с собой спальник, палатку, пилу и топор. И надеемся, что на основании Вашего опыта Вами будет организована альтернативная турбаза имеющая все разрешения от всех федеральных служб, сайт которой постоянно обновляется в режиме реального времени, где можно бы ло бы все оплачивать по кредитке, были бы скидки на проживание групп от 6 человек, как принято во всем мире и т.п. сервис.
15.02.09 12:48
#180953
Сергей Макаров
Ice People
YB [180952]: Турбазу организовали вовсе не метеостанщики :) Это их конкуренты :)
15.02.09 12:50
#180956
Константин Кириченко
Иркутск
Rus [180856] По поводу оферты. Это надо спросить у владельца сайта какой статус имеет объявление. И кстати, как регулируется реклама в интернете? В газете понятно: цена действует на момент выхода газеты. Не станем же мы брать газету пятилетней давности с ценами и размахивать ей как документом. Вопрос на в цене. 250 р. за ночевку на самом деле не много, вопрос в принципе. И претензии по этому поводу (хотя возможно и не очень настойчиво, с учетом различных местных факторов) надо предъявлять, хотя бы для того, чтобы люди, подавшие такое рекламное объявление, брали на себя труд обновлять информацию.
15.02.09 12:52
#180957
Юрий Борисов
Иркутск
Cranby [180953]: Да, один домик у их конкурентов, но по моей информации,
один дом в доли у части метеостанищиков. И там так дешево, потому что часть работ они делают в свободное от наблюдений время. Если бы это была бы полностью независимая турбаза и в такой удаленной местности, куда завести даже один гвоздь проблема, то цены были бы много выше.
15.02.09 13:01
#180961
Владимир Кузьмин
Иркутск
Cranby [180948]: По всему миру кредиты потребительские и на жилье стали дешевле

Когда вижу такие пустобрехские заявления, то сразу напрашивается вопрос: А Вы давно посетили "весь мир"? Или это обычное выдавание желаемого за действительное? Или обычное наше - "у нас все хуже", причем под "у нас" понимается сначала в России вообще, потом в Иркутске в частности, ну уж конечно в своем подъезде однозначно.
15.02.09 13:53
#180979
Максим Пензин
Иркутск
На сайте действительно указаны летние цены.

Было бы неплохо, если бы уважаемая публика как-нибудь сподвигла владельцев связаться с нами и урегулировать все эти вопросы. Так как они сами люди таёжные, по интернетам особо не лазят, а в городе появляются очень редко.

Главное донести до людей, что вы смотрите эти цены и ими руководствуетесь.
15.02.09 13:56
#180980
Alexander Naumenkov
Иркутск
maxp [180979]: Меня в ноябре спросили от куда я узнал инфу о 200р, я ответил, что на ангаре. Если надо было им очень - они бы изменили, а так это возможно маркетинговый ход.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: