в Иркутске 23:05, Апр. 20    
Вежливость водителей на дорогах иркутска просто зашкаливает.closed
12.02.09 14:06
#179821
Roman S
Irkutsk
Вообщем тема эта не спроста, а именно у меня куча знакомых по России и все, кто бывал в нашем городе в один голос говорят что культуры вождения у нас 0.

Раньше возражал мол и дети самовлюбленные и подснежники во всех городах есть...

А вот после вчерашнего просто страшно стало!!!

Вчера вечером стал свидетелем нападения на человека с применением колюще-режущего, подобрал человека включил аварийку-зажал сигнал и попер по городу 90-120 км в скорую,
так пока я по встречкам и перекресткам летал меня постоянно пытались прижать, не пропустить, один дегенерат на целеке с номерами 176 вообще решил погонять на перегонки!

Вообщем закончилось все хорошо, но представте если вам понадобиться помощь то может она и не успеет прибыть!

т.к. вызвал ментов только в скорой (они почемуто отказались этого делать, что для меня лично загадка) и думаете сколько ехала милиция ??? - 17 минут!
а где гарантия что скорая приехала бы раньше? (сам не раз видел как скорая с сиреной неможет проехать - т.к. какойнибудь баран на дороге встанет с мордой кирпичом и не может пропустить).
12.02.09 14:18
#179824
Alexey Verin
Irkutsk
Менты ехали долго так как не заинтересованы были, и не надо говорить что они кому то должны.
После китайского движения, в Иркутске просто все идеально.
12.02.09 14:18
#179826
Петр Баланин
Иркутск
wolf38 [179821]: вчера летать на скорости 90-120 мда....... наверно ситуация была на самом деле критическя. Вчера ездил не больше 40-60 км и то было страшно, что в задницу кто ни будь въедит.
Человек, кого вез, жив остался?
Движение в Иркутске и уважение изменится тогда, когда каждый водитель побывает хоть раз в жизни в такой ситуации какой побывал ты вчера или в похожей. Тогда изменится - раньше навряд ли. Вот ты уже изменился и изменился на всю жизнь;)
12.02.09 14:22
#179828
Наталья Жовтюк
Иркутск
wolf38 [179821]: Есть вероятность, что присутствующие на дороге автомобилисты вчера и не подозревали, что у Вас в машине находится человек, которому срочно требуется помощь. И думали, что Вы просто гоняете для удовольствия.
12.02.09 14:25
#179833
Сергей Верхушин
Иркутск
nj [179828]: с сигналом и включенной аварийкой?
12.02.09 14:26
#179834
Петр Баланин
Иркутск
nj [179828]: МИгающие фары и знак сирены это предупредительный сигнал, по правилам ПДД прибегать к которому рекомендуется в экстренных ситуациях. Так что не заметить эту машину было просто не возможно. А гоняться для удовольствия вчера ? В день Жестянщика ...хмм оригинально
12.02.09 14:28
#179835
John Lepikhin
Иркутск - Москва
StarWind [179833]: У нас с этим без проблем.
12.02.09 14:29
#179836
Петр Баланин
Иркутск
strayer [179835]: )))))))))))) это с мозгами у нас без проблем ))))))))))))))))
12.02.09 14:31
#179837
Павел Арсентьев
Иркутск
wolf38 [179821]: Не возьмусь судить твой поступок, но я сам не рискнул бы так действовать, просто из опасения ещё и самому убиться. Как тут риски оценивать?
А что касательно реакции окружающих - так в подобном стиле обычно ездят упыри-молокососы ("чиста реальные пацаны"); я и сам их всегда с удовольствие поджимаю и блокирую - ну не могу я терпеть такое безобразие! :-)
12.02.09 14:35
#179842
Андрей Лесных
Иркутск
Polkan [179837]: определенно +1

Автору респект, конечно. Но отсутствие культуры вождения проявляется не "когда с аварийкой и сигналом", а когда просто на работу едешь. Причем чем наглее едешь, тем больше пропускают, к сожалению. Хотя я сам в большинстве случаев стараюсь уступать дорогу, там, где это удобно и возможно.
12.02.09 14:54
#179853
Михаил Мецик
после езды по Кемерову в режиме "небольше60километроввчасибовездементы" наш город кажется реальными гонками на выживание.
12.02.09 14:58
#179854
Roman S
Irkutsk
creat [179824]:

ну если менты не должны, то зачем они? и зачем я налоги плачу? - ведь у них и льготы и з.п. регулярно поднимают.

А про Китай не надо, там кто первый просигналил тот и катит - хоть что-то понятное есть...


Polkan [179837]:

А про то, как сам бы повел себя - точно также т.к. пострадавший был близкий родственник (специально заранее умолчал) !!!
которому ооочень повезло, что я рядом оказался. И все хорошо закончилось - угрозы жизни нет.

Поэтому героем себя не считаю. Много свидетелей было и 0 участия - видимо все оценивали риск.

P/s
Ну жизнь у нас такая все о себе пекутся!

Если кто-то был свидетелем гонок белого миневена в окт. районе (с 19-20 до 19-30) с сигналом а аварийкой - знайте что это не "чиста реальные пацаны" - а жизненная потребность была.
12.02.09 17:10
#179932
Андрей Тарасов
Иркутск
Ситуация конечно тяжелая, но я мог и не допетрить мгновенно, что это были не реальные пацаны, а человек при смерти.
В обычном режиме езды вполне хвататает вежливых и адекватных водителей, прогресс налицо.

Просто не надо считать, что все вам должны и обязаны пропустить, уступить и т.п. Спокойнее надо к этому. Жаль, у меня не всегда получается :)
12.02.09 17:24
#179937
Константин Вологдин
Иркутск
wolf38 Вы врач??? Вы "ас" вождения авто в экстримальных ситуациях?? Может в ралли выступаете??

1. То что доставил пострадавшего молодец.
2. То что повез сам "грубокий МИНУС" так как если бы он умер по дороге, Вас бы посадили в "кутузку"
12.02.09 17:33
#179945
Сергей Верхушин
Иркутск
-const- [179937]: а вы правильный человек. Когда с воды вытаскивают утопленника - ждете скорую? А такие как wolf38 пытаются откачать. Со стороны можно всегда давать советы.

Роман, респект!
12.02.09 19:06
#179959
Константин Вологдин
Иркутск
StarWind
Да я правильный человек, и если Вы не поняли о чем я написал, то Вас уже не исправить.
Про утопленика и скорую какой то бред....
Советов не даю, но так как хоть что то понимаю в медицине то хочу предостеречь других людей.
1. Есть травмы при которых транспортировка без специальных средств ПРОТИВОПОКАЗАНА и может повредить пострадавшему
2. Только за сегодня я встретил 2 машины едущие с включенной аварийкой, а так как шумоизоляция в моей машине хорошая, то мне как то фиолетово с какой скоростью они двигаются, они такие же участники движения, и уступать я не буду (можете попинать)
3. При вчерашнем гололеде можно было легко за компанию к Вашему родственнику отправиться на больничную койку и Вам и могли бы еше кого нибудь с собой прихватить.

Так что группе поддержки "РЕСПЕКТ и УВАЖУХА"
12.02.09 19:25
#179960
Петр Баланин
Иркутск
-const- [179959]: Кстати, вас тоже не исправить.
Вы разные и в одной и той же ситуации заметте ОСМЫСЛЕННО поступите по разному.
Не ему вас осуждать не вам его учить как жить. Он вас не поймет вы его не переделаете.
Поэтому решив что и как будет ПРАВИЛЬНО лично для вас не удивляйтесь, что кто то решит и сделает иначе
Меня вот в этой истории порзило иное
родственника Романа ударили ножем а он в шоке не от этого а от водителей на дорогах города Иркутска. Скажите Роман если я правильно понял это вас не шокирует? Тость пусть бьют главное чтобы на дороге вели себя по джентельменски ?
12.02.09 19:46
#179967
Артём Кухаренко
Иркутск
Интересно , двигаясь со скоростью 120км/ч по городу в условиях гололёда , сколько минут вы сэкономили? одну? две? А если бы неосторожный пешеход (ребёнок,например) , выскочил на дорогу ,не ожидая от вас такой скорости ,а вы бы его не заметили - в сумерках это очень просто - что бы вы говорили его родным ?
12.02.09 19:55
#179970
Максим Пензин
Иркутск
Это только мне одному кажется, что развитие темы имеет мало общего с "Авто-Мото"?
Но обещает быть долгим и многословным.
12.02.09 20:07
#179972
Андрей Тарасов
Иркутск
Тут вечная дилемма, кого-то спасти, чем-то (или кем-то) рискнуть.
Согласен, что риск был слишком велик.
Но не мне судить.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: