в Иркутске 23:56, Мар. 29    
Подготовка велосипедистов
24.02.09 14:34
#184127
Сергей Кукушкин
velogon [184113]: На одном из заседаний ФВС ИО Киселев Ю.В. сказал, что сейчас кросс-кантри - незанятая ниша в Иркутской области и что некоторые спортсмены из шоссе переходят в кросс-кантри. Кто конкретно будет переходить, я не уточнял. Однако уточнили, что эти ребята будут заниматься кросс-кантри, как профильной дисциплиной.
Более того, сейчас формируется сборная области для поездок на выездные соревнования, в частности, на ЧР.
26.02.09 23:13
#185208
женя иванов
иркутск
Кто это все будет финансировать эти выездные соревнования. Есть ли у кросс-кантрийщиков средства из бюджета.
26.02.09 23:14
#185209
женя иванов
иркутск
Будут финансы и я перейду в кросс-кантри
27.02.09 08:27
#185259
Сергей Кукушкин
velogon [185208]: Насчет средств знаю не очень много, но есть информация, что сборникам по кросс-кантри будет выделена фининсовая помощь на 4 выездных старта.
velogon [185209]: Для выступления в Иркутске, Ангарске, Шелехове и Усолье Сибирском финансы не особо нужны (нужен только велосипед), а чтобы получить дополнительное финансирование, надо сначала показать результаты.
Думаю, что есть все шансы, если нормально выступим на ЧР.
28.02.09 00:17
#185586
женя иванов
иркутск
То что ты перечислил попахивает лоховством, зачем мне 4 выезда на чемпионаты, лучше пускай средства пойдут на призы, желательно награждать за первые 20 мест, 1 место не менее 20 000 р тогда я поверю в организацию кровососов в ирк. А иначе все это нищенское лоховство.
28.02.09 00:40
#185593
Юрий Михайличенко
Иркутск
velogon [185586]: Я не понимаю чем призы лучше финансирования поездок на соревнования?
28.02.09 10:05
#185628
Сергей Кукушкин
velogon [185586]: Вы меня удивляете...
Вы хоть раз были в Школе Олимпийского Резерва в Усолье? Если бы за первые 20 мест были призы, и за первое было бы 20 000 р., то народ бы сейчас ездил на карбоне в XTR или SRAM X.0 :) А там есть нужда в экипировке. Таких призов нет даже на коммерческой гонке в Красноярсе, на которую приезжает свыше 200 участников.
Лучше не пиши сюда, а то я такой юмор не понимаю...
28.02.09 22:15
#185719
женя иванов
иркутск
А это не юмор, а реальное привлечение спортсменов в спорт, а главное удержание их в спорте надолго. Ваши мысли по поводу призов натолкнули меня на мысль, многие не осознают реалии и расходы которые несет реально подготовленный к гонке человек.

Кстати почему-то у нас до сих пор считается что получение приза в 500-1000 рублей это таклое достижение.

Да мне только курс минералов в неделю обходится в 500 рублей + гонка требует 150-200 рублей.

Я не понимаю чем призы лучше финансирования поездок на соревнования?

Ну поездеешь ты по миру, а что толку если у тебя даже для подготовки к соревнованиям на выезде нет собственных гонок.

Деньги с призов нужны для удовлетворения желания побеждать. А также позволит привлекать людей с других регионов. Спорт везде в упадке, ведь наша страна еще до сих пор хочет пить спиртное.
28.02.09 22:47
#185725
Ан Гарск
velogon [185719]: ведь наша страна еще до сих пор хочет пить спиртное Вот значит для чего нужны призовые.
28.02.09 23:40
#185744
женя иванов
иркутск
Думаю что если кто-то пьет и пропивает призовые думаю недолго протянет в велоспорте.
28.02.09 23:41
#185745
женя иванов
иркутск
И вообще пить и курить с этим надо бороться у самого большой стаж
01.03.09 00:02
#185753
женя иванов
иркутск
Да кстати в тему

Сейчас все тает катаюсь в спокойном ритме по 2 часа

Когда не хочу тренироваться езжу по 5-10 км.
Основной упор сейчас делаю на правильную посадку в седле, что-бы она была легкой и непринужденной.

Класс самые золотые тренировки. Через месяц уже будет все не так оптиместично.
01.03.09 00:27
#185765
Андрей Труфанов
Msk - Irk
velogon [185719]: Ситуация описываемая "Женя Иванов" - это так как должно бы быть.
Исходя из каких положений исхожу:
1. Для того, что бы люди более-менее массово занимались какой-либо спортивной деятельностью как работой, причем результативно (рассматривается уровень ЧМ или ОИ, например), т.е. деятельностью требующей 110% потребления ресурсов человека в нашем мире капитализма нужны инвестиции, отражающиеся в оплате труда людей, которые этот самый результат достигают.
2. Степень оплаты труда таких людей должна напрямую зависеть от их результатов, что достигается призовыми и бонусами за "место в 20-ке".
3. Высокоэффективная деятельность требует материальной базы и инфраструктуры на уровне не менее 30-50% от реальных потребностей для её существования вООбще, в это входит: инвентарь, помещения, медицина, тренерская подготовка, транспорт. Для поддержания реальных, высоких, стабильных результатов и их стабильного и уверенного РОСТА, необходимо полное или даже несколько опережающее обеспечение. Доказательства этого продемонстрировал Китай на крайней олимпиаде. Совокупность финансовой мотивации спортсмена, политической пропаганды, психологической подготовки и наличия достаточной материальной базы творят чудеса.
4. Велоспорт, в частности, не является спортом, которым можно зарабатывать деньги, это мое частное мнение, могу тут ошибаться. В качестве оппозитного примера - фигурное катание. Ледовые шоу - хороший способ заработать для БОЛЬШОГО числа спортсменов ушедших из Большого спорта, речь о Европе и США. У велогонов есть Jiro d'Italia, Tour de France и прочие шоссейные прелести - но это скорее исключения из правила.

В текущей рыночной общемировой обстановке и нашей Российской реальности мы довольствуемся тем что есть. Об этом и говорит Сергей Endemix [185628].

Сейчас, как и всегда впрочем, возможности спортсмена раскрыться и реализоваться в спорте зависят только от него самого и от его усилий. Другое дело, что все мы живем в обществе и мотивационная ценность спортивной деятельности, как основной - очень низка.

Все что мы с вами можем - это трудиться, трудиться максимально качественно и следить, чтобы результаты нашего труда находили своё эффективное применение.
Я не верю, что в близлежайшие лет 50 в России успеет сформироваться культура и понимание эффективного труда, олицетворением противоположности которому можно видеть в неэффективности сегодняшнего государственного управления РФ. Понимание рыночных принципов пришло, а культура качества и рациональности - ещё нет, нужно время для перестройки мышления и ценностей людей.

Так что сегодня это хорошо, что даже на 4 выезда сборной у нас есть средства, и надо эти средства потратить не зря и вернуться если не с медалью, так хоть с уверенным результатом и перспективой его роста.

Не ругайтесь, вас прошу, ещё между единомышленниками ссоры не хватает.

ОФФ: BisuSlist [185725]: Ты думал иначе? :)

velogon [185753]: Если посадка будет корявой и напряженной - результата не будет, т.к. куча энергии уйдет на борьбу с самим собой понапрасну. Сам же знаешь.
01.03.09 00:52
#185768
Сергей Кукушкин
velogon [185719]: Спонсируются только спортсмены, имеющие какие-либо достижения или явную тенденцию к ним. Никто не будет просто так тратить деньги (на призы, на поездки кого-то куда-то и т.п.), если от этого не будет толку. Смысл спонсировать человека, от которо не будет отдачи.
Это я помню по легкой атлетике. Даже самый простой инвентарь типа шиповок могли получить только те, кто демонстрировал результаты и их рост.
На данный момент в Иркутской области есть спортсмены, которым покупают велосипеды, расходники, и которым оплачивают выезды на сборы и соревнования. Пока это есть только в шоссе, т.к. другого велоспорта сейчас нет. Только в этом году удалось сформировать официальный календарь по кросс-кантри. Разумеется, пока никто не видел результатов в кросс-кантри и даунхилле. Пока были только местные соревнования, которые нигде не катируются. Сейчас есть реальная возможность показать свой уровень. И если этот уровень будет достаточно высок, можно будет привлечь к себе фининсы.
Та же ситуация, как и везде. Сначала ты демонстрируешь навыки, знания и достижения, а потом тебя берут на работу, и только после того, как ты все подтвердил, тебе начинают платить договорную сумму.
Вопрос: почему в велоспорте должно быть наоборот?

Насчет затрат. Кто хотел (Бочаров, Трофимов, Меньшов, например), те нашли способы привлечь к себе внимание. Бочаров, кстати, из Иркутска.
01.03.09 08:50
#185786
Юрий Михайличенко
Иркутск
velogon [185719]: Ну поездеешь ты по миру, а что толку... - всегда считал, что возможность участие в соревнованиях для спортсмена есть одна из основных целей собственно занятия данным спортом. Возможно, сейчас что-то изменилось...
01.03.09 21:16
#185897
женя иванов
иркутск
всегда считал, что возможность участие в соревнованиях для спортсмена есть одна из основных целей собственно занятия данным спортом. Возможно, сейчас что-то изменилось

Это возможность тренироваться в разных условиях, горы холмы, температура влажность и так далее. Создание универсального бойца на трассе,

Поезди основная статья расходов в велоспорте по сравнении с инвентарем и питанием.

Андрей Труфанов Рад что внашем обществе появляются люди понимающие катастрофическую тенденцию потруду в России. Но многие еще не сняли розовые очки с глаз.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.