в Иркутске 08:58, Апр. 19    
Какой бы вы составили себе план-экскурсию если в первый раз посещаете Москву,а в запасе 2 дня?
09.02.09 20:41
#178918
Sasha M
Ulan-Ude
Какой бы вы составили себе план-экскурсию если в первый раз посещаете Москву,а в запасе 2 дня?
Уж очень длинное название вышло, извиняйте. Вот такой вопрос у меня возник. Буду в москве проездом 16-17 мая. 2 дня. 36 часов суммарно. Никак не могу придумать чего то более менее интересного и не слишком затратного. Полазил по инету, в основном предложения стандартные, Красная площадь, Арбат, Третьяковская галерея. Возможно у вас уже есть готовый маршрут, чтобы начать его в 10 утра в некоторой точке Москвы и продолжить его посещая что то интересное, делая интересные фотоснимки и т.п.
Или же просто придумайте 7 мест обязательных для посещения.
09.02.09 20:45
#178923
Петр Баланин
Иркутск
А в жизни чем увлекаетесь? что приоритетно? спорт,изобразительное искусство, магазины?
09.02.09 20:52
#178925
Викторович
3955
Vavilon [178918]: Говорят, на тверской цены в два раза упали :) Это на любителя, конечно :)

А вообще, думаю, стоит посетить метро. Конкретно, станции сталинских времён. Я бы, посетил.
09.02.09 21:20
#178933
Артём Кухаренко
Иркутск
Если запланировать много (7) мест для посещения за полтора суток ,может получиться так , что на каждое место будет потрачено минут 15 а остальное время поглотит однообразное подземелье метро.
09.02.09 22:34
#178959
Olga Z
Irkutsk
При хорошей погоде можно прогуляться: Парк Победы, там экскурсии по парку на паровозике, и станция метро впечатляет. Царицыно: красиво, свежо, познавательно опять же. зоопарк, там и до Арбата недалеко. Сколько раз бываю в Москве, а мимо Красной площади не прохожу. на той неделе буду - обязательно на коньках покатаюсь напротив ГУМа. Слышала, что есть интересные экскурсии внутри Кремля, в Оружейную палату, например.
09.02.09 23:47
#178976
Павел Окольников
Шелехов
Покровский собор (Храм Василия блаженного) лично на меня произвел весьма большое впечатление.
На ВДНХ точно не стоит - осколки былого величия, превращенные в рынок, причем достаточно неопрятный, фонтан там только красивый, но сейчас он не работает.
Арбат действительно стоит того, что бы его посетить.
А еще в театр стоит сходить, был в "Студии театрального искусства" уходил в легком культурном шоке.
Еще я когда поеду обязательно торговый ценр "Экстрим" посещу, но это уже больше для тела, чем для души.
Из станций метро для посещений рекоменодовал бы помимо тех, что построены при Сталине, посетить станцию "Деловой центр" Современно и красиво, оттуда по крытому мосту-торговому центру (Багратионовский он вроде именуется) можно перейти на Кутузовский проспект, а по нему выйти к белому дому и Новому Арбату, а там и до Старого рукой подать и здание МИДа видно, хотя его с многих точек видно.
Здание МГУ тоже впечатляет, там же рядом с ним и смотровая площадка, правда с нее из-за смога смотреть особо было нечего
Что-то как то сумбурно получилось, но я в принципе так по ней и гулял.
10.02.09 00:47
#178995
Петр Баланин
Иркутск
Prax [178976]: на втором этаже торгового центра "Экстрим" в отделе пневматического оружия понравился пулемет системы Максим :)) впечатляет игрушка
10.02.09 01:19
#179006
Невидим Нет
Иркутск
Съездить в авиамузей в Монино - потратить день, но такого больше нигде не увидеть.
Или пол дня, а лучше день потратить на политехнический музей. Естественно если есть любопытство. Я потратил весь день на политехнический - не сравнить ни с какими рассказами или библиотеками вместе взятыми.
Как-то строил план подобного рода, листал информативные источники по Москве - думал посвятить пару дней истории города. Но например музеев реконструкции Москвы тогда было 57 шт., художественных, мемориальных и исторических - не счесть даже действующих. Вот и выбрал политехнический. Там ещё библиотека, так предыдущий день на неё потратил - по вопросам архитектуры и стройматериалам, лучше чем в МАРХИ.
А в другую поездку спланировал за день спокойно обойти Коломенское, как раз снега не было. Тоже с подготовкой в библиотеке. Можно и в интернете "подковаться".
Prax [178976]: Когда ходил по Покровскому, впечатление было даже унывное, как буд-то на кирпичах экономили - масенькие помещения, проходы для масеньких японцев. Мелкие были славяне когда-то, как дети.
10.02.09 04:54
#179015
Иван Косицкий
Москва
    А Покровский собор и строился больше, как памятник, чем как место для молитвы. И снаружи он несравненно больше впечатляет, чем изнутри.
    А вот в соборы, которые внутри Кремля, зайти стОит: в Успенский, где цари короновались, в Архангельский, где они похоронены (до Петра), в Благовещенский, для которого Рублев иконы писал. Вообще, если "с погружением" Кремль исследовать, вместе с Красной площадью и Оружейкой, то целый день уйдет, с раннего утра (Кремль открыт с 10-ти до 17-ти). Ну это если историей интересуетесь. А подходить к нему (к Кремлю) лучше со стороны станции метро "Новокузнецкая", из-за Москвы-реки, оттуда вид самый впечатляющий.
    От Кремля я б пешком прошвырнулся по старой дворянской Москве - мимо Храма Христа-Спасителя (в него тоже можно одним глазком заглянуть по пути), по улице Пречистенке, где много барских особняков пушкинского времени. Оттуда и до Арбата недалеко - переулками или бульваром (московские бульвары - тоже очень "ароматное" место).
    Арбат дальним концом упирается в Смоленскую площадь, на которой стоИт характерная сталинская высотка со шпилем - МИД - а от смоленки, снова по мосту через реку, близко до площади Киевского вокзала. Там можно сесть на речной трамвайчик и проехаться до пристани "Воробьевы горы", где сойти, и на канатно-кресельной дороге подняться на смотровую площадку, которая рядом с МГУ. Не так уж она на самом деле и рядом - метров 500 будет, просто здание МГУ уж больно здоровое, и кажется, что близко. А оттуда почти вся Москва - как на ладони.
    Вот, это то, что я б обязательно посетил, чтобы впечатление получить. А дальше - в зависимости от Ваших личных вкусов и интересов. Можно в Коломенское съездить - летнюю царскую резиденцию допетровских времен, можно в музей-усадьбу КускОво, можно день потратить на Троице-Сергиеву Лавру (в 70-ти км от Москвы по Ярославской дороге). Решайте сами.
    А вообще можете со мной связаться, по мылу: g-clasp@mail.ru. Проконсультирую, а может и вместе с Вами по всем этим местам прошвырнусь. Давно по Москве просто так не гулял.
10.02.09 08:34
#179020
Sasha M
Ulan-Ude
ну историей я не очень интересуюсь, ну глубого погружения точно не надо. Вот политехнический это да, тоже думал об этом. Вообще интересуюсь техникой, компами. Не плохо бы наверное посетить какой нить супермаркет компьютерный или спортивный("Экстрим" я так понял и есть то САМОЕ?), там наверное большие отличия от местных спортивных магазинов? Или не стоит тратить время?
10.02.09 08:50
#179024
Павел Окольников
Шелехов
Vavilon [179020]: "Экстрим", пожалуй, самый большой из спортивных магазинов, от местных (иркутских) спортивных магазинов отличается чаще всего ценами и ассортиментом. Некоторых позиций, допустим, водной снаряги в Иркутске вообще днем с огнем не сыщишь. Ну и просто три этажа спортивного магазина впечатляют.
10.02.09 10:06
#179037
Олег Витиорец
Ангарск
Если собираешься пешком гулять, рекомендую захватить с собой роликовые коньки.
10.02.09 11:07
#179046
Наталья Жовтюк
Иркутск
Как то я была в Москве, проездом из Питера, вышла из поезда С-Петербург-Москва в 7 утра,и прямо на Комсомольской площади увидела вереницу экскурсионных автобусов, т.к. в такое раннее время сильно с посещениями интересных мест не разбежишься, я решила - проехаться по городу - часа 1,5 заняли экскурсия "Москва литературная". Мне понравилось. :)
10.02.09 11:19
#179048
Михаил Мецик
Политехнический музей, Третьяковка, Центральный музей Армии.
Между музеями перемещаться на метро :-) Вот в общем 2 дня и пройдет.
10.02.09 12:34
#179072
Юлия Спешилова
Ангарск
маршрут пешеходный можно взять с сайта Бегущего города. это у Вас целый день уйдет. Но это не совсем осмотр достопримечательностей, это осмотр интересностей получится.
В целом гулять по Москве пешком довольно сложно, она большая, а интересные места сильно разбросаны друг от друга.
Но вот маленький пешеходный маршрутец, можно начать от центра. Красная Площадь - Александровский сад - Кремль - Собор Христа Спасителя - пешеходный мост за ним (запамятовала название) - Болотная полщадь (там скульптурная композиция Шемякина "пороки человеческие") - пешеходный мост с железным деревом и замочками на нем - Третьяковка. Это у вас часов 6-7 уйдет как минимум.
Мне еще нравится пешеходный мост возле Киевского вокзала, там же скульпутрная композиция Похищение Европы (попытайтесь разглядеть!). Я люблю на мосту просто сидеть и втыкать по сторонам, но у меня обчно много времени. На осмотр уйдет минут 20, кстати недалеко от Арбата.
10.02.09 13:05
#179079
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
з6 часов??? Мда... Спустись в метро, катайся и слушай внимательно названия остановок, потом ройся в памяти и вспоминай где ты их раньше слышал. :-))
10.02.09 13:21
#179086
Ирина Абдулова
Иркутск
Экскурсия на речном трамвайчике от Киевского вокзала! Пара часов, но Москва как бы "нанизывается" на реку - получаете цельное впечатление. Увидите и храм Христа спасителя и хорошую панораму Кремля и Воробьевы горы.
10.02.09 13:24
#179088
Артём Кухаренко
Иркутск
Dizel [179079]: А потом можно с чистой совестью сказать : Да видел я в эту Москву. Дыра редкостная!
10.02.09 13:52
#179101
Елена Ст.
Иркутск
Экскурсия на речном травмайчике - пять баллов! Просто отличная, я была в вострге, очень понравилось Коломенское, но там нельзя бегом - это чудное место чтобы расслабиться. Еще была в Мавзолее. Можете смеяться хоть до вечера. Это тоже часть российской истории. Именно после мавзолея можно подойти к Кремлевской стене, где захоронены все совесткие лидеры. Интересно в Оружейной палате, сходите в сам Кремль. Еще есть клевый парк у дома архитекторов - станция метро парк горького, напротив самого парка.
10.02.09 13:52
#179102
Елена Ст.
Иркутск
Ну и станции метро, особенно кольцевые.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.