в Иркутске 00:13, Мар. 29    
Байкал весь в сетях!
09.09.16 13:03
#1282439
Сергей Перевозников
Иркутск
Это Перевозников, я тоже давно на форуме, но не регулярно((

1. По ботам. Косяк, но я их не знаю. В смысле не мажусь, а не управляю.Союзникам скажу, выглядит глупо.

2. По сетям. Проблема реально есть, дайверы давно потихоньку достают. Саня Красовский пытался волну поднять, но он больше волк-одиночка.

3. Решать этот вопрос только сменой законов бесполезно, потому что и действующих дофига, они не работают.

4. Я сейчас не сильно участвую, потому что что я не делаю, воспринимается через призму избирательной кампании и эффект не тот совсем.
09.09.16 15:58
#1282475
Александр Мамонтов
pers [1282439]: Вам бы бороться не за запрет всех сетей, а за традиционные способы лова. Во время войны нормой была ячея 36, а сейчас и 28 уже вызывает сомнение. Съездите в музей биостанции, расположенный в Б.Котах и посмотрите чучело омуля 30-х годов прошлого века промысловых размеров, а не ту кильку, которую сейчас называют омулем. Вполне возможно и 36 это много. Для этого следует побывать к примеру в Тиит Арах (устье Лены) Где неводом ловят омуль и ячея там не помну точно, то ли 50 или 60. И при этом считается критической для сохранения вида. Партия зеленых не должна быть пугалом для рыбаков, а стараться приводить в равновесие существование человека в природе. Вот где то так.
09.09.16 21:38
#1282513
Александр Красовский
Иркутск
Ну... начнём с того, что Саня Красовский - это я!
Во-первых, я не пытался волну поднять, а поднимал, и поднимаю и общественный резонанс, и обращаю на ситуацию внимание властей.
Во-вторых, я не волк-одиночка - нас уже достаточно большая команда, и если кто-то не в курсе, это его проблемы - есть и своя экспертная группа, и микробиологи с химиками, и с прокуратурой Западно-Байкальской начали взаимодействие, и с ЛИН, с клубом "БайкалТек" (кстати, последние уже много лет, по возможности, занимаются уборкой дна)... а если кто-то не в курсе, то это лишь потому, что собрались в нашей команде люди готовые к действиям, а не те, кто способен поговорить о возможных действиях... и информацию для сторонних ушей и глаз мы пока сильно нормируем, дабы она не выросла в хрень всякую, и в пиар отдельно взятых граждан!
В-третьих, в первую очередь, с законов и нужно начинать, ибо сети можно убирать вечно, коли их вечно ставить будут! Подготовкой проекта закона мы и начнём заниматься в скором времени, и делать это будем не с бухты-барахты, а с чувством, с толком, и с расстановкой.
В-четвёртых... Сергей, а когда ты прям сильно участвовал? Мне просто интересно )))
09.09.16 21:54
#1282514
Сергей Перевозников
Иркутск
а и я и написал, что несильно участвовал)) Насколько и чем ты сам знаешь.

и про дайверов написал, что давно достают, и про тебя и волну и законы и про то, что выборы мешают одно с другим мешая)) В чем подкол-то?
09.09.16 22:18
#1282524
Борис Цындыжапов
Иркутск
Епт,как все жопу рвут,перед выборами.
09.09.16 22:53
#1282530
Александр Красовский
Иркутск
Кто сказал, что подкалываю? Да, в курсе... поэтому и написал ))
У нас никто не собирается пиариться, вручать друг другу грамоты и значки за то, что тушили свой собственный дом (я про тайгу), двигать кого бы то ни было на выборах, снимать весёлые клипы и петь гимны - говорил, говорю, и буду говорить, что мы просто работаем, и делаем это, практически всегда, за свой счет! Честь и хвала тем людям, которые, вникая в ситуацию, просто выходят на меня (как это сделал знакомый дражайшей Анечки Шломиной, который пожелал остаться неизвестным), и предлагают помочь с организацией работы и исследований. Не ради кадров и видео на экшн-камеру, а для того, чтоб Байкал чище был! И не нужно говорить о Сане Красовском, как о поднимателе волны - в команде я не один, и есть гораздо более полезные люди, и мы не поднимаем волну, а действительно решаем проблему, а не занимаемся лишь её обсуждением.
09.09.16 23:07
#1282534
Борис Цындыжапов
Иркутск
Про тушение дома,там да-отдельная песня,но хорошо ,что есть на свете дождь,благодаря которому и отчетность и освоенные деньги.
09.09.16 23:23
#1282539
Александр Красовский
Иркутск
Вот уж, Борис, Ваша правда! )))
10.09.16 00:05
#1282544
Борис Цындыжапов
Иркутск
Правда вся в народе ходит,а не правда среди депутатов и кандидатов в депутаты.
10.09.16 01:51
#1282549
Александр Красовский
Иркутск
Вы знаете, сам в шоке с количества и концентрации лицемерия! А слоганы - диву даешься! Как еще второе пришествие не обещают?
10.09.16 02:39
#1282550
Александр Красовский
Иркутск
Ребята и девчата, коль скоро зашла такая тема, то хотел бы сказать, что те, кто хотел бы поучаствовать в нашем деле, могут мне писать либо здесь, либо на ФБ. И дело не только в деньгах - сейчас мы платим от 25 тысрубов за сутки фрахта Ярославца, немало платим за грузовички для вывоза сетей, покупаем продукты на мелкооптовых рынках, и т.п. Если кто-то может подсказать, как сэкономить - буду признателен. Может у кого-то есть в знакомых владелец катера класса "Ярославец", или "ПТС". Может у кого-то грузовичок, скажем, по вечерам свободен... короче говоря, для подаяний руку я протягивать не собираюсь, но с радостью протяну её, чтоб пожать дружескую руку! Имейте, пожалуйста, в виду. ))
10.09.16 06:34
#1282552
Александр Мамонтов
Potapych [1282550]: мы платим от 25 тысрубов за сутки фрахта Ярославца стройте кат с мотором и будет вам счастье.
10.09.16 09:24
#1282558
Толя Казакевич
Иркутск
Сань, ты краудфандинг запустил? Присылай на почту тексты, фото, видео - разместим на Байкалове и соц сетях.
11.09.16 08:05
#1282641
Сергей Перевозников
Иркутск
Значки и грамоты укрепляют коллектив, который да, создается во время совместных действий. А чтоб было кому совместно действовать для этого и нужны картинки и клипы, а чтоб эти сотни человек выезжали, нужно чтоб были инструменты, продукты, гсм, машины и много чего еще, а это пиар))
Пиар же заставить власть, мчс делать свое дело, потому что неформального общественного контроля огни боятся больше чем формального. МЧС даже торфы затушила зимой, которые между Усольем и Ангарском годами горели. потому что волна была поднята.
И, Потапыч, еще раз повторю - в одиночку, без активной общественной поддержки, хоть заходись по кабинетам - ничего не решишь. И дом (тайгу) не потушишь, и сети не достанешь, и рыбохрану не сменишь. А это соцсети и нелюбимые тобой СМИ. И даже твои клипы в фб или обращение здесь это тоже пиар))
На сем заканчиваю до дня голосования, а то повторю, сейчас все мои действия воспринимаются так, как будто все происходит ради 18 числа и в этот день жизнь заканчивается. После готов говорить не про эмоции, а по делу.
12.09.16 11:29
#1282810
Alex B
Иркутск
Вот интересно, "поход во власть" в нашем (именно нашем) государстве реально помогает в каких-либо общественно-полезных местных делах? Или может лучше делать что-либо без таких "походов", как уж получается.
Или все сводится к мифическому "лоббированию интересов", человек может и подергается поначалу, постучится в двери, а потом все и затихнет или сведется к "лоббированию" интересов собственных и "встройке" в вертикаль. И на дела уже времени, желания, возможностей нет.
Это просто вопрос обывателя. Складывается мнение, что если что-то и меняется, то либо сверху (без участия депутатов), либо под нажимом активной общественности, не связанной с властью.
19.09.16 16:48
#1284059
Алексей Пономарев
Иркутск
Вот все и закончились. Еще раз спасибо всем кто голосовал за меня. Не зря живу и работаю. Пятое место из двенадцати. Спасибо!
22.12.16 16:48
#1299453
Алексей Икра
Иркутск
удалено модератором
16.01.17 07:20
#1302649
Юрий Иванов
Иркутск
помню , лет 17 на3ад мы с рыбохраной е3дили рыбачить - сети ставили))
16.01.17 09:21
#1302654
Владимир Кузьмин
Иркутск
yurry1 [1302649]: Это явка с повинной?
05.02.17 23:29
#1306325
валера сорок
ангарск
Рыб охрана на первом месте, и всякие другие органы. Не только Байкал, все речки сетями перекрывают , особенно в нерест, одним днём живут.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.