в Иркутске 21:48, Мар. 29    
Продажа компьютерной техники, комплектующих и другого электроного оборудования.
Покупаю лом компьютерной техники. В любых объемах.
15.01.20 13:48
#1410446
Roman Shoulgin
Иркутск
Radiolom38 [1409805]: "от 110 до 140 руб за килограмм" - рядовому пользователю проще выкинуть, чем попытаться наскрести несчастный килограмм комповых плат и в итоге потратить все на маршрутку и бутылку пива.
Одна плата чего либо, например, старая звушка, видяха, сетевая карта вполне может стоить символические 100 рублей, если найдется страждущий, либо выковырянные радиодетали из плат будут стоить намного дороже сдачи в лом, к примеру это актуально у радиолюбителей или тех у кого руки из нужного места - конденсаторы, силовые ключи с питалова проца, кварцы, разъемы, стабилизаторы, транзисторы.

В общем овчинка выделки не стоит, сдавать в лом видимо имеет смысл только если сам имеешь доступ к источнику большого объема такого "хлама", к примеру, вынося с мусорных баков большой организации, где сам работаешь и сам не знаешь или не понимаешь, что делать с этим добром.
15.01.20 14:10
#1410448
Станислав К
Иркутск
рядовому пользователю проще выкинуть интересное отношение к экологии )))))
15.01.20 15:17
#1410454
Sergey SergeEvich
Radiolom38 [1410448]: Экология для богатых стран.
15.01.20 16:01
#1410460
Roman Shoulgin
Иркутск
Radiolom38 [1410448]: производители мамок отчасти позаботились об экологии, поставив значок "нет свинца" :) ахаха, можно выкидывать, а дальше пусть РТ-НЭО сама сортирует и утилизирует и вам сдает платы. Я же один в квартире не зря за полкубометра мусора в месяц плачу - столько мусора у меня нет, негде взять, даже попрошу - пусть в мой контейнер валят побольше мусора за меня, за мои переплаченные деньги пусть РТ-НЭО вкалывает сверху :) Я даже не пытаюсь мусор минимизировать и трамбовать - "за все заплачено не зря".
Экология - да, для богатых стран, а для нашей страны есть афера в лице РТ-НЭО.

Но платы я не прямиком в мусор выкидываю, я себе сперва радиодетали выпаиваю... Если у меня скопится килограмм таких очищенных от чего только смог очистить плат - принимаете "от 110 до 140 руб за килограмм"? :) Ну кое какие SMD радиодетали и микросхемы на платах остаются, которые мне технически выпаивать - овчинка не стоит выделки. :)
И экологи порадуются настолько оптимальной утилизации, т.к. радиодетали пошли в дело по второму кругу в отличие от случая полной утилизации и последующего производства :)
15.01.20 16:12
#1410461
Станислав К
Иркутск
Распаянные платы не берем (( то есть если там 2 - 3 деталек мелких нет то можем взять а если вы сокеты и мосты снимите то не возьмем
15.01.20 20:12
#1410477
Линар Кот
Иркутск
А ничего такой БИЗНЕС как я погляжу
почти за даром принимают ТОЛЬКО НЕ ОЧИЩЕНЫЕ платы итд, сами выпаивают с них всё что только можно, и пускают в дело (какое именно им виднее)
блин, яб тоже не отказался от кило материнок за 100 рублей если с них сокеты и мосты не выпаяны XD
15.01.20 23:44
#1410482
Sergey SergeEvich
Китайцы раньше их в царской водке растворяли ради золота. Потом куда-то пропали - не слышно про них.
16.01.20 09:39
#1410495
Roman Shoulgin
Иркутск
Radiolom38 [1410461]: сокеты и мосты обычно остаются, т.к. обычному радиолюбителю их некуда применить - страждущему проще за 100-500р купить рабочую мамку, чем ремонтировать с перепайкой моста или сокета.

Выпаивается все что в дырки посажено(вроде кондеров и интерфейсов задней заглушки и дросселей и т.п), кроме слотов агп, пси и памяти. И некоторые не сильно мелкие СМД вроде транзов/ключей/стабилей 1117.

Короче, сокеты, мосты и слоты иметь будете :) Если оные эпохи вторых-четвертых пентиумов и атлонов ХР вам точно нужны.

profdoc [1410482]: в наше время драгметаллов в современных микросхемах че та мало по сравнению с микросхемами и радиокомпонентами эпохи прошлого века.
16.01.20 23:34
#1410544
Sergey SergeEvich
Burratino [1410495]: Есть спецсправочник (и в электр. виде) содержания драгметаллов в радиодеталях.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.