в Иркутске 16:22, Апр. 19    
Деятельность РосТехНадзора
20.04.16 09:41
#1255169
Сева Иванов
Иркутск
Ну я не нахожу слов просто,первое,что приходит на ум-группировка ОПГ в составе государства? Аттестоваться у них весьма сложно,огромные очереди и срок несколько месяцев.Ранее выданные допуски анулируют,навязывая новые. Навязывают предприятиям проводить дорогие экспертизы,штрафы за всякую мелочь -от 200тыс руб для юридического лица . А в общем сами посмотрите списки их дел http://enis.gosnadzor.ru/news/65/ .Вот Иргупс например http://enis.gosnadzor.ru/news/65/486/
20.04.16 18:11
#1255317
Владислав Хахулин
Ирк
Самое плохое что теперь я не учу пуэ, птб, птэ и т.д. а зубрю билеты. Вот-так.
20.04.16 18:52
#1255324
Александр Черных
Иркутск
Savel [1255169]: 1 апреля 2016 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Енисейское управление Ростехнадзора) привлекло к административной ответственности ООО «Сибпласт».

В ходе проведения проверки в период с 25 января по 29 января 2016 года при визуальном осмотре опасного производственного объекта «Площадка участка производства пенополиуретана» выявлены следующие нарушения обязательных требований промышленной безопасности: в производственном помещении участка производства пенополиуретана для контроля загазованности по предельно допустимой концентрации не предусмотрены средства автоматического непрерывного газового контроля и анализа с сигнализацией; отсутствует световая и звуковая сигнализация о загазованности воздушной среды у входных дверей и внутри производственного помещения участка производства пенополиуретана.

За допущенные нарушения юридическое лицо ООО «Сибпласт» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей.

Предприятие не обеспечивает должным образом безопасность труда своих сотрудников, подвергая опасности их жизнь и здоровье. Наказали. Что не так?
20.04.16 19:03
#1255330
Сева Иванов
Иркутск
http://enis.gosnadzor.ru/news/65/468/ Или вот -приперлись в небольшую фирму,видимо все что можно было проверить-проверили,журнал неподшит-штраф 100 тысяч. Прямо Рэкет 90х.Ну или политика такая у государства-разорить все производства страны.
20.04.16 20:06
#1255348
Сева Иванов
Иркутск
Razdolbiker [1255324]: Я понимаю,что у тебя богатые родители,но все же спрошу-Ты работал или хотя бы был в цехе,где плавится пластик? Там густой белый дым,и там не будешь находиться,пока не проветришь до приемлемого уровня.И нигде не видел газо анализаторы,потому что они нафиг не нужны,а стоят довольно дорого.Это не шахта,где не выйти на улицу,если надымили. Вот оштрафовали фирму-значит работяги и потеряют в зарплате тысяч 5-10 каждый если коллектив около 8 человек.А проведут еще несколько таких проверок,и фирма разорится,чего видимо и добивается власть.В ней же нет людей из рабочих,которые знакомы с производством.Как и по моей ссылке выше-не работали на бетонном заводе-а там цикл без остановочный,и писать на каждой машине марку бетона,который в одном наименовании всего-это идеотизм. Страна еле выживает,а штрафы конские ни за что.
20.04.16 21:40
#1255378
Уехал
Savel [1255330]: Правила объявлены заранее, если журнал должен заполняться и быть подшит это не просто так. Потому что без этого начинается бардак.

И газоанализаторы это не просто так, это что бы люди могли дожить до пенсии на таких вредных производствах.

И у нас сдают экзамены в РосТехНадзоре, никаких проблем особо не испытывают.

И все эти проверки тоже не просто так, вроде бы они мешают работать, создают препятствия. Однако и бардака от них становится меньше, хотя и жизнь определенно напряженнее. Но что делать, если без этого люди не хотят работать качественно ? Даже на опасных и вредных производствах, что часто угрожает их жизни и жизни простых людей ?
20.04.16 22:33
#1255402
Сева Иванов
Иркутск
Spiriter88 [1255378]: Что делать говориш? Ясное дело что-переносить свой бизнес в другую,не такую бюрократическую страну.Может даже в туже Украину. Нормативных актов несколько томов-ни разу не накосячишь ни в одном пунктике говоришь? Газо анализатор можно и на улице Байкальская повесить,когда пробка там дымина конкректная от машин,и явно ущерб здоровью. Я вот даже на экзамены не могу записаться-в ростех надзор ездили с моего курса-там в офисе не записывают,сказали записывайтесь по интернету.А вот попробуй найти на сайте-где записываться? Половина ссылок вообще не работает... Кстати запись уже на июнь самое раннее. И мой сертификат дается только на 5 лет,потом опять идти изаново учиться и работать учеником-ну не бредятина ли? Так же и на права наверное сделают-поездил 10 лет,и иду учиться в автошколу,и сдавай сперва на категорию "Б ,потом только на остальные. В после военные годы в 45м власть создавала,работали без всяких бумажек и вон какого подьема добились,а сейчас в кризисные-уничтожают последнее.
21.04.16 05:12
#1255430
Евгений Мартыненко
Иркутск
У Севы опять все плохо, а виновато государство.
21.04.16 08:30
#1255444
Александр Черных
Иркутск
Savel [1255348]: Хреново понимаешь. Мама моя - инженер-сантехник, отец - ремонтирует автомобили (сам на себя работает).

Savel [1255402]: Интересно, какую страну, а? Ну-ка назови....
И еще - если ты не хочешь постоянно учиться, повышать квалификацию, ПОДТВЕРЖДАТЬ ее - у меня для тебя плохие новости: работать тебе рядовым работягой за оклад в 50 лет под руководством того, кто тебе в сыновья годится, но кто постоянно учится, выполняет требования различных госорганов по организации труда и находит в себе силы шагать в ногу со временем, а не ныть, как 14-летний подросток на форуме. И да, ЗП у него будет раза в три больше, чем у тебя. Как я могу судить из твоих постов, на современном рынке труда ты неконкурентоспособен.

P.S. Моя супруга - один из ЛУЧШИХ спецов в своей профессии в нашей области, уже дважды в этом году ездила сдавать экзамены на повышение квалификации, ибо молодежь наступает на пятки, а отдавать свою соточку дохода им как-то неохота. Конкуренция.

P.P.S. Не надо давать советы, что делать бизнесу. Ты некомпетентен в этом вопросе.
21.04.16 09:32
#1255451
Сева Иванов
Иркутск
Razdolbiker [1255444]: Я и не собираюсь жить в этой стране до старости,она мне чужая по духу. А какой у нас бизнес? Строительство жилья да продажа ресурсов за границу? Те,кто присосался к этим двум сферам живут хорошо,остальные живут на обслуживании присосавшихся. Твоя супруга в какой сфере? Чтото большие сомнения,что своим умом,а не связями родителей. Вот то,что уже развалено, фактически все крупные заводы страны https://vk.com/razruxa21 Аттестация это намеренные припятствия развитию потенциала людей,а никак не стимул. Вспомни любого изобретателя,хоть у одного было высшее образование? Талантливые люди создают ,а буквоеды с бумажками потом под них подстраивают свои формулы.
21.04.16 10:15
#1255468
Лидия Лановая
Иркутск
Savel [1255451]: Сева, если Вы думаете, что в любой другой цивилизованной (с Вашей точки зрения) стране Вас, умного, талантливого и замечательного во всех отношениях, но только вот без бумажек, примут с распростертыми объятиями - глубоко ошибаетесь.
А бумажек и всяческих разных правил у них никак не меньше, чем у нас. Вплоть до ежедневного отчёта в конце рабочего дня за каждый час работы.

Razdolbiker [1255444]: Вы уверены, что человек знает значение слова "компетентен"? :-)
21.04.16 10:50
#1255477
Сева Иванов
Иркутск
LidaLan [1255468]: О,вы вижу компетентная,тогда скажите,где сдесь http://enis.gosnadzor.ru/activity/attestation/index.php надо зарегистрироваться,и как это сделать? А то с утра ездил к этим сволачам,они только хамят,я их спрашиваю как?-они не отвечают,сам разбирайся,еще и охранника позвали...Ненавижу маленьких толстых блондинок в очках...
А то,что ни где не ждут-так и сдесь то подавно-официально устроиться почти невозможно,на себя работать-тоже,уйти в лес жить-приедут и накажут,как это произошло с ангарскими отшельниками-вот она-цивилизация... В 90х Такого беспредела не было,я бы в той России жил лучше.
21.04.16 10:56
#1255478
Сергей Верхушин
Иркутск
Gunslinger [1255430]: Не спугни! Я его читаю и никакого Петросяна не надо. :)
21.04.16 17:12
#1255564
Андрей Караваев
Иркутск
Сева, тебе срочно нужен аккаунт в ЖЖ...подписчиков будет огого! Там и темы твои животрепещущие отклик найдут.
Только здесь ссылочку на него где-нибудь положи, чтоб мы, твои давние читатели, нашли.
21.04.16 20:11
#1255611
Слон Обыкновенный
Иркутск
Ага, и красочное название ЖЖшечке сделать, типа "Уголок де'Билла"
21.04.16 20:41
#1255616
Владислав Хахулин
Ирк
Воруй как все и не надо будет плакаться на форумах.
21.04.16 20:52
#1255618
Юрий Михайличенко
Иркутск
hahulin [1255616]: Воруют все?
21.04.16 21:52
#1255636
Сева Иванов
Иркутск
Я признаю,что отстал от времени. В мою молодость еще были люди,а не россиянены,на берегах рек люди загорали на траве,мусор закапывали,или уносили с собой, а теперь все берега выглядят так http://www.razruha.org/data/media/55/1426606171823.jpg http://pimg.mycdn.me/getImage?url=http%3A%2F%2Fitd1.mycdn.me%2Fimage%3Ft... Будь как все-сри под себя! Будущего не будет! Воруй все и у всех,ты че,не русский чтоли? С уходом Тишанина с РЖД там в руководство пролезли сынки с управы и чиновников,которые дня не работали,а только бухали,и вот стали сразу роководителями,такие как они и загадили Байкал ядовитой водорослью,накупив ядовитых реагентов чтоб мыть ЖД вагоны,сливая в речку,которая впадает в Байкал. Нет в стране хозяев.Вор,это и есть вор,а не хозяин. В принципе вопрос с записью пообещали решить в учебном заведении,так что больше мне сказать нечего. Ну и еще для размышления вам http://news.sputnik.ru/ekonomika/be76e78fb4fd5b63e11ba71570c3d7f6b8d53f4... Мне сказали,что неделю назад он выкупил контрольный пакет акций Иркутск Энерго И возможно продаст его позже китайцам,как хотел ранее сделать.
22.04.16 05:32
#1255695
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Savel [1255451]: Вспомни любого изобретателя,хоть у одного было высшее образование?
Сергей Павлович Королёв пойдёт?
22.04.16 05:58
#1255696
Дмитрий Ржевский
Иркутск
С одной стороны все кругом гадят - плохо.
С другой стороны кровавая гэбня штрафует - ещё хуже.
Тоже мне "гений - парадоксов друг".

И запомни, дружок, простую вещь: "свалить" могут только те, кто и здесь успешен.
Никому мы там сильно не нужны, и чтобы получить рабочую визу в любую приличную страну, надо пройти через такие круги бюрократии, и удовлетворить стольким формальным требованиям, что Ростехнадзор покажется райским уголком.

Никто не жаждет видеть рядом с собой толпу нищебродов-неудачников, чтобы платить ещё больше налогов на их содержание.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.