в Иркутске 18:14, Мар. 29    
Для тех, кто, вдруг, поведется на "уникальное" предложение "по Самуи на мотобайках"
19.01.09 19:03
#171874
Alexandr Ivanischev
IKT
Кто-то успел прочитать и может заинтересовался. Говорю сразу - оверпрайс, переплата почти на 1000 долларов. Да еще и до Москвы лететь!

Самуи небольшой остров, километров 65 окружностью. Да и, как написано в описании тура, стоимость проката байка, стоимость горючего не включены в стоимость.

Не понятно, какой отель предлагают. 2900 долларов за тур, даже с учетом включенных 7-8 экскурсий - многовато.

Например, на эти же даты:
1. Arayaburi Boutique 3* Lux (я считаю этот отель очень неплохим) у Невы стоит 1732 доллара.
2. Grand Thai House Resort 3* у Капитала стоит 1490 долларов.

Включено все то же, что и у тех, кто предложил тур, кроме "оплаты посещения музеев, садов и т.д.". Сады, музеи и т.д. за тысячу с лишним долларов - черезчур ;) Переплата почти в тысячу баксов.
19.01.09 20:47
#171894
Барахтенко Елена
Иркутск-БКК
Хе, а мы купили авиабилеты по 29000 р на человека и проделаем все то же самое без всяких туроператоров, на двух мотобайках, на Самуи, арендуя для проживания дом (виллу) с собственной кухней за 1000 бат в сутки. Неужели кто-то в Таиланд еще туры покупает :) Из Иркутска же прямые рейсы в БКК.
01.02.09 15:29
#176525
Ольга Б
Иркутск
2 года назад я решила ехать самостоятельно, но оказалось, что билеты без турфирмы приобрести невозможно, нашла с трудом, обратившись к своей знакомой, работающей в "Сибири", она согласилась помочь, но стоиомость туда-обратно оказалась около 40 тыс, что по тем временам было равно стоимости всей путёвки! пришлось от это затеи отказаться! Значит времена изменились :о)
Елена, а где вы покупали билеты за такую стоимость?
01.02.09 16:08
#176541
Alexandr Ivanischev
IKT
AlenaNick [171894]: Прямые рейсы. Чартеры, на которые блоки мест выкупают туроператоры. Им менее выгодно продавать билет без тура. Поэтому стоимость перелета в нашем случае чуть меньше стоимости тура. 29 т.р. это IKT-BKK-IKT ? А еще перелет на Самуи и обратно с Бангкока.

Я, например, летаю один или вдвоем с кем-нибудь. Мне вилла не нужна, а вот уютненький номер в не менее уютненьком отельчике вполне мне подходит. А номер в отеле я, зачастую, не могу купить на месте. Или купить его так же дешево, как он стоит в туре.

olgabel2007 [176525]: Стоимость перелета Иркутск-Утапао-Иркутск 2 года назад была 20 т.р. Сейчас около 27 т.р. Подождем ответа Алены, т.к. я знаю, где можно купить за 34 т.р., но это совсем не 29 т.р. :) 40 т.р. 2 года назад, это очень круто. Можно за 37 т.р. сейчас купить уже с отелем и завтраками. Многие компании завышают цены на перелет. Вояж продает билеты по цене тура (предлагали мне за 50 т.р.)
02.02.09 10:17
#176770
олег Б
иркутск
интересует эта тема, т.к. собрались с женой в конце февраля ехать, сами или по путевке - пока не знаем.
Совета прошу...
02.02.09 14:32
#176857
Алексей Руденко
Иркутск
---передумал--- S7 must die...
02.02.09 23:36
#177019
Барахтенко Елена
Иркутск-БКК
На меня не равняйтесь, увы, я покупала билеты за 29 000 руб ИРК-БКК-ИРК еще 2 сентября 2008 года, когда их только начали продавать на февраль. Курс валют был конечно пониже, сейчас 798 евро = 36 тыр. Летаем второй год не чартерами, а регулярным рейсом S7, он выполняется 4 раза в месяц. Само собой внутри будет еще перелет до Самуи. Но можно ехать поездом ночным или автобус+паром Ломпрайя, будет дешевле.
Иногда горящие туры (не проданные места на чартеры) выходят дешевле регулярных рейсов, но мне они не подходят, т.к. горящие туры всегда 10-дневные (и очень редко 12-дн.), а мы едем как минимум на месяц. Покупаем всегда в самом начале продажи, за 5-6 месяцев, т.к. к моменту вылета такой цены иногда не остается. Тарифы же разные, и на один и тот же рейс (туда-обратно) билеты стоят от 798 до 1598 евро.
На растущий курс валют страшно даже смотреть... Собирались летом лететь снова, знакомиться с университетом, куда дочь будет поступать, а кризис испортил все планы...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.