в Иркутске 04:24, Апр. 20    
Куртка для катания Volkl
15.02.16 11:13
#1238747
Павел Андреев
Всем привет, хочу прикупить с С.Мастере такую курточку, кто в такой катался, что скажите?
http://www.sportmaster.ru/product/1805019/

Есть ли разница с Глиссадом по качеству: http://www.sportmaster.ru/product/1782706/

Что посоветуете?
15.02.16 20:40
#1238899
Максим Маклаков
Иркутск
Ношу такую четвертый год. Очень удобная и все такое. И теплая и не жаркая. Отвечает назначению на 100%. У меня есть встроенная балаклава, отстегивающаяся юбка. На моей не очень удобно расположены карманы, - накладываются один на другой. В более поздних версиях кое-что поправили по этой части. На это время сломался только один замок на боковом кармане. Куда руки суют. Это очень неплохо, при том, что эксплуатирую и в хвост и в гриву. Постоянно, как погода потеплее.
Нарвался на неприятный момент. Эта ткань (сенсортекс) хорошо тянется. Что делает куртку удобной. Когда мерил, была совсем как раз. И купил на размер побольше с расчетом что-то при случае поддеть. Со временем ткань растянулась, и куртка стала большая. Вытянулись рукава. Крой реглан, поэтому поехали они легко. И сама куртка стала больше. Если будете брать - берите в размер.
Стоит ли сейчас своих денег и в сравнении с другими - не скажу. Вам решать. Куртка достойная. Думаю, что лучше Глиссада. Детские куртки Глиссад вне вопросов. Взрослые - не знаю.
Был Спайдер средний по цене из спайдеров - Фелкл лучше и дешевле. Шоффель - пока еще рано говорить.
03.03.16 12:01
#1242797
Чеширский Кот
Volkl более удобная. Они мягче, чем Глиссады, хотя сама катаюсь в глиссаде и не жалуюсь. Сейчас сезон скидок и Вёлки идут с 50% скидкой. Ценник приемлемый. Единственное нужно чтобы воротнике был сильно жестким в районе подбородка, как на моей глиссаде, а то потом все время будет желание расстегнуть куртку :)
08.03.16 08:16
#1243691
Павел Андреев
А общем, в итоге купил куртку Volkl и уже опробовал ее, прокатавшись в Байкальске 3 дня.
Отзыв положительный:
- Не продувается;
- Теплая, катал футболка Х\Б и флиска, один день с утра было -13, тепло;
- Пот отводит хорошо;
- Не промокает, хотя падал в снег ни один раз;

Недостатки:
- тяжело расстегнуть молнию подмышками, самому застегнуть практически не реально;
- маркая;

В общем не пожалел что купил, жаль, что не с чем сравнить.
08.03.16 08:44
#1243693
Евгений Мартыненко
Иркутск
У Volkl преимущество должно быть если только в долговечности (ткани и пропитки). А "не мокнет/не продувается/теплая/отводит пот" - это практически про любую нормальную куртку можно сказать.
Ну и -13°, не показатель, наверное. Я в купленной за куда меньшие деньги в "Планете" куртке, поверх защиты и тонкой термухи, в Олхе катался от -25 до 0, с почти одинаковым успехом не замерзая и не особо потея. Молнии подмышками расстегиваются/застегиваются одной рукой и на подъемнике и в процессе спуска.
09.03.16 11:02
#1243948
Чеширский Кот
hi-fifarm [1243691]: к замкам привыкнешь постепенно. У меня на colmar тооооненькие замочки на жабрах стояли, тоже мучилась поначалу, а потом привыкла. если придерживать низ замка той же рукой, с которой расположен замок, то застегнуть получится проще. Потом замки разработаются.

Что касается тепла, то все горнолыжные куртки "работают" только в состоянии активного движения. В это время работает мембрана. Как только перестаешь активно двигаться становиться весьма прохладно.

И на будущее, если будешь стирать - купи средство для стирки мембранных курток - мембрана дольше послужит. В спортмастере около 350 рублей стоит и хватит на долго.

Что касается маркости куртки - не заморачивайся. У меня белая куртка и белые перчатки. Как манжеты испачкаются - после горнолыжки в стиральную машину и на следующий день она опять белоснежная.

Короче, поздравляю с покупкой и желаю долгой службы и радости от ношения :) Удачи на склонах....
09.03.16 11:24
#1243956
Владимир Белов
Шелехов
Тоже юзаю Фелкл, очень нравится и функционально и дизайном.
13.08.19 02:25
#1400404
Алекс Бондарь
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.