в Иркутске 04:25, Мар. 29    
Нефть правим Россией
14.02.16 05:08
#1238546
Дмитрий Самоедов
удалено модератором
14.02.16 09:44
#1238554
Григорий Левин
Иркутск
положение изменится только тогда когда прекратиться давление на россию как со стороны государств и членов ОПЕК.
Объясню вкратце в конце февраля будет давление и уровень инфляции снизится на 1.5 % тем самым будешь еще меньше кушать и еще меньше покупать... Дефляция-- это фактически встроенный драйвер в экономическом плане сдувает долги... по факту Нам всем Гражданам страны по морде надавали ссаной тряпкой ..

Сказали вы и Мы Элита хорошо жили особенно МЫ элита хорошо жили несколько лет и проедали бюджет страны а теперь Мы будем вас доить и доить мы вас будем до последнего рубля....

Все будет хорошо но лет так через 3ри)))
14.02.16 09:47
#1238555
Григорий Левин
Иркутск
Medon [1238546]: не переживай Димон голодным ты будешь еще несколько лет...
14.02.16 09:55
#1238556
Григорий Левин
Иркутск
Medon [1238546]: и запомни вот еще что это внутренний кризис страны. гусударству сейчас невыгодно повышать инфляцию и тем самым обеспечивать стабилизацию экономической ситуации тем самым товары начнут дешеветь и фактически все вернется к тому что народ начнет покупать новые ПК или еще что по низким ценам... Но ты еще нескоро сможешь купить себе что то более современное... если визуально все представить представь что на географ карте Страна РФ просто провалилась в низ и теперь накапливает силы чтобы вылезти из ямы, в этом помогает стимуляция за счет налогов урезки бюджета...

Не верь про укрепление рубля это полный бред... Но рубль инвертируется и обогащает аппарат ЦБ РФ тем самым накапливает актив на будущее но только на какое и чье будущее никому не известно.... Уверен вскоре Рен ТВ будет показывать фильм о том что в России строят самый дорогие корабли чтобы пережить глобальный потоп.... В общем Живем и пыжимся))))))
14.02.16 10:07
#1238559
Михаил Ковалев
Второй Иркутск
Что здесь происходит?
14.02.16 10:13
#1238562
Григорий Левин
Иркутск
kmv250286 [1238559]: бардак...
14.02.16 10:32
#1238568
Константин Суханов
Иркутск
Poison [1238554]: "по факту Нам всем Гражданам страны по морде надавали ссаной тряпкой ..."
А потому, что надавать ссаной тряпкой только правительству, отдельно от народа, ну никак не получилось бы. И поделом: брызгали слюнями "крымнаш", войну на Украине затеяли. Теперь начинаем понимать своё место в мировой экономике. Место третьей страны: поставщика сырья и рынка сбыта для стабильных и более развитых стран. Но страны с атомной бомбой и имперскими амбициями.
Ещё Сирия. Вспомним Чиж и Ко: "Так нет, найдём же блин, куда ввести войска..." Могу представить, сколько денег из наших карманов вытягивает лишь один ракетный удар по "террористам". Плюс самолёт погибших граждан РФ. А у них дети, семьи.
А сколько нам стОит Крым?
А Украина?
Про феерическую Олимпиаду и прочие глобальные траты в никуда тоже всем известно.
А так как производство у нас убито и нефтезависимость высока, ситуация может продолжаться столько, сколько захочет... ну не знаю, кто, может, Америка... или кто там командует миром.
Ничего, нас не взять голыми руками, мы вон, 90-е пережили, всякие дефолты и кризисы. Только когда же наконец-то жить начнём?
А сегодняшнее болото очень долго продлится, со стабильным ухудшением ситуации для населения.
14.02.16 11:46
#1238577
Григорий Левин
Иркутск
papako [1238568]: ну собсно я не углубляюсь в политическую дискуссию да и смысла нет. Но я возражу вам тем что вас не спрашивали и меня и много кого не спрашивали за Крым да и присоединился он к России только потому что сам изъявил желание, и я устал слышать что мы расплачиваемся за Крым... не надо этого писать этот бред мы всегда за все платим...
И то что нам показывать а вы думали что хуже уже не будет, меня это больше всего расстроило. Нас специально окунают все глубже чтобы не вылезли. Про работу на дядю можно забывать т.к. смысла работать на дядю вообще уже нет он будет беспокоиться за свой карман а ты теперь явная пешка... раньше работали на мелких капиталистов а теперь капиталисты сами стараются выжить я собственно рад тому что и этой сфере тоже почистят хоть немного...
14.02.16 12:09
#1238584
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
papako [1238568]: Ну с Сирией, точнее с финансированием всё немного не так. Деньги отмываются, конечно, но война эта выгодна... населению. Пояснять не буду, сразу говорю, коль не лень можно найти в инете, коль искать несколько нестандартно.
Что до кризиса, то тоже не так всё плохо, вспомним про натуральное хозяйство, перестанем оставлять по несколько тысяч за раз в супермаркетах за красивые упаковки и напичканые консервантами продукты, вспомним что мы можем делать сами, своими руками. В конце концов может вернём ценности истинные и уйдем, наконец, от "общества потребителей"?
я тут как-то посчитал, намедни, сколько денег уходит в месяц ( с мобильными банками это не сложно) и проанализировал, на что. Результат лично меня шокировал. 60% - в никуда! А кто-нибудь, записывал сколько продуктов он выбрасывает испорченными? Нет? ну так заведите на месяц сию бумажку, с указанием цены на продукты. То ещё веселье будет.
Кризис? Да он давно уже, в мозгах.
Правительство, виновато, а как же, не я ведь, я ведь вона, 5-е штаны на работе с 8 до 17 протёр. А бумаги то сколь извел! Тфу!
А Украина? А Украина выстоит. Люди там тоже не лыком шиты: и работать умеют, и мыслить, и земля родит. Справятся. Может непросто им, но то тоже плата. Плата за доверие.
14.02.16 12:55
#1238589
Pavel Chimitov
Irkutsk
Наталья Зубаревич: «В ближайшие 5-7 лет в России …: http://youtu.be/cYZ8BuAwyoo

Взвешанно, академически об экономике россии (и кстати без политики) ...там и о нефти и о кризисе и о девальвации ... и посыл тоже хороший ...правда не очень радужный.
14.02.16 16:45
#1238611
Уехал
Dizel [1238584]: Пояснять не буду
Поясни пожалуйста все же . Хотя бы суть в 2х словах.

Что до кризиса, то тоже не так всё плохо, вспомним про натуральное хозяйство, перестанем оставлять по несколько тысяч за раз в супермаркетах за красивые упаковки и напичканые консервантами продукты, вспомним что мы можем делать сами, своими руками. В конце концов может вернём ценности истинные и уйдем, наконец, от "общества потребителей"?

Может меня не правильно учили в школе, но там вроде как были этапы развития :
аграрное общество-> индустриальное общество-> постиндустриальное общество.
А хотя чего, из феодализма мы так и не вырвались, вернемся и к натуральному хозяйству.

Или как это себе представить ? Получается на работу не ходить и выращивать еду себе ? Кто тогда будет служить на атомных ракетоносцах ? Кто будет делать танки ?
Или выращивать больше еды и менять ее на керосин и патроны ?


Время идет, мир не стоит на месте, и города не рассосутся обратно по деревням. И не у всех есть возможно выращивать себе еду. Я что не могу представить себе такой мир.

И война эта, ее нельзя выйграть. Никак, и это стало понятно когда все сглотнули сбитый Турцией самолет.

С одной стороны вроде как люди понимают место страны нашей и мы возвращаемся к аграрной стадии развития. С другой куда то хотят залезть наравне со всеми взрослыми странами.
14.02.16 20:59
#1238651
Sergey SergeEvich
Dizel [1238584]: "уйдем, наконец, от "общества потребителей"?" - ушли уже!

"В России больше нет места консюмеризму. Спад потребления оказался максимальным за 40 лет.
В 2015 году оборот розничной торговли в России сократился на 10%, что стало максимальным спадом потребления с момента начала наблюдений в 1970 году." NewsBabr - Общество потребления в России исчезает
http://www.newsbabr.com/msk/?IDE=142568
15.02.16 11:42
#1238754
Николай В
Medon [1238546]: Существует такое понятие как доля рынка
15.02.16 18:47
#1238870
Илья Михайлович
Иркутск
Саудовцы хорошо помнят опыт 1980-х, когда несколько лет они пытались честно тянуть лямку, сократив добычу до предела — с 10,3 млн баррелей в день в 1981 году до 3,6 млн в 1985-м, — но цена все равно падала и падала по объективным причинам. Было полнейшим идиотизмом с любой точки зрения продолжать в этой ситуации и дальше сдерживать добычу (подробно об этой истории здесь). Именно этим, а вовсе не «заговором с целью развалить СССР», объясняется решение Саудовской Аравии прекратить сдерживание нефтедобычи в 1985 году. В заговор всерьез верят только в России — стране, жители которой, по оценкам, ежегодно тратят до $30 млрд на колдунов и целителей, а про несуществующий «план Даллеса» знают гораздо больше, чем про вполне реально повлиявший на всю послевоенную историю план Маршалла.
15.02.16 18:48
#1238871
Илья Михайлович
Иркутск
Так что снимайте хоть иногда лапшу с ушей, когда смотрите ТВ.
15.02.16 21:57
#1238920
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Spiriter88 [1238611]: Утилизация боеприпасов денег стоит, чтоб обучать лётный состав горючка прежде всего нужна, на учения тоже куча денег уходит, ну... впрочем сам дальше мысль развивай, сколь на "войне" экономится.
profdoc [1238651]: Что за "утка" какой "спад" за какие "40 лет"??? Что за лживая статистика?
Spiriter88 [1238611]: когда все сглотнули сбитый Турцией самолет ну да, "сглотнули". Вместе с зубами. Но не все. И уж точно не мы. Или тебе милее всего "военный" ответ? Ну так он был: за те сутки размесили всё в районе. Или ты об этом не знал? Или мы по Турции шмальнуть были должны? Ну скажи, "стрОтех".
15.02.16 22:30
#1238927
Уехал
Dizel [1238920]: Нет уж, куда мне против таких экономистов и стратегов :) Я лучше к своей цели пойду, пока еще время есть ...
16.02.16 00:21
#1238941
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Spiriter88 [1238927]: "Валить из рашки"? Не? У тебя иная цель? А ты точно "туда" идёшь?
16.02.16 09:49
#1238993
Константин Суханов
Иркутск
Dizel [1238941]:
Я вот "валить из Рашки" не собираюсь и не собирался. Не потому, что стар. И страну свою "Рашкой" не называю: язык режет.
Однако, много друзей и просто знакомых уехали: Германия, Франция, Новая Зеландия, Канада, Америка. Неплохо и стабильно живут.
Всё больше задумываюсь:как ЗДЕСЬ будут жить наши дети и внуки?
Уезжать - конечно, не выход. Но ЧТО делать (я не Чернышевский), как наладить жизнь?
В стране, где большинство поддерживают сегодняшнюю и вчерашнюю политику правительства, но при этом громко возмущаясь ценами, зарплатами, нереальными уже штрафами за каждый пук, отсутствием работы и нестабильностью? Где как грибы растут олигархи, безнаказанно воруют чиновники , а 2-5% населения имеют 90% ресурсов? Где не уважают собственность и не работает правосудие? Где правительство позволяет себе замашки сильной империи, которая по сути является всего лишь сырьевым придатком и рынком сбыта некачественных товаров для развитых стран? Где убито производство и нет никакой программы развития, нет национальной идеи?
Что сказать детям? Не знаю.
16.02.16 09:58
#1238996
Уехал
Dizel [1238941]:

Точно туда. Правда сильно кривыми путями и очень медленно и кажется я не дойду никогда. Но нельзя терять надежду.

Учитывая опыт прошлых поколений и мой собственный, а так же знакомых, друзей и родственников могу сказать что у нас имеются проблемы во всех областях жизни.
И их решают уже не один десяток лет. И становится только хуже.
И нет смысла тратить на это жизнь, когда можно жить спокойно и более результативно. Что для себя, что для детей, что для других.

И мне тоже стало противно это слово "рашка". Это все таки Родина моя, хотя и заселена зомби да ворами. Да и привык я к ней как то, привязался, грустно даже думать об отъезде.


Тут как обычно смотрел что там в США. Много факторов. Но как то зацепило на том, что дети политиков и чиновников США не уезжают из страны. И сами они не уезжают. Они делают свою страну для себя. А не загон для быдла, откуда сами уедут потом.

И было еще про то как все ужасно и дорого с медициной у них. Мол и аппендицит стоит 15 тысяч $ и воспаление легких лечат жуванием льда. НО так и не ответили мне почему там люди живут на 10 лет дольше. 10 ЛЕТ !!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.