в Иркутске 15:24, Апр. 19    
ГВАТЕМАЛА: Сбор средств на строительство клиники на краю Земли
26.01.16 21:42
#1233789
VoVan Irk
kv [1233785]: Неее, дятлом я быть не хочу - больновато как то бегать по лесу и долбиться башкой об каждое дерево. Пингвином быть лучше ;))
26.01.16 22:27
#1233811
Слон Обыкновенный
Иркутск
kv [1233785]: А чё сразу пИнгвины? У нас что в лесах мало дятлов с сотрясением мозга?
В лес к дятлам сходить не так дорого, не на что собирать. А в Антарктиду один ознакомительный тур в лимон обойдется.
    После ознакомительного тура напишу отписку, мол провел опрос пингвинов, пингвины здоровы и в специальной клинике не нуждаются, но благодарят за проявленный интерес))
26.01.16 22:38
#1233816
Владимир Кузьмин
Иркутск
Slon77 [1233811]: в специальной клинике не нуждаются, но благодарят за проявленный интерес)

Полагаешь, что парни из Гондураса тоже так отреагируют?
26.01.16 22:45
#1233819
Слон Обыкновенный
Иркутск
kv [1233816]: Парням из Гондураса нужно где то раны лечить, они как раз наверное будут рады. Только это проблемы "красного креста" "врачей без границ" "благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс" и еще нескольких сотен, а то и тысяч подобных организаций, а не мои. Почему ТС не обращается в эти фонды и организации? Ответ очевиден, потому что хочет именно "СВОЮ" клинику. Это корысть в чистом виде.
27.01.16 09:48
#1233860
Владимир Кузьмин
Иркутск
Гватемала, Гваделупа, Гондурас
Все дождутся помощи от нас
И пингвины, обезьяны и слоны
Потому что всем мы им должны
Помогать в беде, спасать и выручать
Ну а нас то будет кто спасать?
От обвала нефти и рубля
От "кровавого режима" вот же бля!
Может нам уже давно пора собраться
В Гондурас и Гваделупу перебраться?
И тогда у нас возникнет шанс
И найдутся денежки для нас?
27.01.16 10:30
#1233871
Илья Михайлович
Иркутск
Slon77 [1233819]: ...Только это проблемы...тысяч подобных организаций, а не мои.

А кто-то заставляет?
27.01.16 11:38
#1233895
Константин Суханов
Иркутск
Едем завтра в Гондурас:
Позвоню kv сейчас,
Двух врачей возьмём внаём,
И поедем вчетвером.

Социальный спустим пар:
Мы с kv стационар
В Гваделупе развернём,
Кружки Эсмарха возьмём.

Папуасы встанут в ряд:
Надо будет всем подряд
Процедуры проводить,
Чтоб болезни победить.

Только есть одна беда:
Нету денег, как всегда.
Даже клизму не купить...
Где бы денежку срубить?

Не хватает на билет,
И врачам зарплаты нет,
И на стройматериал
Денег я не насчитал...

Но, однако, выход есть:
Форумчан не перечесть,
Каждый - денежку неси,
Гондурас скорей спаси!
27.01.16 12:15
#1233902
Владимир .
Иркутск
    Шкурок нынче в мире много! и в них ни чего святого!

Шкуре Любить, пытались научить привить!
Шкуре дали понять, что не стоит всех обвинять
Шкуре дали возможность помочь, она убежала прочь!
   

    ОДНАКО


Шкура за себя тряслась когда сменилась власть.
Шкура легко продалась когда её имела власть
Шкура о себе пеклась когда жила в сласть.
Шкура с позором бежала когда других беда настигала.
Шкура думала так - вокруг меня только враг!
Шкура друзей предавала, когда трудно было сначала.
Шкура всех обвиняла, но при этом думала мало.
Шкура виновных искала всегда! но не знала что это она.
Шкура всем советы давала, хотя мозгов имела мало.
Шкура протестовала, когда правда про неё звучала.
Шкура врал что патриот. Патриот! да не за народ.
Шкура вопросы не решала, она только советы давала.
Шкура ни кого не спасала, ей себя было мало.
Шкура людям не помогала, говорила мне и самой мало.
Шкура на всех кричала, что ей самой денег мало!

Что же ты делаешь шкура? зачем живешь как паскуда?
Живешь как последняя мрась! живи! конечно живи! Но помни!
Человек счастлив тогда, когда всем несёт добра!
Тогда, когда обиды отпускает всегда!
Тогда, когда на душе много тепла!
Тогда, когда помогает всем с проста!
27.01.16 13:39
#1233921
Павел Арсентьев
Иркутск
xatberg [1233902]: Фига твоя снятая шкура обезумела... Уже и стихи сама про себя пишет!
    К таксидермистам тебе надобно, старче - увековечить хотя бы оболочку, раз уж внутри всё равно ничего нет...
27.01.16 14:19
#1233939
Владимир .
Иркутск
http://www.vedu.ru/expdic/39396/
Шкура это то состояние человека в котором он живет для себя, а не для других, только и всего.
27.01.16 14:21
#1233940
Николай А
Как говорили про стихи такие, о шкуре, ОДНАКО, в молодости моей - И нескладно и неладно - поцелуй дрова в живот. Да и знаки препинания пропадают. Поэт - названия нет, время и число ветром унесло
27.01.16 14:29
#1233946
Владимир .
Иркутск
Если бы стихи.. )) так высказывания.. понятно что шкурой себя ни кто не хочет признавать, так и не надо, это не приятно тем, о ком речь идет))
27.01.16 14:32
#1233948
Слон Обыкновенный
Иркутск
Вспоминается старая надпись в сортире:
Писать на стенах туалета
Увы друзья не мудрено
Среди говна вы все поэты
Среди поэтов вы говно!
xatberg [1233939]: Шкура это то состояние человека в котором он живет для себя, а не для других, только и всего.
Рыночные отношения предполагают, что невозможно сделать что-то полезное для себя, не сделав что-то полезное для других. Чем больше человек ШКУРА тем больше он делает для других. Кажись, это один из законов экономики, открытых еще Адамом Смитом.
27.01.16 14:55
#1233953
Владимир .
Иркутск
Slon77 [1233948]: Ну уж нет! тут ты мои слова не подменишь!
Рыночные отношения предполагают
Какие рыночные? при чем тут рыночные? В данной теме человек обратился к людям что мол строит клинику так и так, если есть желающие то можете поучаствовать в проекте и оказать помощь, только и всего! Хочешь помогай хочешь нет, это дело каждого. Ты же пишешь про какую то корысть, на эту больницу предполагают потратить 1.2мл.р смешные деньги, у нас тут дом с участком за эти деньги надо умудрится купить, а там люди(в том числе и с др. стран) строят клинику, ЗА ПРОСТО ТАК а не коммерцией заниматься, _ПРОСТО ХОТЯТ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ тратят свои деньги и свою жизнь, а ты говоришь корысть.. тебе самому не стыдно?
27.01.16 15:30
#1233963
Митяй Залуцкий
иркутск
Так-то пытаться построить клинику фиг знает где, это либо дзэн полный, либо дурдом, либо качественная дурь, либо не качественное пойло. У нас в России сколько людей без опохмела умирают. Вот о чем думать нужно! От опохмела наверное больше, но это совсем не то.
27.01.16 15:37
#1233965
Слон Обыкновенный
Иркутск
xatberg [1233953]: а ты говоришь корысть.. тебе самому не стыдно?
Желание врача иметь свою собственную клинику мне понятно. И оно не может быть безкорыстным ))) Это обычное, корыстное желание наемного рабочего стать хозяином. Удается это очень не многим. Цель хорошая, флаг в руки, но денег не дам!
27.01.16 15:55
#1233969
Владимир .
Иркутск
Slon77 [1233965]: Разве? представь что ты ведешь этот проект, кроме тебя это ни кому не надо, ситуация такова что и власти и др им нет дела до подобных проектов, у многих интересы как срубить деньжат при этом ни чего не делая. Оно и понятно, с бедняков там много денег не подымишь, и хорошо если тебе в твоём проекте палки в колеса не будут ставить. Весь этот проект держится только на взаимопомощи и взаимопонимание людей. Корысть- это когда ты преследуешь личные интересы, а строительство клиники это помощь людям которые нуждаются в ней, при чем без платно.
27.01.16 16:03
#1233971
Слон Обыкновенный
Иркутск
xatberg [1233969]: Разве? представь что ты ведешь этот проект, кроме тебя это ни кому не надо, ситуация такова что и власти и др им нет дела до подобных проектов, у многих интересы как срубить деньжат при этом ни чего не делая.
Именно так начинается или начинался практически любой бизнес ))
27.01.16 16:12
#1233975
Александр Черных
Иркутск
xatberg [1233969]: Ты забыл про тщеславие. Ежели вытрясти на это проект бабла у того же Фонда Билла и Мелинды Гейтс (вообще странно, в мире дофига фондов, жертвующих на подобные проекты), то клинику откроют ОНИ, ОНИ будут благотворителями, ОНИ получат плюсики в карму, упоминания с СМИ, место в истории Гватемалы и прочие плюшки. А никак не скромная русская врач-инфекционист.
Кто вспомнит про рядового доктора, кроме благодарных пациентов?
Наверняка в этом проекте нет материального интереса, но что касается тщеславия... не верю. Хоть убей.

Про людей, которым чуждо тщеславие и материальная корысть мы, как правило, не узнаем.
З.Ы. Подкинул я лично денег или нет - мое дело и обсуждать этот тут не буду, чтобы жена не прознала.
27.01.16 16:15
#1233976
Владимир .
Иркутск
Slon77 [1233971]: Именно так начинается или начинался практически любой бизнес ))
Не знаю.. если взять наши платные больницы то там по любому ценники зверские такие услуги могут потянуть богатые обеспеченные люди, вот там бизнес так бизнес коммерция в чистом виде, а тут какая то захудалая клиника, для общества у которых даже если и есть рваные кроссовки на ногах то он уже в авторитете, чем он может отблагодарить связкой бананов? и то хорошо на обедах сэкономить можно))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.