Хотелось бы прогуляться в эти выходные (11 и 12 октября) с Листвянки до Больших Котов и Скрипера с ночевкой в Котах. На следующий день обратно. Наверное красота сейчас, если не сгорело все. Есть информация о "ландшафтных" изменениях? Погода, возможно, будет хорошая.
На этом участке не сгорело.
sofiika [1208359]: 12 октября - понедельник.
Прошу прощения, 10-11 октября
если знаете маршрут,я с вами)))), что с собой?
До Котов ходила по "опасной тропе" в прошлом году летом. Этой осенью хочу сходить по простой тропе. По лесу хочется пройти, с выходами на берег. Медленно и вальяжно... с фотоаппаратом, с чаепитиями, не торопясь. Но приветствуются разноскоростные попутчики. До Скрипера не ходила. Говорят, не заблудимся - не больше часа ходу от Котов.
Посмотрим, как народ будет собираться. Время немного. Но и на сборы много не надо. Говорят в Котах ночлег не проблема найти. Пару телефонов скинули, обзвоню, как количество определится.
sofiika [1208585]: От Листвянки до Скрипера расстояние равняется расстоянию от Б.Голоустного до Скрипера. То есть, если идти из Голоустного в Листвянку, расстояние то же самое, что Листвянка-Скрипер-Листвянка. Зато увидеть можно больше.
arter [1208623]: а через Кадильный свободно пробегается? В бумажно-заповедном смысле.
Strofa [1208658]: А они не имеют права ограничивать ваши свободы. Делайте загадочный вид и смело идите. Главное не вступать в диалог, проверено много раз.
sofiika [1208585]: От Котов до Скрипера менее 5 км. Главное при ходе со стороны Котов , пройдя где-то 1,4-1,5 км, не упороть на верхнюю осыпавшуюся тропу вместо спуска на пляж. Правда, сейчас это сложно. Но некоторым удается...
arter [1208623]: Артем, я правильно поняла, что за день можно спокойным темпом из Голоустного до Котов дойти? Сколько там км, - не подскажите?
Людмила, в соседней теме народ кооперируется и нанимает маршрутку до Б.Голоустного на утро 10 октября (суббота). Если у вас есть желание пройти за выходные Голоустное-Листвянка -- лучше варианта не найти. Одна маршрутка уже укомплектована, на вторую пока людей маловато.
http://angara.net/forum/t104709?p=1
С вами, возможно, получится набрать людей на второй рейс. Отпишитесь в теме, если интересно.
Ребята, я хочу идти, давайте конкретно...
AV12 [1208914]: Я бы сходила именно так: Голоустное-Коты(ночевка)-Листвянка, но в следующие выходные. В эти никак. Может народ насобирается.
Созвонилась с Нелли Гавриловной 89041154931 по поводу ночевки в котах. Место 450 р. Спальники брать не обязательно, но можно. Есть обогреватели. У нее 2 домика. Уже 2 места у нее забронировали с Голоустного. Но под вопросом. Сказала, что без ночлега не останемся, пристроит. Есть еще домик с печкой.
Поэтому, надо определиться с количеством.
По еде-каждый берет для перекусов, что хочет. На ужин и завтрак готовим горячее сами.
Можно как всегда-макароны или гречка с тушенкой. Как народ определится, количество рассчитаем.
Выезжаем с центр рынка в Листвянку на первой маршрутке. Места бронировать не надо. Маршрутки отправляются по мере наполняемости. Я думаю, в Листвянке в 10-10.30 уже будут все. Составим список с телефонами, кто едет. Пишите в личку.
В следующие не факт, что погода будет. А в эти - самая сочная природа.AV12 [1208914]: AV12 [1208914]: Если идти из Голоустного, вся информация по ссылке, которую дал Юра. Места в автобусе есть. Если надумаете, отпишитесь в теме, что едете и скиньте мне в личных сообщениях свой телефон для связи.
Кто-то здесь с Голоустного хочет пойти?
Выезд возможен в субботу в 7 утра с бегунами.
А ночевка в Бол. Котах с компанией sofiika [1208945]:
Маршрут мне хорошо известен, отличная погода обещает быть, темп прогулочный.
Сколько человек собралось? Склоняюсь к выходу из Голоустного. Есть 5 мест в маршрутке.
я+1. остается 3