в Иркутске 20:00, Апр. 20    
45 лет Иркутскому Альпинизмуclosed
22.12.08 13:23
#164472
Alexander Petrov
Angarsk
да вы итак этих людей знаете. именно высотников, Николай Захаров, Борис Седусов, некоторые фамилии здесь называли уже выше, Петров, Наумов, Кирилов и многие другие, личности есть вообще легендарные, с Борисом общались потом, в гости к нам заехал, так он очень был расстроен. за 5000 км приехал и так вот как то... некрасиво вобщем, мы то их знаем, а молодежь не знает, плохо. А вообще, конечно, почаще надо такое проводить.
Я не критикую, хотя немного есть, про сие мероприятие я вообще не знал, так что надо было бы помочь инфой или еще чем - помог бы. Как сказал один из высотников потом, уж лучше никак, чем так.
И есть неточности, все тот же альп марафон не дает мне покоя. Или у вас там свои отношения? =)
22.12.08 13:30
#164476
Михаил Давыденко
Иркутск
Еще Андрея Галиченко и Михаила Муратова не упомянули в списке погибших альпинистов.
22.12.08 13:33
#164478
Екатерина Веретенина
Ангарск
finkelstein [164457]: Саша, скажите куда прыгать, буду прыгать...))
Мой электронный ящик: veret-kat@mail.ru. Напиши что есть и что нужно, постараемся (обоюднми усилиями) чего-нибудь помочь
22.12.08 13:34
#164479
Екатерина Веретенина
Ангарск
Davydenko [164476]: И Ушаню (с Усолья)
22.12.08 13:36
#164481
Михаил Давыденко
Иркутск
vkat [164479]: И отца Женьки Глазунова.
22.12.08 13:38
#164483
Владимир Белов
Шелехов
vkat [164446]:Кириллов же говорил за все Ангарские высотные экспедиции!?
Я думаю что не стоит кидать камни сейчас в огород этого доброго продолжения некогда хороших традиций. Как получилось сейчас-за так много лет отсутствия тесного общения, перерыва в массовом занятии альпинизмом, ВСЮ информацию было крайне сложно собрать и объективно оценить. Я думаю что все таки неправильно придерживаться принципа-а кто-же круче? У всех есть какие то маленькие или большие достижения, победы, есть спорт высших достижений, участие в соревнования, проекты, а есть любительское занятие спортом, путешествия НЕ ЗА МЕДАЛИ, Есть занятия с детьми в спорт секциях, проведение мероприятий...
Я даже и подумать не мог что моя идея возрождения с 2000 года альпинисткого троеборья (Витязь) и Сверхмарафона Хамар-Дабан (тоже идея Виктора Пономарчука-Витязь) Марафона БАМ (Витязь) с 1996-2002 гг. будет воспринята оргкомитетом как моя личная заслуга, Мне во всем этом и всегда помогали мои друзья и партнеры-Андрей Волокитин, Толя Аксенов, Макс Кривошеев, Попов В.Н., Серикова Ирина, Шульгина Света, Токарев Саша, Коля Москвитин (это только альпинисты) и многие другие, просто об этом не было речи при сборе инф.
22.12.08 13:40
#164484
Владимир Белов
Шелехов
vkat [164479]: Davydenko [164481]:Об этом просто некому и некем было вовремя подсказать...
22.12.08 13:49
#164490
Михаил Давыденко
Иркутск
Vladimir_Belov [164484]: Можно было тему здесь в форуме создать! Хотя, конечно, задним умом все сильны:(
22.12.08 14:02
#164493
Екатерина Веретенина
Ангарск
Vladimir_Belov [164483]: Владимир, да какие камни, кровожадный Вы наш. Я, не будучи альпинисткой, а всего лишь женой-декабристкой, очень даже рада, что что-то делается, и что люди этому рады, и даже матом не ругаются(!). Я думаю, что на 50-летие все будет вАще круто и справедливо )))
А по поводу неправильно придерживаться принципа..., и НЕ ЗА МЕДАЛИ Это Вы не правы. В первую очередь - это спорт! И являясь спортсменкой, могу вас уверить, ВСЕГДА были и будут выяснения типа: а кто-же круче? " Если этого не будет - смысл в спорте отпадет!
И даже если есть любительское занятие спортом , все-равно люди так устпроены, чтобы меряться: "у кого же больше"!
Большое спасибо организатором - вы Молодцы!!!!!
22.12.08 14:07
#164495
Alexander Petrov
Angarsk
это не хобби, это спорт и за медали и титулы тут идет борьба) Хотя, конечно, некоторые для себя ходят, просто чтобы достигнуть своих целей, проверить себя, кто-то просто любит и живет горами.
думаю что следущий юбилей учтет все предложения и вопросы, организаторы молодцы.
22.12.08 14:13
#164496
Владимир Белов
Шелехов
vkat [164493]: Катя )) вот пример-я схожу на Мунку Сардык (т.к. доступно), к примеру, 25 раз и точно зная что больше меня никто не сходил буду ждать что меня за это отметят? а что в этом такого? ну молодец, силен итп и все...или Денис поехал на Чемпионат очный, к примеру, раз в жизни и выиграл его, кто круче? я думаю что Денис. Или вот-накопил денег, поехал в Гималаи с коммерч. экспедицией и сходил на Эверест по классике, боролся сам с собой, шерпы помогали, сходил и что, это нужно разве как то особо торжественно отмечать?
22.12.08 14:18
#164498
Владимир Белов
Шелехов
Vladimir_Belov [164496]: Да вот последний пример. Как наши летом на очном Чемпионате организовали экстренный спуск пострадавшей! Все кто понимал что это высший пилотаж, круче некуда, оценили по достоинству, а те кто не понимал так и чего говорить и не поймут может никогда. А ведь это тоже своеобразное достижение, как это оценишь?
22.12.08 15:26
#164520
Екатерина Веретенина
Ангарск
Vladimir_Belov [164496]: Короче это тема для отдельной ветки.
Но отвечу как могу: пример с Мункой (не самый удачный, потому что доступный) никто не станет отмечать, до тех пор пока это не будет ДОСТИЖЕНИЕМ!!!! Вот если туда без ног, то да - КРУТ! Или без одежды, участвуя в Очном Чемпионате нудистов в дисциплине "Пофигизм"...
У нас же все познается в сравнении: (это кстати к разговору о есть любительское занятие спортом, на котором вы так настойчиво настаиваете (блин масло масленное)))))) за что вас отмечать, если вы для себя и как все!!
Или вот-накопил денег, поехал в Гималаи с коммерч. экспедицией и сходил на Эверест по классике В общем то вышеперечисленные мною и Петровым лица не просто по классике и не просто сходили. А может, конечно, и просто, но и те люди, которые отмечались дипломами, тоже не на 8ю... Просьба была высказано, чтоб ВСЕХ Героев знали в лицо! Тем более информация о восхождениях в Инете есть.

А про спуск пострадавшей ..... это тоже своеобразное достижение я не считаю что это какое то уникальное достижение. Молодцы, спору нет. Но я думала это делается на человеческих характеристиках. Так, как хочешь чтоб с тобой постипули, в случае (не дай Бог, конечно) если с тобой это случиться! Я в 2002 году тоже участвовала в спас работах на Ерыдаге, когда улетела команда Ебурга и один из участников погиб. Делала ли я при этом чудеса высшего пилотажа. Да нет! Просто Парней из депресника как могла, так и вытаскивала. За руку держала, когда мужики плакали(!), и готовы были себе голову проломить от бессилия... Или Диня с Джеком нынче Одесситов спасали. Оценены ли мы по достоинству. Думаю да. Люди которым помогли будут помнить всегда. А медали? На нафиг за такое медали....
В общем, разговор свелся к темя "Я про Фому, а он про Ерему" )))) Володя, не обижайся! )))
22.12.08 15:35
#164522
alexandra finkelstein
irkutsk
Davydenko [164471]:
Миш, блеск, СПАСИБО - когда позвонить?
кто-нибудь знает кто вел съемку, у кого можно видео для сми попросить?

vkat [164478]:
Катя, СУПЕР - я отправлю тогда списки 7-ники, 7вершин и гималаи, дополните теми, кого знаете. Если господин Петров у вас в контакте - если можно, с учетом всех тех, кого он знает. Если не знакомы, как и я - дайте знать, отдельно с ним свяжемся.
И списки ушедших, дополните кого знаете...

Vladimir_Belov [164498]:
дада, Володя, есть такая сложность - рассказы от всех если, то мы до сих пор в ббц еще сидели бы и илья ольхонский уже бы прям там начал про затянусть вечера::))
поэтому события по исторической части - 7 было выбрано в октябре как самых примечательных самими участниками-ветеранами (чел 10 просто голосовали по 5 штук из полного списка, и так 7мь осталось), по второй современной части - кто что вспомнил, есть у кого спросить - так как из тех самых анкет, про которые мозолили языки полгода с просьбой отправить данные про себя кто куда ходил не так много суммарно откликнулось и насобиралось.
Тут отдельный МОЛОДЕЦ, например, Косотуров Сергей - не просто про 2 восхождения в 2002году, а про 10ий свод ангарских восхождений сделал.

володя Бендер, ну сильно приятно тоже предложение в индивидуальной помощи - ворох, готовься!!:))

есть вообще предложение на предновогоднее пиво, и заодно всеми дисками, списками и недоговоренными идеями обменяться, Юр_Га - пропал куда-то: например, нас вместит твой аффилированный кофе-раут или пещера для такого сборища?
22.12.08 15:43
#164525
Михаил Давыденко
Иркутск
finkelstein [164522]: Желательно вечером с 10 до 12
22.12.08 16:43
#164555
Gos .
Иркутск
vkat [164424]:
Gibadullin [164404]: Титаническая работа была проделана по организации А с награждениями всех "высотников", да с презентацией "7 вершин" косякнулись.

То, что были недоразумения ("косякнулись"), в том числе и серьезные, никак не умаляет тот значительный объем работы ("титанический"), который был проделан. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Vladimir_Belov [164431]: Володя, Не сказали только про Кривошеева, Пескова, Дульского, Петрова, Кирилова, Наумова, Педенко (только тех, про кого я краем уха слышала) и многих других, у которых не по одному восхождению на высоту!
Ну, если быть до конца честным, то вся эта часть мероприятия по награждению "высотников-семитысячников" началась с того, что восхождения, о которых шла речь были ограничены последними годами (2002-2008). Ни Кривошеев, ни Песков, ни Дульский, ни Педенко в означенный временной период на вершины выше 7 000 метров не восходили (Экспедицию Белоуса на Победу я помню, там вершины не было).
Про восхождения Сергея Петрова, Олега Наумова и Сергея Кириллова на восьмитысячники говорили отдельно.
Я это пишу не ради отстаивания "интересов" тех, кто сходил маршрутами для "домохозяек" на наши семитысячники, просто давай будем объективными и не будем говорить то, чего на торжестве не было.

suxel [164410]: особенно иркутянам за ленина и за проведение альп марафона.
Александр, то же самое. Если отбросить эмоции, то заслуги "иркутян" в проведении БАМа были отмечены в конкретном временном периоде. Это было сказано вслух в микрофон. На период времени, когда марафон целиком и полностью был под крылом "Стройкомплекса" никто не претендовал. То, что о Сергее Петрове и ЗАО "Стройкомплекс" не упомянули, это - да, было. Но ведь действительно не ошибается лишь тот, кто ничего не делает! Недоразумение со "Стройкомплексом" было отмечено не только Вами, уверяю Вас. Все знают, кому мы обязаны все последние годы марафоном. Не обижайтесь, пожалуйста! Яковенко, вон, забыли упомянуть в числе восходителей на Эверест. Ну, бывает, будьте снисходительны.
22.12.08 16:46
#164557
Gos .
Иркутск
Davydenko [164476]: И Диму Носкова
22.12.08 16:52
#164559
Екатерина Веретенина
Ангарск
Gibadullin [164555]: Ильдар, ты как мой 7-летний ребенок: она сначала хочет знать мнение о ней, а потом (если не очень довольна откликом) дуется, как "мышь на крупу".
Прости меня, что подняла тему "косяков" и не дуйся))))) Тем более, я уже сказала, что организаторы МОЛОДЦЫ!!! Все!!!! Правда-правда!!!!
22.12.08 17:16
#164568
Gos .
Иркутск
vkat [164559]: Переход на личность оппонента - это, конечно, исключительно сильный аргумент в дискуссии. Катя, оставь, пожалуйста, свой "мамочкин" стиль для своего семилетнего ребенка. Буду очень признателен.
22.12.08 18:21
#164586
Наталья Жовтюк
Иркутск
Gibadullin [164568]: уважаю :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: