в Иркутске 18:08, Апр. 20    
Вопрос по маршруту Нилова пустынь - Аршан
05.06.15 16:37
#1177970
Алексей Ромичев
Иркутск
Nikol24 [1177797]: Знаю... А еще знаю что вас там никто не проверит.. Да и какое там снаряжение для горной 1 в летний период? Каска, пара кусков веревочки и усе.. Или мои познания устарели) Тип каски не нормаируется, сделайте себе из фольги шапочки, назовите каской.. Единичка-то чайная, не падают там камни... Хотя с Аршанского со стороны китоя можно скинуть, если постараться, да и на Шумакском если в лоб со стороны озер можно нагадить. Но вы же не станете этого делать... Так что шапочки из фольги в качестве каски, шнурки в качестве веревки.
Здоровее будете, зачем себя гробить ради галочки...
Ну МКК вам этот маршрут за день пройти тож не даст. Есть норматив, ходить медленно, с осознанием всех тягостей походной жизни.

Хех, а вот пожрать вы реально любите.. По 0,7 на морду в день... Не лопнет? Ну хоть бы по 0,6... Да еще поди каждый заначку какую несет)

А вот своих вещей в летний период 10кг - печально. А после дождя это уже не 10кг, а 15...

Я как бы без прицела на обсуждение, мне просто вас по доброму жалко. Как вспомню свою тотонку бизон 90, аж в дрожь бросает.. Это не рюкзак, это гроб мобильный...

Вы кстати когда пойдете? А то я там часто бегаю, а у вас столько еды, можно повымагать на бегу вкусняшек)))))
05.06.15 23:06
#1178118
Евгений Николаев
Красноярск
Требования не изменились, к веревке и каске еще рем. набор, аптека, горелка, котлы, газ, тент, топор. Мы всё с собой носим, а не так, встрял, а потом бегаешь попрошайничаешь.

Я таких ребят, на Мунку насмотрелся, которые в каске из фольги ходят. Я так не привык, 200% безопасности, вот наш главный принцип в походе.

Мы приедем 9 после обеда, буду рад с Вами пообщаться.

Если эта единичка такая сладкая, подумаем тогда усложнить ее до 2. :)
Спасибо за Ваши комментарии и советы.
05.06.15 23:18
#1178123
Алексей Ромичев
Иркутск
Мы приедем 9 после обеда, буду рад с Вами пообщаться.
Не смог дешифровать)))))))))))))))
Если это 9-ого числа текущего месяца, то значит мы встретимся на тропе.. Мы стартуем 11-ого в обед Аршан - Шумак - Ниловка. Соответственно 12-ого вечером должны быть на источниках... Берите вкусняшек побольше, а то мы налегке, вкусняшки пихать некуда)
Ну правда, если вы и мы одновременно будем на источниках, то можем и разойтись, а на тропе точно встретимся)
05.06.15 23:24
#1178126
Евгений Николаев
Красноярск
9 июля после обеда мы заходим в район. Со стороны Ниловки.
05.06.15 23:48
#1178131
Алексей Ромичев
Иркутск
Nikol24 [1178126]: Ну тогда как повезет) Я так далеко не загадываю...
Я в тех числах хотел пробежаться по хребтине) ЗУн-хандагай - Диназавр 1А - Бепкан 1А - Ветренный 1Б - Университетский 1Б и водные процедуры на источниках с неспешным выходом через Шумакский или через Аршанский, по настроению)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.