в Иркутске 19:01, Апр. 18    
Вопросы по поводу модерирования форумаclosed
08.11.06 11:10
#43841
Алла Дианова
Иркутск
maxp [43534]: по-моему, moderatorы сейчас слишком лютуют. Замечания делают и в тех случаях, когда можно было бы обойтись и без них. Прямо, как в Шрэке "Осел, предупреждаю!.."
08.11.06 12:00
#43857
Максим Пензин
Иркутск
DiAlla [43841]: Это, например, в каких случаях?
Кстати сказать, замечания и предупреждения это только "красный" модератор, а "синий" это скорее пожелания.

По поводу умышленного коверкания русского языка и перепирательств с модераторами позиция однозначная - кто не согласен с правилами, тот здесь не общается.
Это обсуждали уже много раз и, так сказать, всем миром пришли к выводу, что форум на Angara.Net как раз отличается в лучшую сторону от аналогичных именно политикой модерирования.

Лично мне не доставляет никакого удовольствия каждый раз ходить и подчищать за "баснописцами", но как показывает практика, без этого нельзя. Так что надеюсь на понимание и взаимное уважение.
08.11.06 16:55
#43903
Алла Дианова
Иркутск
maxp [43857]: Правила я уважаю, просто было несколько моментов, если поискать, могу найти их, где без замечаний можно было бы и обойтись. Вопрос: кто взял на себя обязанности модераторов или они только у вас?
08.11.06 17:12
#43908
Максим Пензин
Иркутск
DiAlla [43903]: Вот давай моменты, и я их прокомментирую.
08.11.06 22:40
#43953
Андрей Лесных
Иркутск
maxp [42766]: Макс, ты меня немного не понял, как мне кажется :-) Я имею в виду не флейм как таковой, а то, что не бывает на одном форуме тем с разной стилистикой общения без диффузии стилистики между темами. Надо, наверное, правила жесткого модерирования распространить на весь форум без исключения :-)

А вообще, пара красных ников с плюсометом - и проблем сразу стало меньше, что не может не радовать ;-)
09.11.06 10:23
#43973
Федя Задов
Из ветки http://angara.net/forum/t3447
Caesar [43936]: Dizel [43871]: Слушайте внимательно: если бы вы в жизни попробовали бы так общаться, как делаете это в ветке про "Комментарии к Анкете", вы наверняка ходили бы с фингалами. Попробуйте в следующий раз уважительнее относиться к людям, которые общаются с вами по сети. Уясните себе, что эпитеты "Ара", "Батенька", "Чувак" и "Мой друг" допустимы между, как минимум, знакомыми людьми. Про кресло, зад и коньяк я могу ответить народной мудростью: "Не говори, что мне делать, тогда я не скажу, куда тебе идти". Если тебе, Caesar, непонятно, зачем обсуждать на форуме чьи-то вопросы, тогда почему ты сам регулярно заводишь новые темы, в которых сам поднимаешь какие-то вопросы же? "Что обсуждать-то? Вопросы твои? Зачем? Не понимаешь, ну и не понимай..." - это твои слова. Например, как бы ты отреагировал на такой мой пост на твою анкету: "Что ее заполнять-то? Анкету твою? Зачем? Сам и заполняй...".
А про укатайный юмор гражданина Dizel-я я вообще молчу, значит после X и Y в твоем алфавите идет Й? Гениально. Мне все интересно было, додумаешься ты хотя бы извиниться. Не додумался. Ок. "Сам дурак": мне вот кажется, что твой ник будет намного точнее после добавления приставки Mu. Такой юмор "нравиЦа"?

При том, что я дважды давал вам возможность тихо завершить обсуждение. В общем, все понятно с вами. Ну что же, как говорится, слив защщитан. Отдыхайте, малыши.

Прошу прощения у остальных участников за резкость. Накопилось за три страницы.

P.S. Я поместил свой пост сюда, чтобы он точно попался на глаза модераторам, а не чтобы вы на него отвечали. Ваш ответ больше не интересен. Отвечать надо было в той ветке.
PS/2 Модераторам: доктор, что я делаю неправильно?
09.11.06 10:26
#43975
Максим Пензин
Иркутск
"Модераторам: доктор, что я делаю неправильно?" - если закрываешь тему, то не забывай помечать галку "закрыть тему" :)
09.11.06 10:29
#43976
Федя Задов
maxp [43975]: Good point. Забыл.
09.11.06 10:35
#43977
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Y-man
1) "Кто придёт ко мне с пером, то от волыны и скопытиЦа!" - Народная мудрость.
2) Я всегда отношусь с уважением к людям. If u love me, i love u too. Не понимаю, где ты там выискал частиЦу неуважения.
3) По поводу обращений... Извини, не думал я, что ты так серьёзен.
4) Я не говорю, что тебе делать. Я советую.
5) Про моё заключение... Я счёл твои постоянно-непонятные вопросы по отношению ко мне непонятными. Чего тут непонятного.

CLOSED!
09.11.06 19:19
#44075
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Y-man [43973]: Юмор исходит от избитого анекдота. Ну что же, уважаемый, ушел, хлопнув дверью? В своей же теме? Не осталось аргумментов для поддержания жизни бессмысленной ветви? Чтож, "достойный" финал спора! А если оскорбил - извиняюсь.
Caesar [43977]: Женя, у Y-man'а налицо "пацанское" отношение к общению, "по-понятиям", борьба культур так сказать, поэтому комментировать пылкие выссказывания обиженного человека не буду.
30.12.06 13:15
#49314
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Вопрос к модераторам: можно ли открыть закрытую тему о оптике на велосипеде, так как тема себя еще не изжила, а закрывать её из-за оффтопов пока рано. Создавать новую не хочу так как нехочется её дублировать.
30.12.06 13:21
#49315
Максим Пензин
Иркутск
Dizel [49314]: Сейчас открою. Только давайте "бухать" там не будем.
30.12.06 13:21
#49316
Павел Арсентьев
Иркутск
Dizel [49314]: +1
Может, в таких случаях оффтоповые посты просто удалять? Это логичнее и правильнее, чем закрывать всю тему вообще...
30.12.06 14:53
#49320
Максим Пензин
Иркутск
Polkan [49316]: Тут есть некоторая проблема - офтописты обычно тут же начинаю писать нечто вроде "а вот мой пост удалил злой модератор, но я напишу еще...". Просто надо чтобы инициатива в поддержании порядка исходила не только от "злого модератора", а и от самих заинтересованных участников дискуссии.
31.12.06 13:10
#49370
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
maxp [49320]: спасибо.
21.02.07 20:05
#53725
Николай (maverick)
Иркутск
на каких условиях можно разместить комерческое объявление на форуме?
24.02.07 00:33
#53863
Максим Пензин
Иркутск
maverick [53725]: напишите на info@angara.net или mpenzin@mail.ru что хотите разместить.
13.03.07 11:54
#55011
Иван Соловьев
Благовещенск
Впервые встречаю столь трудолюбивого модератора сайта.... чувствуется тепло и поддержка с его стороны ... как он диктует сколько и как ставить знаков припинания и что писать а чего ни ни!!! Горячий поцелуй ему в теплое место. вы пожалуйсто лучше займитесь художественным оформлением а то скучен и непреметен он ИМХО. займитесь чемнибудь полезным там статьи ссылки чего нового произошло в области!!!! выделение самых активных. а гнобить всех дело нехитрое. Свое мнение можете оставить при себе побольше дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13.03.07 12:02
#55013
Vita Fludy's
Иркутск
Ivru [55011]: жжош ванятка, жди поцалуй в шочку при встрече в саянах :)
модеру: интересно, модер то синеет то краснеет.. нравоучения на спорт.форуме - это как то корявенько.. особенно вчера ... жуть... у нас же не сборище политических деятелей и не лекция по правописанию и правилам поведения.. :)
13.03.07 12:32
#55014
Максим Пензин
Иркутск
Ivru [55011]: Я как-нибудь сам решу когда и где мне высказывать свое мнение, а так же чем мне заниматься. По поводу художественого оформления здесь тоже уже были дискуссии - не вопрос, присылайте ваши варианты оформления, обсудим.

Вообще, новички на этом форуме частенько думают, что мне доставляет удовольствие их гнобить, возиться с их ошибками и приводить некоторые каракули в божеский вид. Для тех, кто еще не в курсе - мне это не доставляет никакой радости. Но увы, это приходится делать.

MbIW [55013]: Я не то чтобы сильно против твоей манеры общения, стиль там, желание выделить себя, это я все понимаю. Но я не могу разрешить одним выпендриваться как заблагорассудится, а с других требовать соблюдения правил. Без того достаточно регулярно возникают вопросы типа
Двойные стандарты в модерировании сайта? - http://angara.net/forum/t4110 .

Ivru [55011]: А особо обидчивые могут просто не ходить на наш форум, особенно со своими поцелуями - мы тут, знаете ли, в основном традиционной ориентации :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: