в Иркутске 01:38, Апр. 20    
Биатлон. Сезон 2009-2010.closed
20.12.09 19:33
#294762
Elena Ruda
Иркутск
Светлана Слепцова умница!!! По полной программе лучшая. Пока. Дважды первая, дорогого стОит.
20.12.09 21:59
#294794
Диана Р.
Иркутск
Мой любимчик Устюгов дал всем прикурить:)

Уважаемые болельщики, всех с двойной победой! Встретимся в январе:)
22.12.09 22:11
#295544
Alexander Popov
Иркутск
Diana75 [294794]: Видела, с каким настроением он вылетал (в прямом смысле этого слова) с последнего стрельбища? :) Был бы перед ним Бьёрндален, даже он бы спасовал перед таким желанием победить. ))))
22.12.09 22:28
#295549
Юлия Хазагаева
Иркутск
Главное, чтобы теперь не выяснилось, что все это было на допинге. Тем более, что их победы приносят действительно настоящую радость на общем фоне других новостей.
23.12.09 00:40
#295584
Диана Р.
Иркутск
Scully [295549]: Тьфу-тьфу. Надо сплюнуть:)

AP [295544]: Видела и в повторе тоже:)
23.12.09 11:20
#295664
Аркадий Сергеев
Иркутск
Устюгов МОЛОДЕЦ. Слов нет. Но давайте будем реалистами. Беголыжная подготовка у наших пока не на высоте. Вспомните как "ломился" абсолютно несимпатичный мне Ландертингер, насколько ровно и сильно ходит Фуркад. Вот они, действительно, готовы дать настоящий бой Свенсону и Бьерндалену, я уж не говорю об австрийцах заявивших о себе в нынешнем сезоне в полный голос. Да и Ларс Бергер если попадет, то мало никому не покажется. (В прошлом сезоне ему как-то раз удалось отстрелять на 0, чем черт не шутит). Доводилось как-то раз видеть даже хорошую стрельбу Фруде Андерсона, желаю ему попасть в свою олимпийскую команду на Олимпиаду. Очень больно было за Ивана Черезова как он "встал" на последнем круге. Очень хочется верить в то, что это такая планомерная подготовка к февралю, что совсем иначе побегут наши ребята в Ванкувере. Все-таки стрельба это в очень значительной мере - лотерея. Нельзя делать ставку только на нее. Грозные соперники ведь тоже могут попасть. Или наоборот. Вспомните хотя бы чудовищную стрельбу на лежке в спринте нашей всероссийской Зайки. В дурном сне сама Ольга не могла себе такого представить. Да и Максим Чудов давно так не стрелял как в этом спринте.
Светлана Слепцова - золотце. Очень хочется верить, что у нее хватит сил прибавить в Ванкувере, что тренеры правильно ведут ее подготовку к главным стартам. А то ведь немки то явно заточились на февраль, чем еще можно объяснить их такие блеклые результаты на 3 этапах кубка мира. Да и разбежавшиеся шведки, с завидным постоянством финиширующие на соседних местах и подгоняющие друг друга, тоже чрезвычайно опасны.
Желаю нашим успеха на Олимпиаде, хотя сам, если честно, у мужчин болею за Бьерндалена, для меня он является просто образцом отношения к себе самому, к своему спотру, к тренерам, к поставщикам оборудования, к болельщикам, к журналистам, к своим норвежским юным лыжникам. Мне просто давно и очень нравится это человек. Жаль, что он никак не может или не хочет сделать выводы из катастрофы случившейся на прошлой олимпиаде, когда на финишной прямой его обошел Дефран, ничего не показавший ни до ни после. В прошлом году он на финише проиграл всем пятерым с кем оказался на финишной прямой, и в этом году та же история повторилась со Свенсоном и Эдером. Просто наваждение какое-то, неужели за 4 года нельзя было перенять опыт своего соотечественика лыжного монстра Петера Нортуга, вот уж где финиш-машина, просто дух захватывает. Просто не понятно мне на фоне того, насколько думающим, постоянно анализирующим свои результаты, постоянно ищущим новые подходы к тренировочному процессу является Уле Эйнар во всех остальных компонентах. За оставшееся до Ванкувера время этого уже не поправить (плечевой пояс за полтора месяца так не накачаешь), так что мне и всем остальным болельщика этого великого спортсмена остается надеяться на его победу с большим отрывом от ближайших преследователей, иными словами, стрелять ему в Ванкувере надо только на 0 в гонках преследования и масс-старте и надеяться, что остальные сильно бегущие товарищи хоть раз да промахнутся. На дистанции его догнать нереально, а вот финиш...
В общем, ждем с нетерпением январских стартов, и, конечно Ванкувер! В эту субботу 26-го не пропустите 2 часовую программу Дмитрия Губерниева (абсолютно любимый комментатор, без него и сам биатлон как-то бледнее смотрится, дурдом конечно, но факт) о биатлоне.
Скорей бы пролетели эти 2 проклятых года, очень хочется вновь увидеть на лыжне Катю Юрьеву, Альбина Ахатова уже вряд ли вернется.
Все до кучи, извините. Просто очень люблю этот вид спорта и с огромным уважением отношусь к спортсменам, особенно к таким как Халвард Ханеволд, Томаш Сикора, Уле Эйнар Бьерндален, Анна-Карин Олофсон-Зидек, наша Анна Ивановна Багалий-Титовец пока демонстрирующая чудеса реинкарнации. Не поймите меня превратно, наших Светлану Слепцову, Ольгу Зайцеву, Анну Булыгину, Ивана Черезова и Максима Чудова я просто люблю и всегда за них болею и переживаю. Наш Николай Круглов слишком серьезен и закрыт, такая отрешенность, пока не оправдывается результатами, в отличие от вечно хмурого Свенсона. Насколько приятно видеть улыбающуюся, посылающую воздушные поцелуи в камеру Олю Зайцеву на стартовом линии. Или тот же Ларс Бергер - просто симпатяга, очень мы его вместе с женой любим.
Мы дома вообще ТВ включаем только в биатлонные вечера, да еще кино какое-нибудь 6-8 раз за год посмотреть. Ну и олимпиада, само собой.
23.12.09 12:14
#295687
Elena Ruda
Иркутск
Абсолютно согласна про немок, берегутся на самые важные старты, не распыляются. За Светлану тревожно - сможет ли держать отличную форму до Олимпиады включительно? Йонсон и Олоффсон хорошо смотрятся на фоне других, посмотрим, что на главных стартах выдадут. Мужчины наши просто непредсказуемы. Всё ещё верю в Чудова (или в чудо), что есть у него потенциал и сможет он его реализовать на все 100%!!! У мужчин в последние годы борьба ужесточилась, много реальных претендентов на высокие места, тем интереснее для нас. Пока мы все в предвкушении. Лишь бы не вышло, что ожидание счастья окажется лучше самого счастья, это я про допинговые скандалы, которые стали повторяться с завидной регулярностью и очень сильно портят впечатления.
28.12.09 19:21
#297258
Alexander Popov
Иркутск
Всех болельщиц и болельщиков биатлона - с наступающим Новым Годом! )
28.12.09 19:47
#297265
Диана Р.
Иркутск
AP [297258]: Спасибо и вас, Саша! ;)

Сегодня, кстати в 21-50 по ТК "Спорт" Биатлон с Губерниевым, а в 4 утра по первому каналу рождественская гонка! До рождеств. гонки не дотерплю, наверное. Завтра корпоратив - надо быть "в форме":)
29.12.09 23:08
#297546
Alexander Popov
Иркутск
Diana75 [297265]: рождественская гонка

Результаты оглашать или не портить настроение? ;)
29.12.09 23:25
#297555
Диана Р.
Иркутск
AP [297546]: Я смотрела, но не до конца - уснула:) Результат предполагаю:)
07.01.10 00:16
#299131
Елена shasta
Байкал-Сахалин
Ура товарищи! Наши девчонки эстафету выиграли)))))
07.01.10 00:46
#299144
Диана Р.
Иркутск
Такое, ощущение, что у наших девчонок совсем не катили лыжи. Что-то сервисеры намудрили. Или просто плохо бежали. Все равно, молодцы, "выцарапали" победу.
07.01.10 22:36
#299434
Борис Е.
Мужская эстафетная сборная Норвегии без Бергера сильна)...наши что-то совсем никак!
07.01.10 22:48
#299438
Алексей Л
Иркутск
К сожалению, наши мужики сегодня в ж..е!
07.01.10 23:50
#299454
Елена shasta
Байкал-Сахалин
Ну ничего!!! У них все получится! Я верю!
09.01.10 21:02
#300012
Артём Кухаренко
Иркутск
Кажется, получилось.
09.01.10 21:18
#300013
Диана Р.
Иркутск
Устюгов наденет желтую маечку лидера кубка! Ура! Вообще, почти все россияне порадовали своей физ. формой.
09.01.10 23:49
#300079
Елена shasta
Байкал-Сахалин
Ну вот, главное ВЕРА! И опять срабатывает - медленно запрягаем, но быстро ездим))) Надеюсь этот темп сохранится до конца предстоящей олимпиады!!!!!
10.01.10 09:45
#300132
Артём Кухаренко
Иркутск
alexl [299438]: наши мужики сегодня в ж..е! Действительно, в Ж ёлтой майк Е
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: