в Иркутске 13:37, Апр. 20    
Тема для любителей (и профессионалов ;) пострелять из оружия.closed
21.11.08 03:23
#154005
Alexandr L Bedov
Так как на форуме для нас не отведено отдельного места, то всем заинтересованным в обсуждении темы стрельбы как таковой (из ружей/витовок, луков/арбалетов, рогаток/самосрелов, пушек и гаубиц) предлагаю назначить данную тему местом встречи!
21.11.08 04:07
#154006
Alexandr L Bedov
У меня наличетвует полуавтоматический карабин отечественного производства "Сайга 410". Как следует из названия - калибр сего агрегата 410. Взято ружьё было с целью недорого пережить пять лет до приобретения нарезного ствола.
При цене выстрела 22 рубля за патрон - выездов делаю мало (в этом, собственно, получилась максимальная экономия - по сравнению с 12 калибром, патроны на который дешевле), но иногда выношу разгуляться.
В целом ощущнения положительные - очень мягкая "детская" отдача из-за малого калибра и громкие хлопки боего оружия в руках!
ЗЫ: всё бы ничего, если бы не случающиеся перекосы патрона при досыле из абоймы :(
Файл: [134 kb].jpg
21.11.08 08:53
#154019
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
BedovAL [154006]: Вообще с этой целью (пострелять) в свое вемя приобрел пневматическую винтовку, сейчас не только стреляю, когда захочу, но и частенько охочусь с ней. Еще имею Иж-18 28 калибра, ИЖ-58 16 калибра, "Соболь" калибр 5.6.
Для тренировки производства выстрела чемпион опять же пружинно-поршневая пневматика: если не уметь стрелять из неё, то всегда будешь мазать, зато когда научишься, то стрельба из огнестрела покажется до смешного лёгкой. Про пневматику сюда: http://angara.net/forum/t9165
Вообще я слышал, что в Рабочем еть оборудованный тир для дробовых ружей.
Кстати про ружья: ИЖ-18 довольно приятен в прикладке и точен при стрельбе пулей. Иж-58 хорош на охоте по косулям и глухарям. "Соболь" приятен во всех отношениях: замечательная кучность, компактность, прикладистоть.
Лично у меня о "сайге" сложилось весьма негативное впечатление: у неё для перезарядки тратится до 20% энергии выстрела, а это на мой взляд плохо.
Про боеприпасы: лично я считаю, что магазинские патроны годятся только для тира и то, когда самому снаряжать лень.
21.11.08 11:38
#154063
Павел Бизимов
Иркутск
Вот уж как год владелец "Вепря" 12 калибра в первом исполнении. Изначально смотрел в сторону саёг, да вот отзывы... Что могу сказать - ружьё безотказное, отдача терпимая. При настреле в тысячи полторы всевозможной снаряги был один недовзвод на этапе пристрелки. Кстати кто поможет найти тарелочки? Машинки есть почти везде, а вот тарелочек нигде не могу найти.
21.11.08 11:43
#154065
Максим ...
Ирк
Кто-нибудь знает, где можно купить пристрелочные мишени для дробовых ружей? Диаметр у них обычно 750 мм, область мишени поделена на 16 либо на 100 долей. Надоело самому их часами рисовать.
21.11.08 11:51
#154067
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
в Рабочем еть оборудованный тир для дробовых ружей

В Рабочем стрельбище для стендовой стрельбы, как круглый стенд так и траншея. Записываться вроде в городском

В РОСТО на Омулевского 33 был тир для мелкашек на 25м, надо б зайти узнать работает ли и можно ли записаться

Кто-нибудь знает, где можно купить пристрелочные мишени для дробовых ружей?

Зачем рисовать? выбирай - http://ada.ru/Guns/targets/index.htm
Вообще, рекомендую сайт http://ada.ru/Guns/index.htm - информации по балистике куча...

По арбалетам - арбалетный тир открылся на Поленова в РОСТО, и еще есть в НЛенино у дилеров Интерлопера.
Также можно приходить в лучную секцию на Труд. Одно занятие толи 100, толи 150р
21.11.08 11:57
#154070
Максим ...
Ирк
Есть еще стрельбище для стендовой стрельбы в Шелехове, вроде работает только в теплое время года.
21.11.08 12:03
#154072
Максим ...
Ирк
Зачем рисовать? выбирай - http://ada.ru/Guns/targets/index.htm - Это немного не то.

Хочу купить в магазине готовую. Вот так выглядит:
Файл: [29 kb].jpg
21.11.08 12:10
#154077
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
А, стодольная...
Тебе отрисовать на А0 ее? Зайдешь куда нибудь типа Братусьтехцентра или Силайна и распечатаешь...
21.11.08 12:20
#154079
Максим ...
Ирк
А сколько стоит распечатка А0? Эти мишени готовые в Москве в магазинах по 22 р за штуку стоят. Мне их штук 100 минимум надо.
21.11.08 12:27
#154083
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
ХЗ, позвони "Силайн" 25-80-09, "Братусь" 24-14-99
Файл: [131 kb].rar
21.11.08 14:02
#154123
Максим ...
Ирк
Спасибо за файл! Насчет цены узнал - 92р распечатка, 80р копия... Если в магазинах мишени не найду , придется дома на А4 кусками печатать и склеивать.
21.11.08 14:18
#154130
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Endevr [154123]: Если в кореле, то Print -> Layout -> Print tiled pages
Нарежет на куски сам
Еще до кучи сам кореловский файл (расширение с bin переименовать в cdr)
Файл: [13 kb].bin
21.11.08 14:23
#154133
Максим ...
Ирк
Понял, спасибо:)
21.11.08 15:05
#154156
Alexandr L Bedov
В нашем варианте журнала "Популярная механика" начиная с лета публиковали статейки по лукам.
Общепознавательные, конечно, зато интересно - выкладываю 3 метра.
Здесь подборка всех статей включая те, где описывается самостоятельное создание композитного лука из подручных материаллов.
ЗЫ: тк статьи общепозновательные, то точных размеров нет, но главное - принцип!
Файл: [3105 kb].zip
22.11.08 21:25
#154404
Alexandr L Bedov
В продолжение темы огнестрела хотелось бы замутить пострелюшки где-нить в Ангарске/Иркутске.
В частности, товарищ Дизель, просьба к Вам... можно подержать нарезное в руках? А пострелять? Лицензии на нарезное нет, но гладкоствол и охотничий имеются :) (какой калибр? патроны за мой счёт - штук 100 хватит?)
Далее, всем желающим... Тир - место хорошее, но дорогое 1 т.р. в час у нас в Ангарске (бывший ДОСААФ), поэтому можно собраться на природе - придложения рассматриваются.
22.11.08 21:53
#154409
Alexandr L Bedov
Вот, вспомнил...
http://www.4arbalet.ru/index.html/arbalety/rogatki
Был у меня опыт общения с магазинскими рогатками (см. картинку). Специально к ней шарики прикупил (по ощущениям - калибра 16/20)... И каково же было моё разочарование, когда я этим "валуном" не смог разбить бутылку, стреляя в упор!
Опыты продолжались до момента разрыва резики - всё без толку: ничем не удалось пробить бутылку из-под шампанского :(

Кстати, тем кто задумается-таки над приобретение сего агрегата, мой совет - если в ваше детстве не было тренировок на целкость при стредьбе из рогатки, то потратьте денег побольше, но купите агрегат с прицельной системой. А вместо стальных шариков хорошо идут гайки и свинцовая картечь (хотя она и не очень экологична :).

ЗЫ: всем повышенной целкости!
Файл: [58 kb].jpg
23.11.08 02:37
#154441
Alexandr L Bedov
Dizel [154019]: Уважаемый, забыл ответить на ваш тезис... Пострелять можно из разных видов оружия с совершенно несходными результатами, как в чисто физическом, так и психо-эмоциональном смысле.
Для меня во владении гладкостволом существует один смысл - получение (уже меньше, чем через 5 лет) лицензии на нарезное оружие.
Как-то прочитал книжку Андрея Валентинова "Тирмэн"... Был впечатлён описанием сверхдальнего выстрел по движущейся мишени более чем за 1,5 километра. Вот тут-то меня и зацепила идея дальней и сверхдальней стрельбы.
С гладким стволом и парадоксом на конце предел 150 метров! Разница на порядок! А на счёт пневматики - так есть у меня наша переломка, даже пружину к ней купил усиленную, да та длинной оказалась - вот уже два года, как собираюсь укоротить :)
Кстати у пневматики предел 15 метров - ещё на порядок ниже (хотя цена за выстрел очень соблазнительна).

ЗЫ: вот бы приобресть за 60 т.р. PCP...
23.11.08 14:37
#154471
Alexandr L Bedov
похоже, не зря нет такого раздела на форуме
чтож - тема закрыта
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: