в Иркутске 06:37, Апр. 20    
Смеситель 2 в 1 с фильтрованной водой. Что посоветуете.
24.02.15 11:19
#1141625
Ольга В
Иркутск
В общем, нужен смеситель 2 в 1, чтобы из одного крана текла и водопроводная, и фильтрованная вода. Подогрев и газирование не требуется.

Выбор не слишком велик. Если у кого-то есть, прокомментируйте, пожалуйста, опыт использования.

Есть с прямоугольным изливом (Blanco Fontas, Omoikiri Nagano): действительно ли излив слишком близко расположен к дальнему краю мойки, летят ли брызги, плавная ли регулировка напора воды.


Хочется, конечно, с дугообразным изливом (как у grohe blue, но цена за систему и собственные фильтры сильно останавливает).

Может кто посоветует другие модели, других производителей. Как в эксплуатации grohe 33334001 c низким изливом?

Стоит ли итоге переплачивать за бренд (брать немцев), если и у них есть недостатки.

Откликнувшимся спасибо.
24.02.15 11:43
#1141640
ChebU .
Irkutsk
Знакомые покупали в Мауро, насколько помню их Gekko, излив большой, не для каждой раковины пойдет.
Кран не плохой, но через месяц где то, уже прокладка побежала, где сам гусак или как там его называют входит в кран, увезли что то подтянули, уже месяца полтора без проблем.
24.02.15 14:49
#1141714
Виктор !
Иркутск
Я когда заезжал в квартиру тоже выбирал смесители. Щупал идис, гекко и т.д. В итоге взял грое и хансгрое. Плавность хода, качество исполнения, безпроблемность у немцев на высоте. К примеру у мамы стоит грое на "барашках" уже 11 лет, менялись 1 раз кран-буксы. Кран ханскгрое стоит на кухне 7 лет, ни чего не ремонтировалось, плавность хода осталась прежней. В моей квартире 3 года стоят грое, тоже ни каких проблем.
Касаемо grohe blue- я когда увидел на него цену, просто купил фильтр гейзер и поставил комплектный кран для фильтрованной воды.
24.02.15 15:12
#1141724
Ольга В
Иркутск
Ребята, спасибо. Про качество Грое подпишусь под каждым словом. Я интересуюсь именно смесителем 2 в 1: качество и плавность регулирования напора, удобство использования прямоугольного излива или низкого (Грое 33334 001)? как долго работает без протечек и т.п.? Стоит ли брать Бланко, Шок, Омоикири за 20 с лихом тыс., если у них те же болячки, что и у обычных недорогих смесителей китайских брендов.

Вариант купить обычный смеситель ГРОе и кран для фильтрованной воды оставляю на крайний случай. Если опасения оправдаются.
24.02.15 17:39
#1141783
Сергей Чувашов
ole_luck [1141724]: А зачем изобретать велосипед?Не реклама,но только грое.В ванной смесителю с душем 8 лет,шаровый,в кухне шаровый-6 лет,вообще ничего не ремонтировали.И стоят,точно,не 20 тысяч,а дешевле.
24.02.15 20:22
#1141851
Ольга В
Иркутск
Грое 2 в 1 стоит 26 тыс и выше, но излив низкий (не дугообразный), в кухонных мойках, имхо, не очень удобно.
Другой вариант - это уже Грое блуе (система с собственными фильтрами и тп. ) - там ценник под полтинник.

Вот и ищу отзывы на другие варианты.
24.02.15 20:24
#1141852
Павел Воробьёв
Иркутск
За Грое тоже подпишусь, но по финансовым причинам в санузле стоит Гекко, и теперь уже на кухню снова взял Гекко как раз тот, что с отводом под фильтр. Фильтр Гейзер БИО 311. Немного колхоза с подключением к стандартной 1/2'' подводке поимел. Первые впечатления от кухонного приятные - захотел пить, налил стакан, попил, ну и в чайник и другие нужды так же. Никаких дополнительных дырок под краник. В плане надежности говорить рано - еще даже месяц эксплуатации не прошел, в санузле больше года.
25.02.15 00:03
#1141955
Ольга В
Иркутск
Павел, спасибо за отзыв.
26.02.15 15:00
#1142541
Ольга В
Иркутск
Может кто подскажет: нашла смеситель Грое Смеситель для мойки Grohe Concetto 32666001.
http://www.grohe-online.ru/collection/smesiteli-dlya-kuhni/product/smesi...

судя по внешнему виду, у него есть дополнительный рычажок, а по схеме три шланга подводки.
На мой вопрос, является ли этот смеситель 2в 1: с возможностью подключить к фильтру, два интернет магазина дали противоположные ответы:

1.Здравствуйте. Этот смеситель можно подключить фильтр.

2. У смесителя Grohe Concetto 32666001 второй вентиль предназначен для подключения стиральной, посудомоечной машин, функции фильтрации у него нет.

Как вы считаете кто прав, если правы во втором магазине, то зачем подключать ПММ или стиральную машину к смесителю?
26.02.15 15:29
#1142559
Павел Воробьёв
Иркутск
ole_luck [1142541]: зачем подключать ПММ или стиральную машину к смесителю? чтобы быстро перекрывать воду на время, когда машинка простаивает. В инструкциям к некоторым машинкам требуют подавать давление только на время работы. Видимо, преимущественно, касается машин без "аквастопа", то есть почти всех :)
Кто соблюдает это правило, даже не знаю, но ответ второго магазина верный.
26.02.15 15:42
#1142564
Ольга В
Иркутск
Павел, спасибо за консультацию. Действительно, удобнее отключать в смесителе (главное не забывать).

Надеюсь, кто-нибудь поделится реальным опытом использования смесителей 2 в 1.

На другом форуме нашла отзывы на Ла марк (но опыт использования три месяца): излив прямоугольный, в пользовании удобен, брызги от дна, с напором проблем хозяйка не наблюдает, вода с крана не капает.

Интересно, если перенести обсуждение в ветку Прочее - увеличится ли количество отзывов?
26.02.15 16:10
#1142570
Павел Воробьёв
Иркутск
ole_luck [1142564]: Лемарк, наверное? Тема на мастерсити про них http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=94349

Перенести ветку можно, но в зависимости от настроения модератора тема может переехать обратно в "зеленый" раздел. Форум-то не о смесителях ;)
26.02.15 16:53
#1142586
Ольга В
Иркутск
Ле Марки обычные однорычажные в ванной стояли 4 года и сейчас стоят (мы там уже не живем). По плавности регулировки они Грое проигрывали, на мой взгляд, существенно (свекрови, родителям, сестре да и у нас на кухне поставили Грое, поэтому оценить можно было в режиме реального времени). У душа через два года плохо переключатель стал работать: чтобы не лилось одновременно из душа и крана, приходилось переключатель уже после включения воды дополнительно поддергивать. В остальном неплохие, не капали, внешний вид сохранили достойный.

Поэтому как-то опасаюсь его брать...
26.02.15 21:36
#1142698
Павел Воробьёв
Иркутск
ole_luck [1142586]: насчет переключения душ/кран, у Грое тоже через какое-то время начинает подтормаживать подпружиненная пимпочка на изливе (не знаю как называется правильно :)) Лечится закладыванием консистентной смазки. Вообще, уверен, нельзя однозначно судить о поведении сантехники, установленной в разных местах. Например, у родителей, бывало, вместо горячей воды шел кипяток, переходящий в пар. При этом давление в магистрали дикое. И я бы не сказал, что там Грое и Хансгрое отличаются какой-то плавностью. Но служат уже более 10 лет, хотя это, не в последнюю очередь, заслуга механических фильтров на входе - уж сколько окалины и щепок (как они туда попадают?) из них вынуто. Внешний вид сохранили отлично. Хансгрое тогда, кстати, стоил чуть ли не в два раза дешевле просто потому, что марка была неизвестна. Теперь цены сравнялись.

И еще, не по теме, но не находятся ли люди под гипнозом, когда считают, что это нормально, когда смеситель из куска не драгоценного металла может стоить на уровне средней стиральной/посудомоечной машины, напичканной электроникой и механизмами-приводами? Это нормально вообще? Нет ли тут какого-то обмана?
26.02.15 22:21
#1142716
Ольга В
Иркутск
Жаль, что наши реалии таковы... Но вот с маленьким ребенком и в силу некоторых обстоятельств: реально напрягала невозможность плавно отрегулировать воду, когда его подмываешь и теперь я часто переживаю, что ребенок может обжечься, потому что сама частенько обжигаюсь. Поэтому и хочется купить проверенный смеситель, чтобы потом не платить дважды (трижды).

Опять же пока не попробуешь что-то более комфортное, чем было, кажется, что это роскошь или блажь. Мой муж не сильно хотел переплачивать за однорычажные смесители, а я к ним уже привыкла и убедила его купить однорычажные, теперь и он присоединился к числу людей, предпочитающих такой вид смесителей.
26.02.15 23:06
#1142742
Павел Воробьёв
Иркутск
ole_luck [1142716]: Опять же пока не попробуешь что-то более комфортное, чем было, кажется, что это роскошь или блажь. дак Грое так же бесполезен, когда в магистрали давление в контурах горячей и холодной воды скачет независимо друг от друга. Тут уже, наверное, редукторы помогут, которые будут выравнивать давление.
А что однорычажных - с чего им дороже быть? Может быть когда-то, когда это было новинкой. И, кстати, мне кажется, что когда есть две независимые ручки, то гораздо проще отрегулировать температуру воды в сложных условиях. Ход у однорычажных маленький, потому и резкие, как ...
Насчет блажи - посудомойка в миллион раз круче любого смесителя - вот от нее-то точно не откажешься )) И ясно за что платишь.
26.02.15 23:13
#1142748
Ольга В
Иркутск
В чем ты правы, но у нас там на кухне (на тех же самых трубах стоял Грое), а в ванной - Ле Марки - и вот на контрасте чувствовалось.

А так, конечно, сильно напрягает, что кухня может выйти по цене неплохого седана, а в некоторых случаях, даже кроссовера.
27.02.15 09:42
#1142825
Павел Воробьёв
Иркутск
ole_luck [1142748]: в зависимости от квартиры стояки в кухне и санузлах могут иметь разные контуры. Плюс в ванной, когда принимаешь душ, колебания температуры чувствуются всем телом, потому более заметны.
В общем-то, речь не про то, что немецкие смесители дороже. Если бы они были просто в 1.5-2 раза дороже, то и бог с ними, но когда разница пятикратная, например, то вызывает сомнения адекватность предложения. Чего здесь больше: пользы или понтов? :)

ole_luck [1142748]: А так, конечно, сильно напрягает, что кухня может выйти по цене неплохого седана, а в некоторых случаях, даже кроссовера. Hansgrohe, Blum, столешницы из гранита - наше всё ))
07.06.16 16:13
#1265888
Vova Chukin
удалено модератором
19.09.18 20:12
#1375228
Игорь Соло
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.