в Иркутске 04:20, Апр. 20    
Новый год в Горном Алтае вдвоем. Чем заняться?closed
18.11.14 17:14
#1111142
Денис Пахомов
Иркутск
Здравствуйте! Планируем вдвоем встретить новый год в Горном Алтае, но я представления не имею о тех местах. Срок - примерно неделя. Предпочитаем двигательную активность. Сноуборды есть. Может кто посоветует?
18.11.14 21:18
#1111182
Виталий Бутаков
Иркутск
ELK38 [1111142]:
набери в поисковике приисковый
25.11.14 11:37
#1112855
всеволод наумов
Иркутск
горный алтай большой. можно пожить в Артыбаше (телецкое озеро), оттуда до Шерегеша ехать 2-3 часа (вряд ли есть рейсовый транспорт). там на доске покататься.
район Бюрюзовой катуни (там отличный, но дорогой сервис), но что там делать зимой не ясно. есть горнолыжка в манжерке.
если поехать дальше в сторону совсем горного алтая, то горнолыжка есть на Семинском перевале.
дальше принципиальная развилка: или едем в сторону Северо-Чуйского хребра и т.п. (Чуя, Курай, дилины Чулышмана и Башкауса) или едем в сторону Тюнгура (Аккем, Белуха и т.п.). что делать в районе Тюнгура не знаю, не был.
что делать и там и там зимой мне не понятно. в Акташе (чуя) теоретически можно подняться на билайновскую вышку (вроде около 3000 м.) и оттуда съехать на доске (если там снег есть) подъем по автодороге (зимой вряд ли работает). наверху Пейзаж) ну и ехать вниз нормально так по расстоянию.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: