в Иркутске 08:11, Мар. 29    
Марафон-триатлон IRONMAN Barсеlona 2014
07.10.14 20:53
#1099846
Василий Пупкин
Иркутск
Время 12:40:38

UPD. 480й
www.trilife.ru/blogs/25/pyataya-sotnya-rossiyskikh-triatletov-obnovleniya-/
07.10.14 21:08
#1099852
... .....
rebir [1099846]: жжешь:) ну хоть кто то из наших это сделал:) Молодец, настоящий мужик. Такая медалька и в моих мечтах есть. Давай колись, как что было и что с тобой после этого стало...
07.10.14 21:20
#1099859
Василий Пупкин
Иркутск
Было все просто - сначала плывешь: непривычно и невкусно в соленой воде. Потом велосипед. Это просто: знаем, умеем, могем. Потом бег: тоже все по накатанной, переставляй ноги и все. Питания с собой не брал только - привыкал на месте.
После ничего не было. С таким батонским временем что мне будет. Ноги на спуск болят немного только.
07.10.14 21:27
#1099865
... .....
rebir [1099859]: ну главное попробывал и смог. Теперь есть к чему стремится, например 10 часиков разменять:)
07.10.14 22:40
#1099890
Дарья Манзий
:)Бешеная пчелка:)
Поздравляю!!!!;)))очень рада за тебя,"железный человек"!!)))не каждый такое сможет...
А можешь примерно по времени расписать,сколько плыл по времени,катил и бежал?
Хоть представление иметь,как это делается;)
08.10.14 03:22
#1099951
Василий Пупкин
Иркутск
Спасибо. Цель изначально и была из 10 часов. Но весной все пошло не так - поэтому - что имеем.

Спасибо, Даша) Anything is possible)) Все это просто - это может каждый;)
По времени:
http://eu.ironman.com/triathlon/events/emea/ironman/barcelona/results.as...
08.10.14 08:11
#1099964
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Ничего такой отпуск в Барселоне :)
08.10.14 08:46
#1099965
Василий Пупкин
Иркутск
Примерно так
08.10.14 10:14
#1099980
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Как увидела вчера эту тему, сразу открыла, но там вместо слов только медаль. Ладно, подумала я, значит, пишет щас подробный отчет и скоро выложит. Сегодня захожу и... ничего. А ведь хотелось бы почитать такой же подробный отчет, что в прошлом году писал. Какие изменения в плане тренировки, как ощущения, мысли свои, как лично для тебя прошел триатлон, какие новые впечатления от всего этого, выводы - в общем, все еще надеюсь на подробный отчет, Василий.=)
08.10.14 13:55
#1100049
Женя Голодков
Иркутск
rebir [1099965]: поздравляю с легким финишем ! :)
08.10.14 16:13
#1100108
Василий Пупкин
Иркутск
Женя, спасибо) действительно довольно легко на финише было.

Лена. Думал об отчете, но писать особенно нечего. В этом году тренировок после апреля не было - редкие бессистемные пробежки и велопокатушки. Как-то можно наверное ссылку на страву дать, но с телефона не буду сейчас разбираться. Плавал только пару раз за все лето на квадрате. Один раз проплыл в море в гидрике сотню метров до буйков.
Во время гонки вспоминал, что другие триатлонисты чуть-ли не дзен постигли во время гонки. Лично я думал только о еде. Не то чтобы очень хотелось есть. Просто думал о схеме питания. Это самое слабое и непроработанное место в моем "плане". Все время приходилось прислушиваться к организму - чего ему хочется? Что еще понадобится? Что-то уже случилось - как исправить ситуацию и минимизировать последствия? Все в таком роде.
Не успел дойти до транзитки утром и остался без еды и питья на первые ~20 км. Пропустил одну колу на пункте питания - словил "стенку" сначала на велосипеде (около 120 км), а затем и на беге (что-то в районе 28 км). Удалось отпиться-отъесться и продолжить гонку, а не лежать на обочине, завернутым в пленку под присмотром медиков (хватало таких).
Еще думал о том, чтобы не пробиться - берег колеса. Так как в этом году поехал на трубках, то совершенно не представлял, что делать в случае прокола. Не брал с собой ничего в надежде на хорошие местные дороги. Дороги оказались похуже, чем в Австрии и проколов я видел очень много. Авантюра…
Личные ощущения - нужно все-таки тренироваться) я много нового узнал о тренировках, как строить тренировочный процесс и как именно нужно проводить каждую конкретную тренировку.
Вот так примерно. Так что выводов, морали и отчета в этом году не будет.

P.S. Было и так оказывается http://youtu.be/EGXTyCR9TOk
08.10.14 16:30
#1100113
Юлия Спешилова
Ангарск
круто!
08.10.14 20:41
#1100190
Артём Кухаренко
Иркутск
Мужик герой! отказался от помощи - видно, как отпихнул руку женщины, и на коленях дополз до створа.
08.10.14 21:13
#1100206
Денис Ко
Ангарск
rebir [1100108]: почему трубки?
09.10.14 02:25
#1100331
Василий Пупкин
Иркутск
Трубки - потому что накат должен быть лучше. В итоге не оценил, так как утренний пролет с визитом в транзитку отправил меня в путь с примерно по 90-100psi в каждом колесе.
09.10.14 09:55
#1100385
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
Железный Феликс!!! Молодца!
10.10.14 04:08
#1100669
Дарья Манзий
:)Бешеная пчелка:)
Круто:) не знаю, как оценивать время вела и плавания, но бега-вполне нормальное))) с учетом того, сколько до этого пришлось проплыть и проехать..
А косяк с питанием получился только на первых 20 км или дальше еще встречались проблемы? с собой что-нибудь брал?-гели,изотоник,ну и прочее..?
10.10.14 04:52
#1100673
Василий Пупкин
Иркутск
Плавание можно было на полчаса улучшить минимум, вел - сложно сказать, если бы быстрее приплыл - мог ехать в быстрой пачке. Да и в целом физуха на веле не лучшая. Бег - много переходил на шаг. Опять недостаток тренировок. Вполне можно было полчасика сбросить. И то это был бы далеко не предел. Усталости физической особенно не было. Но как вышло, так вышло, зато не отбил желание и дальше это делать. Первый финиш для моральной поддержки пусть будет: могу, и могу лучше.
По питанию: забыл в предыдущем отеле кашу (тут ее особо не купишь), плохо позавтракал. Первые 20 км после плавания на сухую ехал вообще. Но обошлось, дотянул до пункта питания. Потом был провал и упадок сил где-то в районе 120 км на веле. Вовремя принял меры и успел отойти раньше, чем заголодал, тогда бы уже было сложно организм из ямы вытащить. Подобное же было и на беге - в районе 28 км. Тоже все правильно сделал.
Больше вроде не было косяков по питанию.
Питание с собой привез - батончики для вела. Но не успел зарядить и потом не смогли передать. Так что ехал и бежал на неизвестном и неотработанном питании от организаторов: изотоник, изогель (плюс его какая-то жидкая разновидность в подобной же упаковке), протеиновые батончики, бананы, апельсины, кола. В целом оказалось неплохое, но тут тоже опыт и знание своего организма нужно, чтобы правильно применять.
10.10.14 12:59
#1100756
Данил Евгеньевич
на сколько легче было плыть в гидро? и какой вел шоссер или разделочник?
10.10.14 14:22
#1100784
Василий Пупкин
Иркутск
Гидрик и плюс и минус. Помогает держаться на воде горизонтально, но при этом частично сковывает руки и плечи - чуть быстрее устают. Если плаваешь хорошо - он выигрыша почти не дает. Если пловец не очень - прирост скорости есть.
Вел разделочник.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.