в Иркутске 09:54, Мар. 29    
Отдых в Турции. Свадебное путешествие август-сентябрь 2008 г.
10.09.08 12:07
#135406
Илья Песков
Иркутск
Часть 1. Попытка улететь.
Доброе время суток, уважаемые форумчане! Хочу поведать вам о своем путешествии.
Начиналось все очень хорошо - 16 августа свадьба, через неделю запланирована поездка в Турцию, в местечко под названием Алания. Итак, 23 августа, 6 утра. Мы, взяв с собой минимальное количество вещей, приезжаем в замечательный аэропорт г.Иркутска. Должны лететь в Москву, Домодедово самолетом авиакомпании Интеравиа, в 8-20. Самолет из Москвы в Анталию улетает в 5-30 утра воскресенья, так что в запасе у нас целый день прогулок по Москве.
Так мы думали. Сначала была задержка всех рейсов из-за тумана, часов в 12 самолеты других авиакомпаний начинают разлетаться в разные уголки нашей родины, наш рейс откладывают каждые полчаса ровно на полчаса. И - о счастье! - нас все-таки приглашают в накопитель. Где мы сидим еще полтора часа в неведении. Наконец появляется информация - наш самолет неисправен! И даже находиться (не без помощи двух сотен возмущенных пассажиров) представитель авиакомпании Интеравиа, мужчина явно с великого бодуна. Этот мужчина с красным лицом пытается объяснить что все будет хорошо, меры все принимаются. Ничего конкретного, в общем. В итоге, к 17-00 нам объяснили, что самолет сегодня не полетит, звонить нужно завтра в 6 утра и узнавать, полетим ли мы в воскресение.
Итак, на свой самолет в Анталию мы опаздываем. Как и другие пассажиры, опаздывающие на рейсы в Лондон, Париж, Хорватию, Египет, Турцию, не говоря уж о рейсах в города России. Из нечетких объяснений краснолицего понимаем, что вроде как прилетим когда в Москву, то представители авиакомпании в Домодедово нам всем помогут.
Других билетов в Москву к этому времени на субботу уже не было, поэтому ночь нервов - и утренний звонок в аэропорт. Ответ - следующая информация о рейсе в 12 часов дня. Решаем все-таки лететь в Москву, и как-нибудь улетать в Турцию (электронные билеты на чартерные рейсы не возвращаются при опоздании, никакие возвраты денег не предусматриваются).
Приезжаем к 11 в аэропорт, еще 8 часов ожидания, перекладывания вылета рейса, уверений уже представительного представителя Интеравии что в Москве нам всем помогут. И - аллах акбар! - в 19-00 воскресенья мы взлетаем. Итого задержка составила 34,5 часа. Прилетаем в Домодедово, получаем багаж - и прямиком в кабинет Интеравии. Где уже местный представитель, извиняясь, говорит, что ничем помочет не может. Ни с билетами, ни с гостиницей (нет, он конечно может подсказать где подешевле), ни с питанием. А время уже 23-00 Москвы (4 утра по Иркутску). Народ, измученный, в основном уезжает в гостиницу. Я узнаю, что с Домодедово мы можем улететь в Анталию только бизнес классом Трансаэро (56 000 рублей с человека в одну сторону), либо ждать представителей турфирм, которые появляются в 3 ночи. Еще вариант - лететь Аэрофлотом из Шереметьева, но насчет билетов можно узнать только утром. Итак, пытаясь не уснуть, дожидаемся 3х ночи. И наметанно-измученным взглядом выделяю двух ребят турфирмы Anex-tour, имеющих признаки сговорчивости. И на объяснение жены о том что мы опоздали на сутки,и все-таки хотим улететь, они говорят: надо улететь - улетите! Надежда все-таки отдохнуть вновь воскресла в нас, в итоге по 6000 с человека - и мы улетаем. С опозданием на сутки. Издерганные. Невыспавшиеся. Уставшие как черти.
Сейчас будем судиться с Интеравиа, а всем вам скажу - люди, летайте самолетами Аэрофлота. Или других крупных авиакомпаний, которые могут предоставить резервные самолеты.
О самом отдыхе напишу попозже.
С уважением, я
10.09.08 12:16
#135409
ЕВГЕНИЯ Владимировна
Иркутск
Вы это пережили, потому что русские))) хотя насчет твоей национльности...))) А обещанного подарочка я так и не дождалась (((
10.09.08 15:04
#135449
Алексей Руденко
Иркутск
У нас в 2007 осенью задержался на день вылет S7 в Бангкок, понимаю и поддерживаю. Желаю удачно надрать задницу нашим зажравшимся авиаперевозчикам :). Добавь и от меня им :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.