в Иркутске 15:02, Апр. 20    
Бухта Песчаная --- Бугульдейка
02.09.08 20:24
#134053
Alexey Katruk
Иркутск
Протяженность маршрута примерно 70 км.
Выезжаем в 8-45 в пятницу от Интуриста на автобусе до Большого Голоустного, а там 2 часа на корабле до Бухты песчаная. Билет стоит 750 руб. Пока нас едет 3-е(причем я точно остальные 2 неточно). Определиться нужно очень быстро т.к. осталось 2 дня. Из Бугульдейки будем выбираться или на маршрутке или вызовем знакомого. Наша цель - обойти весь Байкал, каждый год по кусочку, это уже третий кусочек.

Кто надумал пишите и сюда и на мыло irkbox@list.ru
03.09.08 00:30
#134080
Сергей Макаров
Ice People
Opamop [134053]: Гляньте, может пригодиться http://cranby.narod.ru/bugulpch/bugulpch.htm По километражу около 40-ка. И маршрут несколько посложнее, чем Большие Коты - Большое Голоустное.
03.09.08 06:22
#134089
Иван Косицкий
Москва
Вообще-то, по атласу от Бугульдейки до Песчаной - 50 км напрямую, а береговая линия там практически прямая и есть.
Прочитал упомянутый отчет. Приятно было вспомнить маршрут, пройденный два года назад. К сожалению, тогда не было с собой фотоаппарата, а еще туман висел все время густой. Спасибо Сергею, что выложил в Нете эти замечательные фотки!
Только вот ума не приложу, как ребята на этом маршруте ухитрились влезть в прижимы и в прочую задницу? Мы шли все время посуху - поверху над прижимами везде есть приличная тропа, причем только в одном месте у меня закружилась голова от высоты (а голова у меня в этом отношении слабовата). Много, правда, приходилось прыгать с камня на камень у линии прибоя, но в воду залезать не пришлось нигде.
03.09.08 10:04
#134115
Сергей Макаров
Ice People
1962 [134089]: А в рассказе и написано, почему так произошло. Я (как и остальные участники) нисколько не жалеем, что к Харгино мы вышли берегом - лежать на здоровенных камнях и купаться среди них было так здорово ! Тем более, что на Байкале в этот день было спокойно и не было волн. А если бы пошли от Губы Песчаной верхней тропой, то так бы и не узнали, что "завалуненный" берег круче песочка :) И еще: в походе вдоль берега Байкала должно быть все: и брод, и камни и "козлячьи" тропы - только тогда можно ощутить всю прелесть маршрута, а пробежаться по нахоженным тропам немного скучновато кажется теперь :)

50 - что-то многовато атлас "говорит" - 40 - крассная "цена" :)
03.09.08 15:46
#134183
Alexey Katruk
Иркутск
Спасибо за информацию, значит пойдем неспеша.
Маршрут Большое Голоустное - Бухта песчаная - непростой, очень вам рекомендую.
Листвянка - большре Голоустное - легкий, но запоминающийся.
03.09.08 17:15
#134196
Сергей Макаров
Ice People
Opamop [134183]: http://cranby.narod.ru/listvbp08/listvbp0.htm если рекомендация Большое Голоустное - Песчаная относится ко мне, то я там уже был :) А С Голоустного до Листвянки я прошел на Баргузине :)
03.09.08 20:35
#134230
Alexey Katruk
Иркутск
Cranby [134196]: С дедом Вовкой знаком в Еловке?
03.09.08 20:59
#134235
Сергей Макаров
Ice People
Opamop [134230]: Да для деда он еще не стар ! Нет, конечно, повидал он много и жизнь его потрепала, судя по наколкам на теле, но человек живет как-то своим миром, травами своими. Я бы его называл Дядя Вова. Если читал мой рассказ (видимо, не сделал этого), то понял бы, что знаком :)
04.09.08 23:38
#134509
Alexey Katruk
Иркутск
Прочитал отчет.
У него сгорело 2 зимовья в апреле этого года и все что в них было осталась только посуда кое какая и термос который я ему подарил аллюминиевый видел?
А в Средние Хомуты когда шли уже с горы спускались, за нами мишка шел километра 4, это нам придавало бодрости после тяжелого дня Мы за день прошли от Роговика до Ср хомутов. Ночевали кстати в том же месте где и вы!
Там лесник - Коля, простой и добрый мужик, никакую плату с нас не брал около его кардона и переночевали т.к. пришли уже когда темнело. Тропу пару раз тоже теряли. Но в целом участок Еловка -Ср Хомуты мне показался сложнее чем ср хомуты - песчаная, т.к. постоянно в гору лезешь и нет воды рядом и куча насекомых и, конечно же, мишки. На этом участке развелось очень много медведей, т.к. их никто не отстреливает и на одного человека они вполне могут напасть.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.