в Иркутске 23:26, Мар. 29    
IСтрелка для iPhone как альтернатива навигатору
06.04.14 08:06
#1039652
Алексей Ильин
Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Судя по этому разделу, вопрос с навигацией в походе актуален здесь для многих. Я в двух словах хочу рассказать о приложении которое может быть полезно владельцам продукции Apple: iСтрелка. Ссылка на аппстор: https://itunes.apple.com/ru/app/id626748307 или поиск там же "iArrow".

Приложение позволяет заменить навигатор в коротких походах. Лично я перед выходом забиваю в избранное интересные точки и затем прохожу их по стрелке. Это избавляет от созерцания пустой карты навигатора и чесания репы на предмет "в какую сторону идти" и позволяет гарантированно добраться до цели. А так же обратно. Приложение имеет удобный интерфейс, не требует интернет и бережно кушает батарейку. Данные легко читаются при яркой солнечной погоде. Что еще нужно для геодезического счастья?

Чем примечательно:

0. Самая важная опция: приложение содержит координаты населенных пунктов по всему миру - всегда поможет выйти к людям, если заблудились. Без интернета и связи, даже в самых дремучих российских, африканских, азиатских джунглях
1. указывает направление и расстояние к заданным точкам
2. позволяет быстро вернуться к исходным местам или добраться до любых ранее заданных координат
3. Задать координаты предельно просто и быстро - можно выбрать на встроенной карте, задать в виде широты/долготы, в виде направления/расстояния от исходной точки или просто выбрать текущую позицию, чтобы потом вернуться
4. Позволяет отправлять/принимать координаты по SMS
5. Бесплатно раздается по выходным, не содержит рекламы и ГМО

Я - активный пользователь и по совместительству разработчик, так что готов ответить на вопросы, если такие появятся или внедрить какую-нибудь полезную фичу, если от этого другие фичи не пострадают. На столь наглый рекламный шаг решился после внимательного прочтения правил форума.
06.04.14 10:02
#1039691
Денис Салко
Иркутск
я использую программу galileo. Там можно загружать и оффлайн растровые карты, и сохранять карты из openstretmap и opencyclemap, чтобы смотреть их без интернета, и можно скачать векторную карту из того же openstretmap.
06.04.14 10:34
#1039699
Алексей Ильин
Санкт-Петербург
Да, я тоже пробовал. Но потыкавшись пару раз понял, что хочется чего-то по-проще. По крайней мере для моих трехдневных вылазок. Навигаторы (я имею ввиду ПО) сразу отпали, повозился с офлайн картами, а потом решил сделать себе такой вот компас, чтобы просто показывал направление и расстояние до цели. И на экстренный случай - список ближайших поселков. Зарядки айфона мне на пару-тройку дней хватает. Сеть вырубаю, яркость в минимум и в путь!

Перед выходом заранее определяю места, куда хочу дойти, забиваю их в избранное (пару кликов) и иду. А на месте еще забиваю в один клик место стоянки/машины и совсем спокойно иду гулять. На ходу очень просто точки добивать, буквально в один клик все.

Да, кстати, в строенная в приложение карта доступна и в офлайне, если ее перед этим посмотреть. Т.е. что закэшировали - то ваше. Это и спутникового слоя касается. Слава Гуглу!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.