в Иркутске 02:50, Апр. 20    
отдых на турбазе Улирба
04.08.08 22:22
#128624
Наталья natal
Буквально на днях вернулась с турбазы Улирба, решив с комфортом отдохнуть, польстившись на громкую рекламу сайта(ulirba.ru). Грех жаловаться, расписали всё замечательно. Однако, приехав на базу и заселившись в домик, с самого начала ждал неприятный сюрприз в виде треснувшего стекла в одном окне и отсутствия такового в другом. Объяснения администратора, типа, "жара", "клиенты просят убрать окно" меня не убедили. Тем более, что погода никак жаре не соответствовала. Видимо администрация турбазы не подумала о том, что клиенты бывают разные, а кроме того, можно ведь сделать окна открывающимися, ведь так? Хотя, возможно, уважаемый директор Улирбы экономит на окнах, как и на всём остальном на этой "замечательной" турбазе. Что ещё? Ах да... В путёвке да и на сайте замечательно расписано множество экскурсий. Где эти самые экскурсии? Ни одной не провели! Может уважаемый директор был сильно занят, считая съэкономленную прибыль? На мои вопросы было сказано, что плохая погода мешает. Ну хорошо, первые 3 дня была плохая погода. Ну, а остальные дни были ведь тёплыми. Ещё момент. В домике, где я жила (тёмно-красная кибитка на курьих ножках на двоих) проводка просто болтается, почти оголена. Слава богу, изолирована лентой. Но ведь можно ведь её аккуратно заделать. Ещё хочу предупредить желающих отдохнуть на Улирбе. Рядом с базой очень много палаточников, которые всю ночь дико орут и устраивают автопати с безумно громкой музыкой и воплями типа Опа-опа-опа-па! Диско-бар на воде заканчивает дискотеку около 2 часов ночи и вся эта орда палаточников и туристов с близлежащих турбаз чешет через территорию Улирбы дико голося и смачно матерясь. Там же рядом и Улюрба. Поэтому любителям тишины (типа меня) там делать нечего. Я практически всю неделю не могла заснуть из-за этих диких воплей. В целом, я хочу заявить, что реклама Улирбы на сайте не соответствует тому, что предлагает турбаза. Я заплатила 650 руб. (без питания) за двухместный курятник с сомнительными удобствами, польстившись на рекламное враньё. Я думаю, уважаемый директор должен быть доволен. Съэкономил на нас простых отдыхающих много денег. Поэтому, товарищи, настоятельно советую, не едьте отдыхать на эту турбазу, польстившись на дешевизну и рекламу. Данная сумма и реклама не соответствуют условиям, которые предлагает Улирба. Не совсем удачно отдохнувший.
04.08.08 22:53
#128647
Максим Пензин
Иркутск
vinokurova [128624]: В районе Мухора с ночной тишиной вообще проблематично :(
05.08.08 01:34
#128681
Дима н
Иркутск
хыыы.. а мы там всегда с палаткой) так проще...
05.08.08 12:04
#128746
Наталья natal
Kampferу Ааа... так это вы там шумели громче всех с 26.07 по 2.08
05.08.08 12:10
#128749
Максим Пензин
Иркутск
По части тишины могу порекомендовать базу Вани Шульца - http://angara.net/rest/hhead/ .
Там, конечно, не так обустроено, как на стандартных турбазах, но гарантированное отсутствие дискотек в зоне слышимости не может не радовать.
05.08.08 12:36
#128760
евгений казанцев
Иркутск
vinokurova [128746]: с 26.07 там шумел ветер!:-)
05.08.08 13:23
#128770
Viktor V
Иркутск
В 2005 году был на какойто дурбазе, название не помню. Когда путевку покупал в агенстве сказали есть душ, песочница для ребенка и столовая. По результатам осмотра оказалось: душ - бак на высоте 2,5 метров, ржавый, без воды и шлангов; песочница - виртуальный квадрат на камнях, столовая - скамейка с объедками. Вот так.
13.08.08 10:35
#130247
Alexandr Ivanischev
IKT
Итак.
1. Шумно.
2. Отсутствие стекла.
3. Отсутствие экскурсий.
4. Не понравилась проводка.

Рассмотрим:
1. Это и так понятно, уже объяснили. Раньше было еще хуже. Машины каждый парковал у жилья, а вечерами все бухали, слушая, каждый свою, музыку.
2. Так вставили стекло или нет? Нет - несоответсвие условий размещения. Повод для обращения с претензией к компании на компенсацию.
3. А экскурсии были включены в стоимость? Да - претензия. Нет - к чему слова об экономии?
4. Сообщению о проводке будут рады в ГПН. Полагаю, ничего страшно, раз отизолировано.

Вообще, глупо ожидать отличного сервиса на Байкале в сезон за 650 р./сутки. Мы жили на соседней базе за 750 вообще без света на 2-ярусных сколоченных кроватях. В это же время. Плюс питание 500, за которое мы тоже бились.

Улирба - развивающаяся база, не столь давно она принадлежала автохозяйству медиков, была в состоянии хуже, чем Улюрба.

Из хорошего сервиса рядом - Чара и Шида. Остальные базы рядом того же класса. У Улирбы еще и плюс - неплохой пляж. Если когда-нибудь геологи отдадут Улюрбу и ее перестроят и изменят правила пребывания - будет лучше.
13.08.08 14:20
#130292
Alexey Verin
Irkutsk
вас еще в домик расселили а вы жалуетесь за жрались батенька ;)

Очень давно тоже взяли туда путевку, нас было 6 человек..
приехали
домик показан на фотке был кем то уже давно занят ( Ну мы тогда еще верили в картинки...) а было оговорено что именно мы там будем жить.. пошли к главному, на что нам было сказанно что мест нету, и делайте что хотите...
мы в ...е , меня как самого наглого отправили ругаться )) после чего нас повели, к большой пустой бытовке. где в принципе и разместились ( одна кровать была в дребезги сломанная ).. не заменили хотя мы настойчиво просили.
еда )) по путевке мы заказали с кухней... приносили хавку 3 раза в день, порции были настолько мизерные, что если даже за весь день собрать все порции на одного человека , этого бы не хватило что бы нормально насытиться..


ps ( недавно ездил )
Больше я на МЛ не поеду наверное, САБЫ в машинах не дают нормально спать, и на наш пустой мысик ( там ветер и народу там не было) приходила какая-то мега тупая молодежь, в часа 3 ночи, и сидя на камнях горланили ... пока я в них топором не запустил...

а что творилось на самих базах ( ведь от туда низкий гудели )... я могу только представлять. бедные люди.
13.08.08 14:34
#130293
Александр Кудрявцев
Иркутск
вот она...
цитадель зла..)))

http://www.ulirba.ru/onas.htm
13.08.08 14:56
#130298
Андрей Тарасов
Иркутск
жгут :) я плакал

Туристическая компания "УЛИРБА"
была основана в 1876 году группой ольхонских шаманов.
К концу ХХ века число ответственных участников сообщества
сократилось и компания была вынуждена в 2001 году зарегистрироваться как
общество с ограниченной ответственностью.

В начале 2005 года за выдающийся вклад
и непомерные достижения ООО "УЛИРБА" было удостоено звания
"Обладатель лицензии на турагентскую деятельность"
(серии ТД №0004445)

ВАЛЕРИЙ МЕТЛЯЕВ,
генеральный директор

В далеком 1995 году
39-летним пареньком ступил Валера
на стезю туризма.
В его кармане тогда было лишь
10 американских денег.
13.08.08 15:08
#130301
Максим Пензин
Иркутск
Overclock [130298]: Вообще, сборник шедевров!

"Далекие страны... Лазурные берега... Эх, если бы не кандалы под столом!"

"Купить путевку на Байкал - не главное, главное - приятно ее купить."
- в общем, главное купить, а дальше сами как знаете...

Однако, "39-летний паренёк" и "10 американских денег" тут вне конкуренции :)
14.08.08 10:04
#130438
Alexey Verin
Irkutsk
Семейка млин, вот с Жиректором и этой теткой я общался, мы еще у них умывальник выпрашивали, а они долго искали старый...
не по человеческий просто относились..

чем больше пишут какие мы хорошие... тем хуже..
просто барыги


оо наша бытовка про которую я писал
http://www.ulirba.ru/doma/dom12.htm

в этом году её не видел * ходили через базу транзитом в магазин...
14.08.08 10:39
#130443
Михаил Р
Иркутск
флэш-моб: предлагаю часов 15 дня позвонить и задать волпрос на тему информации на сайте. вроде: "а правда что основана группой шаманов?" и т.п. :)
14.08.08 14:10
#130483
Renat A
Иркутск
jamine [130443]: я за!!!

встречали большой компанией 2006 год на Улирбе... мне больше всего понравилось, что именно к нашему приезду закончилась горючее на дизель-генераторе... мужик, ответственный за свет, 30 декабря ушел за соляркой и до 2 января так и не вернулся ;-)
хотя все было очень даже мило: НГ при свечах, гитара...
14.08.08 14:22
#130485
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Лучше устроить флешмоб звонками в налоговую, пожарникам и прочим :) После 10 звонка за 10 минут они эту турбазу порвут
14.08.08 16:12
#130526
Alexandr Ivanischev
IKT
Overclock [130298]: maxp [130301]: Чем вам не нравится сей юмор? :) Я знаком с автором, его, благо, нет среди личностей странички "О нас" :)

Renat [130483]: Там нет дизеля, только бензиновый генератор. Ездят там на полстатретьем и робуре, так что, в них десяток-другой литров 80-го всегда есть. Да и разве в НГ 2006-м уже по домикам сделали освещение? Я постоянно зимой останавливаюсь там в рыбацких домиках, свет только этой или той зимой в них появился. Раньше не было, а генератор только для хоз. нужд пускался.

creat [130292]: Бытовка, говорите? Да это второй по качеству домик раньше был ;) Да и домиков, как таковых, не было - вагончики. Я туда ездил, когда на этом берегу кроме Улирбы, Улюрбы и сараев в Шиде ничего в помине не было.

creat [130438]: Они не барыги, они просто распиздяи. Я помню, о них Автомаркет писал, что мол еще не встречали таких распиздяев, а также еще не встречали такого скопища автостарины в одном месте ;) Базе бы умного и опытного директора или управляющего.
14.08.08 16:20
#130528
Андрей Тарасов
Иркутск
shum38 [130526]: такая страничка как раз подходит описанным в последнем предложении вашего поста личностям :).
А для рекламной страницы турбазы как-то не очень, я бы поостерегся к таким "оригиналам" ехать.
14.08.08 16:29
#130532
Renat A
Иркутск
shum38 [130526]: в сущности какая разница, на солярке он там или на бензине... я не про маленькие домики говорил, а большой гостевой дом и баню... просто нам обещали искричество, мы муз.центр с собой из-за этого брали
14.08.08 18:06
#130569
Alexandr Ivanischev
IKT
Renat [130532]: Бензин или солярка - есть разница, бензин у них должен быть по идее, т.к. весь их транспорт ездит на бензине. Про какой большой гостевой дом вы говорите? Что самое большое у них есть, это 6-местный, вышеупомянутый в качестве бытовки, дом, в котором зимой живут бабушка с дедом, ну и сам директор. Есть 5-местный люкс, 3-комнатный (2 спальни и гостиная), но он зимой, вроде не топится и не продается. Все остальное 4-места и меньше. Есть большой дом наверху, на самой окраине базы, но он не принадлежит базе, а принадлежит инвесторам базы, и пустить вас могли туда только сами инвесторы, по-дружески, без всяких обязательств насчет света, тепла и т.п.

Или вы спутали базу :)

Overclock [130528]: Ну не знаю, мне понравилось :) Человек не без чувства юмора.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.