в Иркутске 15:07, Апр. 16    
28 февраля, 19 ч. Галерея "Революция" Презентация киножурнала "Земля у Байкала"closed
28.02.14 17:21
#1022303
Ника П.
Irkutsk
Показ выпусков Кинолетописи Иркутской области за 2013 год.

В программе вечера Вы сможете познакомиться с сюжетами иркутских документалистов. После просмотра у Вас будет возможность задать свои вопросы основной съемочной группе киножурнала - режиссеру Юлие Бывшевой и оператору Кириллу Димову.

Юлия Бывшева, наша землячка, режиссер документального фильма о Байкале "Легенды Байкала" (1я часть фильма отснята; в процессе сборы финансов на съемку продолжения). Фильм задуман как сборник новелл-легенд, рассказанных местными жителями. Главный акцент фильма: Байкал с высоты птичьего полета в разное время года.

http://www.ogirk.ru/news/2014-01-31/38803.html
28.02.14 18:47
#1022348
Ника П.
Irkutsk
в общем, присоединяйтесь
28.02.14 23:46
#1022442
Юлия Фадеева
Иркутск
Вы же на концерт собирались :)
03.03.14 11:12
#1023255
Ника П.
Irkutsk
собиралась, но ОРЗ/ОРВИ подорвал все мои планы на пятницу и выходные. сил хватило пройти 500 м из офиса, с работы, до Галереи. Кстати, делюсь впечатлениями. Пока Макс Милютин принимал гостей в "Экспериментарии", а Паша Фахртдинов радовал поклонников в "Марадоне", а Лена Миронова - своих в "Леко тур", Оля Милютина, Анна Бурчуладзе, Юлия Бывшева и некоторые участники съемочной группы радовали любителей немассового/документального кино в Галерее "Революция". Меня порадовали микрофильмы минут на 5, объединенные под названием "Земля у Байкала". Нам показали лишь малую часть того, что сняли. Тем, кому близки темы "Байкал. Иркутск. История родного города, родной земли; будни, жизнь родного края и т.д.", тому такой проект интересен. Нам пообещали, что показы киножурнала "Земля у Байкала" состоятся в кафе "Белая ворона", что на ул. К. Маркса, а также в Доме кино, перед показами фильмов. Мне все микрофильмы пришлись по душе. Особенно запомнились фильмы о визите потомка декабриста С. Г. Волконского в наш город (если помните, в октябре 2013 г. князь А. П. Волконский, прапраправнук декабриста, привез часть морозоустойчивых растений, которые высадили на территории усадьбы Волконских); о мастерах по резьбе по дереву братьях Росляковых (прекрасные фигуры и целые картины, которые показывают животных и нашу природу); о солнечных батареях в затерянном поселке Онгурен (Ольхонский район); о труде рыбаков; о строительстве храма Преображения Господня в порту "Байкал"; об экологической катастрофе на Ольхоне; об эстафете олимпийского огня и др.
03.03.14 11:19
#1023260
Ника П.
Irkutsk
нас было совсем немного, но несмотря на малое количество зрителей, состоялся не только просмотр/показ, но и обсуждение тем, связанных со съемками, тематикой фильмов. вся информация о данном проекте, о дальнейших показах будет размещаться как на сайте Дома кино (http://www.kino-irk.ru/), так и в соответствующей группе в контакте (http://vk.com/dom_kino_irk), где все заинтересованные могут задать вопросы, поделиться своими взглядами, мнением, впечатлениями, вносить свои предложения.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: