в Иркутске 01:21, Апр. 17    
Где учат игре на гитаре и петь?closed
23.07.08 17:12
#126970
Руслан Пузырев
Иркутск
Добрый день!
Лет 5-7 назад начал играть ни гитаре, играю достаточно нелпохо (как мне кажется:-)), но к сожалению умею играть лишь то, что сам когда-то научился, собрал у друзей (соляки, ритмы, аккорды), что-то сам подобрал, либо импровизировал и т.д. Но что играть дальше - не знаю, потому что некому мне показать, из книг я вообще никак не воспринимаю. В результате чего теперь редко играю, а очень жаль - не хочется забывать этот чудесный инструмент. Забыл сказать, я просто играю, а не пою...А петь тоже хочется, знаю, что смогу, но надо чтобы меня направили в нужное голосове русло.

Люди добрые, подскажите куда можно обратиться чтобы обучили и тому и другому?!?!?

Лоховских объявлений на улице видел кучу, звонил - полная ерунда, впечатление складывается, что люди даже нотной грамоте никогда не обучались, а просто тупо обучают основным аккордам и тому подобное.

Заранее рассыпаюсь в благодарностях!
23.07.08 18:24
#127001
Павел Воробьёв
Иркутск
Я думал, этому учат в музыкальной школе или училище. А та мерость, что по нашим улицам бродит безголосая и с отсутствием слуха, и "стритует" вызывает просто недоумение - как им не стыдно. Был в Новосибе когда в метро, там играл и пел парень с девчонкой в переходе. У меня аж все замерло внутри, "Есть же нормальные люди", - подумал я. Еще встречал человека из как раз училища, он тоже играл на гитаре (там у них струнно-щипковые отделение называется, как я понял), так вот он играл очень здорово и не пару аккордов, а нормальные такие произведения, названия которых я не знаю, но слушал с удовольствием. Так что в общем, думаю, теория нужна в любом случае, но могу ошибаться, конечно, ибо к музыке имею далекое отношение :)
23.07.08 18:36
#127004
Роман Микрюков
Иркутск
Можешь ко мне обратиться:) я раньше преподавал "гитару" в школе.
24.07.08 21:35
#127256
Александр Бельский
Иркутск
vpv [127001]:
Про безголосых - в точку!
Всегда поражает, что им еще и деньги дают за это.
27.07.08 00:37
#127616
Протасов Алексей
Иркутск
с обучением игре на гитаре в Иркутске дела обстоят неплохо, а вот с обучением пению все хуже и хуже. Обучают пению в музыкальном колледже на Карла Маркса, попробуй обратиться, там сейчас нехватка студентов, если не возьмут на обучение - так подскажут с кем можно позаниматься. Там и гитаре учат тоже.
27.07.08 02:45
#127623
Александр Нечаев
Иркутск
как вариант еще можно обратиться во Дворец Культуры. У нас в Иркутске знаю 3 шт. Правда про обучение вокалу и игре на гитаре знаю только про наш ДК Гагарина в Иркутске-2, а про остальные (у Цирка и на ул. Гоголя) не знаю.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: