в Иркутске 19:18, Мар. 28    
Рождественские старты - 2014, Красноярск, Столбы, или кто еще не решил что делать в зимние каникулы.
18.12.13 13:19
#992753
Денис Веретенин
Ангарск
Для тех кто еще не определился с новогодними праздниками, но уже точно знает что не хочет после НГ сидеть дома, предлагаю регламент традиционных соревнований в Красноярске. На которых очень весело ис пользой провести время!

Регламент традиционных зимних соревнований «Рождественские старты - 2014»
Соревнования проводятся 4-7 января 2014г. на территории ГПЗ «Столбы» в пяти видах программы: Хитрушки, Связки, Индивидуальное лазание, Марафон, Многоборье.
4 января, 11:00 Открытие соревнований, скала Малый Беркут
    11:00-11:30 Регистрация участников
    11:30 Показ трасс
    12:00-16:00 Соревнования на хитрушках (боулдеринг).
5 января, 9:30-10:00 регистрация участников, скала Такмак
    10:00-18:00 Соревнования связок
6 января, 10:00-10:30 регистрация участников, скала Китайская Стенка
    10:30 Показ трасс.
    11:00-17:00 Индивидуальное лазание (драйтулинг)
7 января 10:30-11:00 Регистрация участников, Гранитный карьер (база "Алисовка")
    11:00 Старт марафона, Гранитный карьер
    14:00 Подведение итогов, награждение победителей – Гранитный карьер

Победители награждаются ценными призами и грамотами.
Главный судья Усманов И.Б. iusmanov@fromru.com
Главный секретарь Черезова О.Е.

Хитрушки (мужчины, женщины)
Участникам предлагается 45 трасс. Общее время лазанья 4 часа. Количество попыток не учитывается. Старт на каждой трассе в порядке живой очереди. Участники распределяются по местам в зависимости от количества пройденных трасс. При равном количестве трасс, учитывается коэффициент каждой трассы, рассчитываемый по количеству участников, прошедших данную трассу.

Связки (мужчины, женщины)
К соревнованиям допускаются команды из 2-х человек (связки). Участникам предлагаются для прохождения 45 маршрутов с рейтингами. Жеребьевка команд и выбор первого маршрута восхождения пройдут 4 января в 17:00. В дальнейшем выбор маршрутов производится в порядке живой очереди. Результат команды определяется как сумма рейтингов пройденных маршрутов (каждый маршрут принимается к зачету только один раз).
Судьи-наблюдатели располагаются непосредственно под трассами. Секретариат и главный судья находятся в судейской палатке у подножия скалы Такмак (Черная стенка). Очередность занятия маршрутов контролирует судья под трассами. Схемы с нитками маршрутов находятся в секретариате и у судей под трассами. Судьям и участникам будет организовано горячее питание.
Стартовать на трассе можно не позднее чем в 17:45. Если в течение 15 минут после того как предыдущая команда освободила маршрут, команда не начинает работу на маршруте, право выхода передается следующей команде.
Безопасность. Участники используют для страховки (и самостраховки) только сертифицированное снаряжение. Для страховки используется одинарная, либо две двойных динамических веревки. Первый участник лезет с нижней страховкой, второй участник передвигается лазанием с верхней страховкой, либо по перилам на двух жумарах. Запрещен обгон на маршруте участником одной команды участника другой команды. Запрещено использование пробойников. Смена лидера не обязательна. Спуск по спусковым маршрутам.
Маршрут считается пройденным, если оба участника команды прошли по линии маршрута и освободили его от снаряжения. Если к 18:00 связка не успела закончить прохождение маршрута, но при этом первый участник достиг верхней точки маршрута, команда получает 50% от рейтинга. Если первый участник не достиг верхней точки, команда баллов за маршрут не получает.
Команды распределяются по местам в зависимости от количества набранных баллов. При равном количестве баллов преимущество имеет команда, раньше окончившая последний маршрут.
Индивидуальное лазание (мужчины, женщины)
Участникам предлагается 5 трасс для прохождения свободным лазанием с верхней страховкой. Контрольное время на каждой трассе 7 минут. Маршруты проходятся с использованием ледовых инструментов (драйтулинг). Запрещено использование темляков, страховочный усов к инструментам, нагружение инструмента ногой. Результат участника на трассе определяется по высоте подъема к моменту окончания контрольного времени, либо к моменту срыва. В случае достижения финиша, учитывается время прохождения маршрута. Итоговый результат участника определяется по сумме баллов на трех маршрутах (два худших результата отбрасываются).

Марафон (мужчины, женщины)
Дистанция по территории туристско-экскурсионного района. Общий старт от Гранитного карьера (база "Алисовка"), финиш на месте старта.

Многоборье (мужчины, женщины)
В зачет многоборья входят спортсмены, принявшие участие в четырех видах программы. За каждый вид начисляются баллы пропорционально показанному результату (1-е место - 100 баллов и далее по убыванию). Победитель определяется по наибольшей сумме баллов. При одинаковой сумме баллов определяющим является результат, показанный в соревнованиях связок.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.