в Иркутске 23:58, Апр. 19    
Ольхон 2-10 августаclosed
08.07.08 17:48
#123161
Наталия Шевчук
Иркутск
Именно в эти даты планирую с великом на автобусе/машине отправиться на остров Ольхон. Планируется ночевка в палатках. Предлагаю организоваться желающим отдохнуть в указанном месте в указанное время указанным образом. Для разработки конкретного плана мероприятия прошу отписываться в этой теме.
08.07.08 19:20
#123202
Андрей Байкал
Иркутск
GrrrL [123161]: а неподготовленный велолюбитель осилит переезды?
08.07.08 19:22
#123204
Александр Демидюк
Ангарск
возможно поеду, но только на 4 дня (2-5 авг.)... на машине.
08.07.08 21:39
#123234
Vidana Shugaeva
Иркутск
Привет, ребята! Собираюсь быть там в эти даты, но возможно с 3августа. Где хотите базироваться с палатками? Я начинающий велосипедист, но до Улан-Хушина от Хужира и обратно без остановки - легко сделала :) Не знаю на сколько это впечатляет... в общем пишите, если берёте. Есть знакомые на всем Ольхонском протяжении на всякий случай. Вообще с палаткой на Сарайском пляже - это мечта, гарантирую, если не забыть купальник и волейбольный мячик. До встречи!
08.07.08 22:58
#123256
Ivan F
Irkutsk
за 9 дней можно неторопясь объехоть как сам Ольхон так и всё малое море по материку :)
08.07.08 23:05
#123259
Ivan F
Irkutsk
В тему Ольхона, нужно заметить что народ там дикий нравы суровые, водкой небрезгуют. Передвигатся по дорогам ольхона следует внемательно. У миня брат спас в МРС-е, гаварит велосипедистов за сезон пачками вывозят, самая большая партийа была когда мужик на газике 66 8-рых поляков собрал. Ночью без фонарей ехоли. Да и днём остарожность небывает лишней. (речь только о 200-тых, сколько на сваих ногах выгребли несчесть)

вот такое маленькое предостережение :)
08.07.08 23:12
moderator
#123260
Moderator
ktulho [123259]: Пожалуйста, пишите по-русски.

Особенно бросаются в глаза: "внемательно", "гаварит", "партийа", "ехоли", "сваих".
09.07.08 12:22
#123334
Наталия Шевчук
Иркутск
ddr [123202]: Неподготовленный все осилит, если у него есть терпение. Подготовленны отличается тем. что занет на что идет.

Товарищи! это предложение не покататься на Ольхоне со 2 по 10, а собрать дружную компанию (пока еще есть время), запланировать маршрут, снаряжение, план развлекательных мероприятий. Цель: совмещение приятного и полезного отдыха, катания на велике, купания в байкале, загарания на песочке, общения с интересными людьми, приготовления вкусных ужинов. Есть идея реализовать интересную ролевую игру.
09.07.08 12:44
#123345
Андрей Байкал
Иркутск
GrrrL [123334]: буду тренироваться, жаль тренера нет
09.07.08 19:01
#123447
Vidana Shugaeva
Иркутск
GrrrL [123334]: Вот и я говорю. Всё совместить! это же золотое время...
09.07.08 21:59
#123481
Юлия Спешилова
Ангарск
поколдовала маленько над картой и различными расписаниями, получился такой финт:
заезд на Ольхон - кто на чем может, в даты 1-3 августа (ли чуток раньше, главное не позже). А 4 числа, в понедельник, после обеда уплыть на "Баргузине" (700рублей) в Усть-Баргузин и там катиться до Монахово (40км), а может и дальше, как получится (не была, не знаю). Там изучаем флору и фауну полуострова Святой Нос, общаемся с интересными людьми, фотографируем, загораем, купаемся, играем в ролевые игры, травим байки, и т.д. обратно опять же по воде выплываем из Усть-Баргузина 12 августа (вторник, рейс раз в неделю) в Хужир. Снова катаемся по Ольхону кто сколько может (или хочет). Если проблемы со сроками - из Усть-баргузина в любой день можно укатиться в Улан-Удэ и оттуда уже в Иркутск. Вариант для начинающих рокфеллеров - плыть сразу в Иркутск (это 3000руб, 11 часов в пути).
Ну а если кому мало покажется, то есть еще бонус-вариант! С Носа укатиться Улан-Удэ, и посетить Иволгинский дацан и зоопарк. И там и там есть ламы, и они кардинально отличаются, надо заметить...
Обсуждаем, критикуем, предлагаем свое :)
В любом случае я плыву на Нос 4 августа.
10.07.08 09:56
#123547
Наталия Шевчук
Иркутск
katastrofa [123481]: Однозначно сказать, что согласна на все вышепредложенное не могу, но затея превосходная! Вижу кучу плюсов. Что, во-первых, привлекает меня в этой авантюре - это многодневность, во-вторых, посещение еще более удаленного места чем Ольхон, в третьих, сама Юля, которае не оставит ни одно мероприятие скучным. Есть одно единственное НО: мой отпуск длиться с 2 по 10. Постараюсь решить эту проблему.
Насколько я понимаю, ты собираешься ехать не одна, если уж ты решилась ехать в любом случае. Много вас? Ты плывешь на Нос сразу из Иркутска или с Ольхона?
10.07.08 11:59
#123581
Ivan F
Irkutsk
Идея с карабликами одназначно нравится ) да и в Баргузине не был никогда.
.. роль князя тьмы в ролевухе йа забил :p
10.07.08 16:15
#123647
Алексей Фокин
katastrofa [123481]: Интересное предложение. Хочется немного подробностей: где купить билеты на "Баргузин" (туда и обратно) и нижно ли это делать заранее. Без велосипеда возможно ли присоединиться? Какие еще есть варианты движения из Усть-Баргузина: куда и на чем, кроме велосипеда?
10.07.08 18:30
#123680
Юлия Спешилова
Ангарск
GrrrL [123547]: Друзья приезжают издалека, вот с ними. Они, конечно, пешком. Но мне как-то странным кажется ехать на Ольхон без велика. поэтому, если еще кто сможет присоединиться, то и на Нос с велами :) Я с Хужира на пароходике плыву, а в Хужир наземным транспортом 1 или 2 августа.
alf [123647]: с билетами на "Баргузин" проблем быть не должно (организаторы по секрету прошептали), вообще они скоро планируют запустить электронную продажу билетов, так что можно будет, наверное, и заранее купить.
Насчет с велом или без на Нос это решается щас :) в принципе, можно покататься по Ольхону, и велы в Хужире оставить, тогда однозначно обратно плывем 12 августа.
С Усть-Баргузина маршрутками или автобусоом или автостопом выбиираемся в сторону Улан-Удэ или же сразу в сторону Слюдянки. То есть, эта часть маршрута не определена окончательно. (мои друзья едут 10 числа в Улан-Удэ, у них оттуда самолет).
11.07.08 11:44
#123798
Наталия Шевчук
Иркутск
katastrofa [123680]: Эх, невелосипедно вы настроены...:( Ломить и рекордов ставить не хочу, но и совсем за собой катить его тоже не хочется...
11.07.08 14:20
#123859
Юлия Спешилова
Ангарск
Что значит невелосипедно??? Где катить? Зачем катить? Если велы берем, значит будем НА НИХ кататься. Просто есть вариант поехать на Нос без велов (оставив их в Хужире). Сейчас рассматриваем все варианты.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: