в Иркутске 11:15, Апр. 19    
Про отчеты - сообщение для администраторов сайтаclosed
20.06.08 00:03
#118473
всеволод наумов
Иркутск
Может создать рубрику по отчетам по походам? Упорядочим информацию по маршрутам и легче будет искать необходимую инфу, а не писать бесчисленные темы типа "как проехать на нижний иркут" и т.п..
Только отчеты необходимо отбирать, дабы недопустить отчеты по походам, где "основа раскладки 100 плиток шоколада" что бы не вводить в заблуждение людей и не прививать привычку к раздолбайству на маршруте.
20.06.08 00:50
#118489
Максим Пензин
Иркутск
mistral [118473]: Мы, в общем, только "за". Есть желающие помочь нам в этом?
Тут можно обсудить как лучше это всё организовать.
20.06.08 08:49
#118507
всеволод наумов
Иркутск
maxp [118489]: помочь только рады, наверное надо поделить по видам туризма (горы, вода, велик, пешеходка и т.п.), отчеты принимать только с картографическим материалом, фото. желательно чтобы отчеты предварительно сдавались в МКК которое бы их и утверждало (правда сомнительно чтобы тоже велы сдавали свои отчеты, если они вообще их пишут). можно также отчеты по наиболее распространенным маршрутам поискать в сети (что касается воды, то я могу это сделать). кстати, можно на сайте создать раздел карты - могу предоставить все километровки ГШ по Иркутской области и соседним регионам (сам знаю как иногда долго можно искать нужную карту и как плохо на маршруте без нее). отчеты принимать толлько у пользователей с контактами, которым можно написать, позвонить (недавно тут один пользователь разместил инфу о маршруте, мы ее проверить не смогли и вышли на маршрут - итог - две части группы не смогли найти друг друга, чуть не сорвался поход, неоправданный риск). считаю что на этом сайте нужны отчеты только по маршрутам нашего региона (не нужен нам берег турецкий:-). вообщем, постараюсь собрать подборку по воде и направлю ее вам. из постоянных и компетентных пользователей можно создать нечто вроде экспертного совета, который бы предварительно отчеты читал и оценивал возможность их размещения. давайте все обсудим
20.06.08 11:53
#118557
Максим Пензин
Иркутск
mistral [118507]: Написано всё абсолютно правильно.

Мы не берём информацию "откуда-то из интернета" как раз из соображений доступности автора и соблюдения авторских прав. Но никто не мешает сделать некий обзор по материалам других сайтов и просто поставить комментированные ссылки.

Сейчас материалы в основном присылаются на info@angara.net , при необходимости можно сделать ftp доступ.

В общем, дело за малым - кто бы этим всем занялся :)
20.06.08 15:05
#118610
всеволод наумов
Иркутск
могу для затравки дать вам диски с километровками ГШ (с возвратом) для размещения на сайте карт которые сочтете нужным. электронно выслать не получится, т.к. это 10 гб., могу сам привезти, можете сами приехать (не важно), я располагаюсь в центре. тел. 97-32-42 или 33-10-99
по воде составлю подборку по основным маршрутам, не знаю получится ли до июля, в июле иду в поход на 10 дней, потом точно займусь
20.06.08 15:30
#118625
Максим Пензин
Иркутск
mistral [118610]: Дело в том, что у нас сейчас на диске директорий maps занимает более 25 Гб, чтобы это всё выложить их кто-то должен разобрать, разложить по полочкам, написать что и где. Не знаю есть ли смысл еще раз выкладывать "как есть", потому что в торрентах это всё уже лежит.

Вот если кто-нибудь возьмет на себя труд отобрать нужное, например:
"поход на Утулик" - ссылки на листы с номерами,
"заход на Лангутай" - ссылки на нужные карты,
то было бы очень здорово.

p.s.
    Очень попрошу пользоваться заглавными буквами, так как хочется сохранять на форуме единый читаемый стиль.
08.10.08 16:43
#142379
Nick Miniur
Иркутскбург
Спасибо за создание раздела Спортзал - Информативно и лаконично!
08.10.08 16:44
#142380
Nick Miniur
Иркутскбург
Упс, кажись не тудыть написал!
08.10.08 16:52
#142384
Денис Рыков
Есть еще такая штука, как категорийные походы (т. е. технические отчеты, которые в свою очередь тоже делятся на "фотоотчеты", "техническое описание", и, собственно, "технические отчеты"). Можем порыться и прислать отчеты по Вост. Саяну. (Они уже прошли через МКК).
04.07.13 01:41
#929989
всеволод наумов
Иркутск
закрываем тему
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: