в Иркутске 20:46, Мар. 29    
Машрут до Кутулика. Подскажите, нужно инфо.closed
16.06.08 11:55
#117731
John Carter
Всем привет. Ехал недавно в автобусе, услыхал о дороге до Кутулика, где-то перед Залари, приблизительно 230 км, почти равнинный участок, асфальт, пункты питания.
Кто располагает инфо о деталях данного маршрута, поделитесь, очень интересно! Заранее благодарен!
16.06.08 14:11
#117767
Андрей Тарасов
Иркутск
Ничего не понял. Кутулик на федералке, дорога как дорога, асфальт российский, поесть наверно можно найти.
Поразительный по невразумительности вопрос...

А, это для велосипединга?
16.06.08 14:14
#117769
John Carter
Overclock [117767]: Если нет конкретного инфо, болтать попусту нечего! Нужно описание маршрута, желательно, полное.
16.06.08 14:58
#117778
Василий Сотников
Ангарск
Если речь идет о районном центре пос. Кутулик Аларского района, то ничего сложного. Он расположен на Московском тракте М53. От Иркутска где-то 170-180 км.
    По пунктам питания: до Усолья - без проблем. Потом в Среднем большой магазин (это еще километров десять о Усолья). В Михайловке где находятся пункты питания не знаю. Да, и дорога проходит по краю села. Не доезжая до Кутулика 30 км, на отвороте на Черемхово, есть придорожный кемпинг (можно поесть, даже переночевать).
    Маршрут полностью по асфальту.
    Километраж привел приблизительный, без учета протяженности по населенным пунктам. Уточни по карте.
16.06.08 15:10
#117781
Sergey V
Иркутск
До Кутулика примерно 170 км, до Заларей - 200. После Усолья федералка минует практически все крупные населенные пункты вплоть до Куйтуна (320 км). Дорога загружена значительно меньше чем до Усолья. Действительно - асфальт и равнина. На самой трассе по-моему не очень много пунктов питания для велосипедиста. Есть кафешка на трассе в районе Черемхово.
16.06.08 17:56
#117817
Дмитрий Новиков
Иркутск
Traveller [117769]: Когда речь идет о "маршруте", то обычно обозначается откуда и куда планируется добраться и на чем.

Overclock [117767]: +1
17.06.08 10:28
#117903
John Carter

Всем спасибо за инфо, хотя это все не очень точно, видимо на велах Иркутск - Кутулик никто не ездил. Мы, наверно, будем первопроходцами и составим описание маршрута.
На трассе есть указатель поворота на Кутулик. Кто был в тех местах? Стоит ли ехать в Кутулик, как там природа и прочее?
taiga [117781]: Т.е. Кутулик ближе к Иркутску, чем Залари?
Пишите, кто располагает инфо, очень нужно.
Lost [117817]: Пустословам, просьба болтать в др. теме!
17.06.08 11:48
#117927
Василий Сотников
Ангарск
Жил я в Кутулике 5 лет(1973-1978). Дорога проходит по краю Кутулика. Заправки прямо на дороге. Кафешки тут же.
    Нынче несколько раз аж за Михайловкой видел группу тренерующихся велоспортсменов в сопровождении тренера на джипе, по-моему они с Ангарска (так что велоПервопроходцы не Вы :) ). Природа - она везде хороша. По погоде: зимой в тех местах градусов на 5-10 температура ниже, чем в Ирке (а вдруг зимние покатушки удумаете :) ), летом наблюдал интересную закономерность: где-то в 10-ти км за Михайловкой есть точка водораздела. Едешь - небо голубое, асфальт сухой. А тут по небу как бы граница проведена из дождевых туч. Граница четкая, ровная, проходит перпендикулярно дороге. Влетаешь в стену дождя, врубаешь фары - темно. И на асфальте четкая граница мокрого-сухого. Со стороны ИркаАнгарскаУсолья дня два может стоять жара и ни облачка, а в Кутулике в это же время - дожди. И наоборот.
    Да, Кутулик ближе Заларей. Есть дорожная развязка в виде кольца. Отвороты - направо в Черемхово (по трассе это уже второй отворот в Черемхово, между ними где-то км 10), налево - в Голуметь. Вот от кольца - 20-22 км до Кутулика.
17.06.08 14:55
#117968
Андрей Тарасов
Иркутск
Автору: Я, конечно, тоже не подарок, но вы, сэр, просто грубиян, к тому же не умеющий формулировать вопросы. Счастливо покататься...
17.06.08 15:20
#117976
John Carter
Vaska [117927]: Спасибо, это уже что-то! Буду собирать инфо, скоро мотанемся до Кутулика.
19.06.08 12:56
#118343
Гаденька Х
Иркутск
Привет...
Собственно жила я в Заларях потому заинтересовало меня сообщение.
От Иркутска до Заларей как было уже отмечено 200км.
Кутулик по трассе находится чуть ближе к Иркутску на 30 км, то есть между Заларями и Кутуликом 30 км. Дорога, нормальная. Пости всегда асфальт. В Усолье, самая паршивая, потому как пробиратьсо через город, горога разбита и ДПС вредные)
Дастаточно большой перегон идет от Усолья, потому как трасса идет в объезд Черемхова, вот там то и идет почти равниный участок... Но можно проехать и через Черембас. По дорожке, много разных стоянок, потому как трасса федеральная и по ней ходят дольнобойщики. Где перекусить тоже есть.
О Кутулике, если интересно: родина Вампилова, разбитый поселок. Есть гостиница, во всяком случаи была. Вокзала, как такого нет, вернее есть, но на ночь закрывается. Народ достаточно лихой, неотесанный и грубый.
если интересно про Залари, стучи в аську 311854031
19.06.08 19:32
#118414
Василий Сотников
Ангарск
Gadushka [118343]: Но можно проехать и через Черембас. По дорожке, много разных стоянок, потому как трасса федеральная и по ней ходят дольнобойщики. Где перекусить тоже есть.

    Трасса федеральная проходит не заходя в г. Черембасс, дальнобойщики предпочитают в объезд (по М53). А маршрут через Черемхово оченнно даже интересен. Тогда надо на виадуке у Михайловки сворачивать направо к заправке...

Gadushka [118343]: Мадам, я бывший кутуликчанин, может вам просто не повезло (или вы не так себя вели), я, думаю, и в Заларях встречаются неотесанные и грубые... :) как и везде :) (сорри)
Хотя у Вампилова в "Сентементальных прогулках по Кутулику" отражены нравы и обычаи очень даже достоверно... Да, классика актуальна и в момент написания "прогулок", но и в нонеШное время (пацаны и сейчас такие же лихие :) )...
19.06.08 21:03
#118425
Алексей Соловьев
Traveller [117903]: Кутулик никто не ездил. Мы, наверно, будем первопроходцами и составим описание маршрута.Нет не будете Вы не первыми, не вторыми и даже не третьими. Люди в Красноярск на велах ездят, в Кутулике абсолютно нечего делать.
Нет ни какого смысла составлять описание маршрута- передвижение по федеральной трассе с интенсивным движением,никуда не сворачивая.
20.06.08 14:31
#118597
John Carter
alexSL [118425]: Ясно. Поеду до Кутулика с группой все равно, хочется проехать за день 160-200км, там почти равнинный рельеф. К тому же после поездки будет свое личное мнение о данном маршруте.
25.09.09 23:22
#263972
John Carter
Закрыта!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: