в Иркутске 05:42, Мар. 29    
Сентябрьская командная вело-игра: Путешествия и путешественники 22.09.2013 старт в 15:00
12.09.13 23:28
#957204
Дима Горр
Иркутск
Играючи и катаясь вместе знакомимся с историей города.
Командная вело-игра, посвященная истории Иркутских улиц.

22 сентября во Всемирный день отказа от автомобилей

Организаторы: Иркутский областной краеведческий музей, объединение молодых специалистов Иркутскэнерго, 2ГИС и присоединившаяся Комсомольская правда.

Тема третьей игры: Путешествия и путешественники
Зашифрованные объекты будут связаны с известными путешественниками, посетившими город, или проживавшими (-ющими) в Иркутске, и экспедициями.

Участники ищут архитектурные и скульптурные объекты города, зашифрованные историческими названиями и малоизвестными фактами из их истории.

Игра длится 3 часа.

Команда - не менее 3-х человек, не более - 6-ти.
Команды победители получают призы.
Участие бесплатное

Количество объектов для поиска будет озвучено непосредственно перед игрой.

В этот раз на маршруте будут ждать игроков известные люди нашего города с дополнительными вопросами. Встреча с ними - сюрприз для игроков.

Место старта-финиша: сквер Кирова (фонтан), в 15.00, 22 сентября.

Регистрация за 30 минут до старта, но желательно предварительная в почту dimagorr@gmail.com
Вводный инструктаж в 14:45

Кроме того, для болельщиков и друзей будет установлена палатка с коврами и пуфиками, вокруг которой организованы зоны с различными интерактивами. Будет чем занять себя и детей, пока участники велоквеста соревнуются.

Страницы:
вКонтакте http://vk.com/velohystory
фейсбук https://www.facebook.com/velohystory
ЖЖ http://i-oms.livejournal.com/296135.html
12.09.13 23:29
#957205
Дима Горр
Иркутск
Афиша
13.09.13 00:13
#957223
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
Дима, так сколько человек минимум в команде должно быть? На плакате указано два, в первом посте три. :)
А почему участие стало бесплатным? Пары сотен не жалко на такое событие. :)
13.09.13 08:48
#957273
Дима Горр
Иркутск
привет, Шамрат! молодец, я проглядел этот момент
написал, чтобы поправили
От 3 до 6
в общем, решили, что нынче сумеем найти партнеров, но даже, если не получится, то я сам обязуюсь купить воду, печеньки и яблочки, так что будет чем подкормиться после славной поездки
13.09.13 10:14
#957291
Дима Горр
Иркутск
поправили афишу
команда от 3 до 6 человек
13.09.13 12:24
#957340
Дмитрий Идущий
Иркутск
Мы с женой приедем, если не уйдем в Саяны, спасибо за организацию
15.09.13 19:00
#957962
Дима Горр
Иркутск
veloman07 [957340]: супер, если соберетесь командой, то отправьте заявку на dimagorr@gmail.com
16.09.13 15:49
#958379
Дима Горр
Иркутск
разрешительная комиссия г. Иркутска, в связи с проведением утром 22.09 массового забега, перенесло на 1 час время начала велоквеста.
Старт в 15:00
16.09.13 15:58
#958381
Velo Sayany
Сочи
ioms [958379]: Дмитрий, где можо почитать про прошлую игру? Советы какие нибудь дайте, что и как? )
16.09.13 16:04
#958384
Velo Sayany
Сочи
Отправила на ящик заявку.
16.09.13 16:35
#958394
Дима Горр
Иркутск
привет, Света! заявку получил
про прошлые игры тут http://vk.com/velohystory
советы:
1. Тема Путешественники и путешествия, соответственно, готовясь можно смотреть эту тему. Учтите, сам изучаю историю также с нуля. Поэтому задаюсь этой темой и смотрю, кто там у нас был из известных людей, смотрю чего делали, как отметились (подходят ли объекты, которые они посетили, одарили своим вниманием, благодаря которым они были созданы, под территориально расположение квеста (центр).
2. На самой игре - при поиске кода, исходите из того, что мне порой страшно размещать код (понятно, что я клею их так, чтобы потом можно было снять), но всякий раз мне "неловко" их клеить. Вот и смотрите, куда будучи на объекте вы бы сами наклеили код.
Чаще всего это объекты расположенные вблизи самого здания (водосточная труба, лавочки, мусорки, забор).
3. После первого квеста не клею коды возле охраны - они на первом квесте не пускали участников к объекту. Потому, если у объекта есть охраняемый участок, то скорее наклею код с другого хода (черного). Нынче будет как раз объект, который в лоб не возьмешь.
4. Если нет с собой мобильного интернета, то поможет друг дома в сети за компом или распечатки. И то, и другое, эффективно использовалась командами.
Кто-то брал с собой книги, но это хлопотнее.
В целом же стараюсь вопросы составить так, чтобы ответы находились через поисковые системы. Тестирую в яндексе (российский продукт), но иногда проверяю в гугл.
5. Эффективно, когда команда делит объекты между собой. Были случаи, когда команда вс юигру так и прокаталась в 8-ром - это неэффективно.
С другой стороны, это же игра, и первые места тут не главное, от нее можно просто получать удовольствие - вместе катаясь, решая задачи.
Пока такие советы
16.09.13 18:28
#958443
Velo Sayany
Сочи
ioms [958394]: Дима, привет! Спасибо, учтем. Осталось заняться подготовкой).
Кстати, отсутствие призов и наличие участников при этом говорит об интересе именно к игре, а не к награде, что, соответственно, ставит игру совершенно на иной, положительный уровень).
16.09.13 22:22
#958543
Дима Горр
Иркутск
Radost [958443]: да, но мы в свою очередь работаем и над призами :)
хоть и нет у меня особого опыта
однако, если не найдем, то во всяком случае никого не обманем :)
17.09.13 14:47
#958774
Velo Sayany
Сочи
ioms [958543]: Ничего страшного на самом деле )
17.09.13 17:46
#958838
Ирина Сенотрусова
Иркутск
Зашифрованные объекты будут связаны с известными путешественниками, посетившими город, или проживавшими (-ющими) в Иркутске, и экспедициями.

а временные отрезки (века/года) есть, чтобы сузить область поисков как -то?
17.09.13 21:10
#958900
Татьяна Измайлова
Иркутск
Область поисков уже достаточно сужена темой и самими известными людьми. Их не так много. И все очччччень известны. Поэтому мы, коварные, фамилии, не называем. А все вокруг да около всякими наводящими вопросами мучаем. Другое дело, что малоизвестны могут быть факты для идентификации этих людей с конкретными объектами в городе. Но, как сказал, Дима, в век информации, грех не погуглить. А местами и очень глубоко погуглить )))
17.09.13 21:18
#958903
Ирина Сенотрусова
Иркутск
TaNaKaizm [958900]: мда уж, ничего, что по запросу "Путешественники Иркутска" первые три страницы выдачи про ваш квест?

Поеду на соревнования тогда.
17.09.13 21:29
#958919
Дима Горр
Иркутск
kefirka [958903]: привет, Ира! точно гугл дает наши ссылки
единственное, когда я говорю погуглить, сам пользуюсь яндексом (поддерживаю отечественного производителя)
пересмотрел задания XIX - XX века, есть один момент уходящий более глубоко
но он у меня сегодня решился через поисковик, причем удивился найденному решению, поскольку воспринимал этот объект иначе.
17.09.13 22:44
#958959
Татьяна Измайлова
Иркутск
Мне вообще кажется,ioms [958919]: что задания на этот раз проще, чем в первый и даже во второй квест. Не усложнить ли?
18.09.13 07:01
#959093
Дима Горр
Иркутск
TaNaKaizm [958959]: если бы кто-то не убрал мои задания, то было в самый раз
К тому же я еще нашел материал :)
сейчас думаю, сделать доп. вопросы с поездками: можно приехать получить доп. задания и за доп. баллы еще найти объекты, или за правильный ответ на вопрос: "я ль на свете всех милее?" получить доп. задание
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.