Народ, где можно приобрести ящики типа овощных, да любого назначения, довольно объемистые? хочу поапгрейдить систему хранения картохи и прочего в подвале (дерево извести, заменить металлом и пластиком). На рынках спрашивать - какая-то нездоровая идея, они их там сами до талого используют.
Юрий Михайличенко
Иркутск
hewlett [955998]: Я покупал в Доке.
Еще есть компании, которые этим профессионально занимаются, типа АСФ.
Видел подобное в ИП Гринштейн на Кошевого. Мелкий опт от 500р. Там вообще много дешевого и интересного.
В ОКеях продают новые. Использованные от фруктов в хорошем состоянии на мусорку выкидывают, часто мимо прохожу и вижу, думаю куда бы приспособить..., да же цветные бывают и разные по размеру.
svevla [956052]: Адрес мусорки? )
hewlett [956061]: не советую, зараза с б/у ящиков не гуд для личного подвала (обработать сложно). Купите новые.
Rey2009 [956117]: Да вот мне тоже эта идея не очень. Памятуя о всякого рода горностаевой моли.
Alex_Nevsky [956046]:
Коммерческом директору привет))
irkfox [956474]: Не знаком. Случайно надыбал их в том году. А что есть претензии? ))
yumiha [956007]: это да, в Доке ящиков много разных, пластик белорусский и наш. Я в таких инструмент вожу, крепкие и недорогие, ставятся горкой друг на друга. Удобно.
hewlett
[956139]:
Памятуя о всякого рода горностаевой моли.
Да-да, точно!
Горностаевая моль картоху трескает ваще нипадецки.
Мешок вдвоём сжирают за три минуты.
И растут.... растут...
А потом....
Вообще-то дальше говорить не буду. Очень страшно.
Kollaider [956508]: А это вот к чему было?
Картоху другие трескают :)
hewlett [956516]: Юля, ящики лучше брать с ажурным стенками, что бы проветривалсь.
овощи сложить в мох, который слегка подсушить до состояния "чуть влажный".
Хранится отличн. Кстати мох лишнюю заразу убивает.
Юрий Михайличенко
Иркутск
kv [956569]: А медью покрывать не надо? :)
kv [956569]: ага, про ажурные стеночки я уже догадалась.
yumiha [956572]: серебром!
yumiha [956572]: А ты до сих пор хранил картошку без медного покрытия? Тогда мы идём к тебе!
Есть простой магазинчик "бытпластик" . Если идти по трамвайным путям, он чуть выше ж\д вокзала. По правую руку. Ящиков там всяких разных пруд-пруди.
магазинчик оптово-розничный , скидочную карту дают при первой же покупки. так что выгодно купить 1 ящик, получить карту и через 10 минут прийти за остальными ящиками :))
На ценниках указаны две цены : розница и КО (крупный опт) например брал ящик для детских игрушек цена 306 руб. а КО - 210р. !! Блин я бы по цене КО на 2-3 тыс набрал бы. Спрашивал на кассе, какие условия для КО ? Их ответ - юр лицо + закупка в месяц от 20 тыр.
Кстати ящики, которые в Доке по ощущениям просто все из этого магазина родом. и ценник в Доке на тот ящичек около 320р.
- - -
Есть и "ажурные" ящики , для картошки в самый раз - складные прикольные. Размер удобный - кажется 60х40х20. Цену не помню .в начале осени брал.
Fantograf [981357]: Так надо было клич кинуть, скооперировались бы на опт то, несколько человек. Теперь уже поздно, весь урожай в подвале :)
alexSL [981358]: Запомним на следующий год :). Я проблему радикально не решила - картоху засыпала в ларь и старых трухлявые дощечек, в следующем году таки планирую сгородить систему пластиковых контейнеров. Тему пока прикрою. Всем спасибо!