в Иркутске 00:00, Мар. 30    
Посоветуйте, что с котенком, может у кого был опытclosed
21.07.13 11:56
#936783
Alexey K.
Irk
В подъезде как всегда "милые люди" выкинули котенка, совсем мелкий, недели три наверное, свозили к ветеринару, вроде все ОК на вид, но сам ничего не жрет не умеет видимо, неделю пытаемся вливать в него паштетики и смесь для котят, но чот ему все хуже, опять свозили в больничку, сказали что если бы вирус был то давно бы ласты склеил, но чот от этого не легче. Как его выкормить, поделитесь жизненным опытом, жалко зверюгу.
21.07.13 12:21
#936794
Oleg Belousov
Spooky [936783]: Пропитывайте бинт молоком и толкайте ему в пасть. Может быть выживет.
21.07.13 13:52
#936819
Олег К
Как-то давно мама выходила нашего кота яйцами сырыми смешанными с сырой мелко натертой морковкой.. Тоже еле передвигался тогда.. Может ваш найденышь тоже не откажется от такого..
21.07.13 14:20
#936824
Olga V
Иркутск
Здоровое животное всегда кушает. Если котенок глазки открыл, Значит уже может самостоятельно кушать. Болеет он чем-то. У меня котенок не ел когда у него чумка была. А в больничке не предложили анализы-то взять? Если у котенка неделю чумка, то поздно уже...
21.07.13 15:19
#936844
Елена L
Иркутск
Для котят есть специальное молоко. Выходили троих котят. Сейчас носятся как бегемотики. Если нужна смесь напишите в личку.
21.07.13 16:38
#936855
Alexey K.
Irk
Спасибо всем ! Смесь купили уже. Свозили на Красноказачью, ну там посмотрели как на очередных детишек которые всякую гадость в дом тащут, сказали надо брать анализ, кормите типа насильно, и отправили восвояси, хотя ничего плохого про них сказать не могу, собаку нашу несколько раз они лечили успешно, но тут прямо какое-то ни бэ ни мэ, даже предположения нет, единственное сказали, что если бы вирус то уже бы ласты склеила, ну не знаю, все понятно что по фото не лечат но... . Потом свозили в Смайл, там сразу померили температуру, вкатили три укола от вида которых даже мне дурно стало, противовирусное, имуное и витамины, шприц больше котэ, в любом случае температуры пока нет, уколы одни и те же что при чумке что при других заболеваниях, так что сказали шансы еще есть, ну чтож будем до какого-то конца ттт бороться, такой подход мне нравится больше.
21.07.13 20:54
#936913
Юлия Фадеева
Иркутск
Spooky [936855]: осмотрите котишку на предмет язв во рту и под носом. Если у него, не дай бох, кальцивироз, то надо срочно лечить. А поить-кормить болтушкой из детского питания из шприца без иглы.
21.07.13 21:12
#936919
Алексей Н
Иркутск
У меня был неприятный опыт общения с клиникой Смайл, который стоил жизни двум котятам (почти одновременно), более туда не обращаюсь. Могу посоветовать хорошего ветеринара, если нужно- пишите в ЛС.
21.07.13 21:22
#936922
Alexey K.
Irk
Слава Богу никаких язв и новообразований, на счет ветеринара спасибо, но все сходятся примерно к одному, в общем осталось только ждать
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: