в Иркутске 22:03, Мар. 28    
Предложение организовать конкурс.
06.05.08 16:59
#110242
Эраст Бутаков
Иркутск
Алексей невский (alex38rus) задавая вопрос на форумк "Аукцион. Лот №3" подсказал хорошую идею. Попытаюсь её представить на ваш суд, учитывая с каким интересом прошла фотовыставка "Сквозь времена" Хотелось бы знать мнения. Итак:

Интересная мысль написать, что-нибудь о других улицах! У многих из нас есть фотоаппараты и многие из нас умеют составлять буквы в слова. На наших улицах живут интересные люди, происходят нестандартные события, да и сами улицы настолько разные, что тема неисчерпаемая, особенно если учесть с какой интенсивностью многие из них сегодня перестраиваются, пример тому Байкальская. В наших архивах есть фотографии прошлых лет. Наши улицы возможно знамениты какими-нибудь памятниками, постаментами, барельефами, деревьями, домами, корявыми трубами в конце-то концов и т.п. Да и сами названия улиц, бульваров, переулков порой менялись, что тоже вызывает любопытство. Одним, нет – многими словами, можно сказать, что возможности, формы выражения и подачи материала не ограничены – можно представить, какая коллекция будет через некоторое время, если организовать небольшой конкурс, типа «Моя улица». Помните, конкурс «Лето 2007» – много было интересных работ! А про улицы наши куда как проще, но и фантазия поиграет за милый мой. Так вот, у меня есть предложение, и я обращаюсь ко всем с вопросом, может быть организовать нам фотоконкурс «Моя улица»? (Название, как я уже сказал, приблизительное). Время подачи материала определяют модераторы, это их воля. Условия конкурса и формы подачи – можно легко разработать – опыт проведения уже есть. Награды? Да такая коллекция, как рассказ о наших улицах, а в конечном итоге о городе, может лечь в основу небольшой (а может быть и большой) книги-альманаха. (Тоже, к примеру и на перспективу). Ну, а всё остальное додумаем, если будет интерес в принципе. Как вам?
06.05.08 20:22
#110265
Денис Салко
Иркутск
Написать особо нечего, но...
Очень интересно смотреть фотографии прошлых лет. Где провёл детство.
Вот академгородок. Не такие давние времена, я уже обзавёлся цифровым фотоаппаратом. А уже сейчас видны изменения: станция Академическая передалана, дорогу до политеха вообще в ужас превратили.
А в этом жилом доме ещё не построена аптеки...
А тут была электрифицированная карусель. Вот её остатки 3 года назад. А это год 1985, я на ней катаюсь...
Интересно смотреть старые фотографии, которым лет по 30. Бабушкин дом, 30 лет назад росло высокое дерево. А вот оно через 30 лет - засохшее. А вот и спилили его.
А вот на улице Ленина деревья вдоль дороги стоят(не думал, не гадал. Не родился я ещё тогда)


Типа того. Фотоальбом с историческими фотографиями районов и подписями каждой фотки.
Найду штук 15-25 интересных фоток. Но даже не знаю как оформить, к каждой фотке текстик нужен. Участвую!
06.05.08 22:06
#110276
Максим Пензин
Иркутск
dvs [110265]: оформить вот как тут написал, только фотки рядами.

Если наберётся достаточно, то можем хронологию сверстать.
06.05.08 22:30
#110282
Денис Салко
Иркутск
Вот я 35 фоток набрал, теперь ещё надо сфотографировать как оно сейчас выглядит, ещё может быть штук 10.
Это как фотоальбом рассматривать, про эти 35 фотографий можно много чего рассказать.

И, например, есть какие-то места, здания, которые уже совсем не такие, как были в моём детстве, воспоминания о которых дороги мне. Здания снесли, деревья вырубили, построили многоэтажки из стекла и бетона. Например, клуб на Профсоюзной,6. Какой он был? Фотографий нет, только обрывки воспоминаний. А у кого-то есть фотографии...
06.05.08 23:09
#110293
Эраст Бутаков
Иркутск
Макс, Денис и все остальные, я тут случайно в одной интересной книге прочитал, что в нашем городе была или можеть и сейчас есть улица, которая называется (лась) Третий берег Агнары. Классно! Можеть, пусть это будени не конкурс, а альбом или что-то в этом роде, но предлагаю назвать его: Третий берег "Ангары".
П.С. Если кто знает такую улицу, подскажите где она!
06.05.08 23:15
#110295
Эраст Бутаков
Иркутск
Для визуального восприятия идеи приклею пару фоток, если позволите:
Файл: [121 kb].jpg
06.05.08 23:16
#110296
Эраст Бутаков
Иркутск
И ещё для разнообразия под названием : голубь и груша
Файл: [92 kb].jpg
06.05.08 23:22
#110297
Эраст Бутаков
Иркутск
И ещё, Денис Салко, пешите, как Бог на душу положил - всё, что Вас интересует, "воспоминает" и радует - то и пешите. И Приклеивайте свои фото - 35 это уже порядочно! Интересно посмотреть, но почитать коментарии и воспоминания, куда как интересней! Пишите, пожелуйста!
06.05.08 23:24
#110298
Алексей Невский
Иркутск
Это будет интересный конкурс ,если каждый сможет выложить контрастные фото одного места из разных времён или красивые фото настоящего времени.У меня пожелание неторопить этот конкурс , пусть сперва яблони и груши зацветут ,вот тогда будут красивые фотки . Я - ЗА !
06.05.08 23:28
#110299
Эраст Бутаков
Иркутск
Алексей, Вы явились, сам того не желая, "виновником" этого предложения. Зачем ждать, когда "яблони зацветут", когда у каждлго из нас есть фотографии улицы своей ещё со времен "Царя гороха" Даже вид из окна уже интересен. Вот пример:
Файл: [89 kb].jpg
06.05.08 23:46
#110304
Эраст Бутаков
Иркутск
Большенство людей, посещающие этот сайт, люди активные, и сидеть им за фотошопом некогда -им подавай "силовые упражнения"! Но есть и мы - старички, которые на великах не гоняют, в горы не лазят, под воду не ныряют. Мы живем прошлым.. или то, что увидим. Вот листики увидели мы:
Файл: [177 kb].jpg
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.