в Иркутске 15:15, Апр. 19    
Фотоальбом "Сквозь времена"
02.04.08 16:12
#102947
Наталья Жовтюк
Иркутск
Огромное спасибо автору за этот альбом!!! :) Прекрасная интересная работа!
02.04.08 17:18
#102962
Юрий Михайличенко
Иркутск
Мои впечатления: очень интересно и познавательно вцелом, спасибо!
1. Дом Кузнеца - никаких сомнений у меня не было, что это аналог "Дома колхозника", ан нет!
2. На некоторых открытках передний план (о котором рассказано) изменился, а на заднем явно стоят те же здания и о них ни слова. (?)
3. Судя по обилию церквей в Иркутске (перефразируя Ильфа и Петрова) человек рождался, чтобы сходить в церковь.
4. Удивило отсутствие открытки Царь-шпиль-царь или урезанного варианта царь-царь.
02.04.08 17:43
#102969
Сергей Ермоленко
Бредск
Как будто и не жил никогда в Иркутске, заново для себя открыл этот город.....
Большое-большое спасибо за создание такого альбома!!!
А то мы только разрушать и горазды((((
03.04.08 08:26
#103081
Петр Лызуненко
Иркутск
Спасибо за альбом!
suslik [102969]: Как будто и не жил никогда в Иркутске, заново для себя открыл этот город.....
Именно такое чувство и возникло.
Жаль что эта красота не сохранилась до нашего времени :(
03.04.08 10:08
#103105
Эраст Бутаков
Иркутск
Замечательный альбом, большое спасибо! Я уже неоднократно принимал попытки сделать что-нибудь похожее, но у Вас получилось очень хорошо! (а вот и мои попытки http://www.nature.baikal.ru/album.shtml?album=196&id=erast )
03.04.08 11:53
#103157
Ирина Абдулова
Иркутск
Отличные фото, спасибо! Особенно мне понравилось как "размыта" граница между старым и новым изображением.
Думаю, корректно будет указать откуда взяты исторические справки к фотографиям.
03.04.08 12:50
#103179
Андрей Романович
Спасибо всем, дорогие друзья, за ваше внимание и отзывы о работе! Работа действительно оказалась очень интересной, я имею ввиду сам процесс.
suslik [102969]: "Как будто и не жил никогда в Иркутске, заново для себя открыл этот город....."
Аналогичное чувство возникало в процессе работы. И сейчас возникает...
suslik [102969]: Glim [103081]: Конечно многого не вернуть, в основном пострадали культовые сооружения, но все же кое что осталось и ,что особенно радует, ведутся работы по восстановлению.
yumiha [102962]: 2. Собственно целью было показать и рассказать о зданиях и сооружениях именно первого плана. Считаю было б нагромождением информации, если б еще рассказывать о зданиях второго и третьего планов. Это отдельная работа. Если есть желание - можете взяться за неё, было б весьма любопытно.
3. Считаю не совсем уместным перефразировку и употребление высказывания замечательных писателей Ильфа и Петрова в данном конкретном случае!
4. В этом альбоме всего 20 работ и естественно таким количеством не охватишь все достопримечательности города. Работа над проектом продолжается. Есть уже готовые работы и идет подготовка материала для других работ. Будет и Шпиль!
erast [103105]: Спасибо. Посмотрел, есть конечное интересные и редкие фото. В том и прелесть фотографии, что можно перенестись далеко назад и даже чуть-чуть заглянуть вперёд!!!
Irida [103157]: Под каждой работой есть информация о первоисточнике исторического материала, а также дата съёмки современных видов. Кстати, очень рекомендую ознакомится с этой книгой! Очень интересное издание!

Хочу спросить совета. Стоит ли размещать продолжение этого альбома?

Еще раз выражаю всем благодарность! Буду рад любым комментариям и конструктивной критике.
03.04.08 13:07
#103183
Петр Лызуненко
Иркутск
azdx [103179]: Стоит ли размещать продолжение этого альбома?
Конечно стоит!
После просмотра вашего альбома появилось большое желание залезть в родительский фотоархив :)
Возможно там тоже найдется любопытный материал.
03.04.08 15:04
#103230
Эраст Бутаков
Иркутск
Стоит-стоит! Без вопросов! Давайте, Андрей, покажите нам наш город (точнее город наших дедов)!
04.04.08 03:03
#103378
Jim Howkins
Иркутск
azdx [103179]:
Огромное вам спасибо! Через пелену времени и расстояния видишь свой родной город!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.