в Иркутске 20:12, Апр. 20    
Выбор покрышек XCR, XC, trail.closed
01.03.08 16:52
#98020
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Господа и дамы!

Велосипеды - это важная часть нашего с вами образа жизни. Однако далеко не все грани этого объекта просты и понятны. Речь будем вести о резинках, но не о тех резинках, которые используют вне велосипедов, а о техкоторые покрышки.
В прошлом 2007 году я приобрел непрятный опыт неправильного выбора покрышек на свой вел, чем огреб целый спектр неприятных моментов в одну из поездок. Сделав определенные выводы я стал размышлять - "Покрышки! Они ЗВЕРСКИ влияют на накат и устойчивость!". ПОдумав ещё я понял что ни разу ни разбираюсь в покрышках, в том где их искать, как их выбирать!

Вопросы которые хочу обсудить:
1. Покрышки для разных стилей катания
2. Наиболее известные экземпляры и производители, классификация, выводы, личный опыт, где купить?
3. Немного о камерах?
4. Общие выводы и размышления по поводу колес, и покрышек в частности?

Прошу не бить меня подседельным штырем, орать "ф поиск", хочется собрать и классифицировать, обобщить наш опыт.
В перспективе, хотелось бы собрать статейку-ликбез по колесам и покрышкам.
01.03.08 17:44
#98022
Сергей Кукушкин
coinman [98020]: Вообще покрышек очень много. Чтобы классифицировать, лучше всего написать статью. А вообще действительно лучше всего посмотреть покрышки по сайтам производителей. Там есть все данные и позиционирование.
Вот, например, http://irctire.com/
Я пользовался Mythos XC II (F/R) 2.1, Stingo XC 1.9, Mibro SLC 2.1, Mibro Slick 2.1. Все эти покрышки одного производителя, ссылку которго я привел. Судя по ощущениям, каждая покрышка полностью соответствует своему назначению. Замечу, что покрышки этого производителя имеют отличный накат, особенно это заметно для Mibro SLC, не смотря на то, что они очень зубастые.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: