в Иркутске 23:16, Мар. 29    
Нужен велокомпclosed
28.02.08 20:16
#97791
Андрей Пpотасов
Иркутск
Народ знающий, посоветуйте плиз из всего разнообразия на CRC хороший комп, чтобы частота обновления скорости была быстрее, в моей 55-ой ветте она очень долго обновляется(3 секунды чтоли)! Главное чтоб не дорогущий, рассмотрю варианты до 1000 рублей. Главное чтоб показывал скорость текущую, макс., среднюю, одометр ну и ченить еще
Знаю что SIGMA выпускает компы с быстрой реакцией(функций 906 модели мне достаточно), но может есть чего еще получше за ту же цену?

То Цезарь, расскажи про свой катейе, особенно про скорость обновления=)
28.02.08 22:48
#97810
Андрей Никольский
Flex [97791]: это не скорость обновления, это специальная пауза, дабы фильтровать случайные помехи и рывки колеса
разные фирмы ставят разный фильтр. меньше 1 секунды не бывает, ибо крутнул ты колесо или после малюсенького прыжка колесо резко раскручивается - тебе показывать "примерную" среднюю скорость в пределах этой секунды или цифровую текущую (200 км.ч)??
кроме того сильно различается реакция ОТОБРАЖЕНИЯ при неплюсовых температурах.
цифири могут меняться быстро, но сам экран кажет их через раз. получаются очень "задумчивые" изменения скорости

так что вопрос скорее не про "кто быстрее", а про "кто меньше тормозит при минусовой температуре"
кроме того, даже если тебе посылка придет через неделю, ты аж целый месяц сможешь наслаждаться невероятной быстротой реакции своего новго компа по сравнению со старым.
а весной-летом особой разницы не будет, разве что из-за разницы фильтра в 1-3 сек у разных производителей
28.02.08 23:11
#97824
Артем Жарков
ангарск-иркутск
nikolsky [97810]: +1!
28.02.08 23:36
#97832
Андрей Пpотасов
Иркутск
nikolsky [97810]: а весной-летом особой разницы не будет, разве что из-за разницы фильтра в 1-3 сек у разных производителей
Ну вот это как раз и надо быстрее, потому как со своим старым я разгоняюсь, хочу на скорость глянуть которая щас и приходится ждать и держать эту скорость, на сигме было приятней. Вот мне и интересно, какие фирмы имеют паузу самую маленькую, а то куплю и опять не понравится=(
28.02.08 23:47
#97834
Павел Воробьёв
Иркутск
У Кэтай Эндуро - 2 две разных настройки колеса (A, B) имеют еще и одну фичу - кроме того, что диаметр разный, в режиме "А" опрос быстрее - типа шоссейный режим, и там нет маленьких скоростей, т.е. колесо всяко успевает сделать много оборотов за секунду, а в режиме "B" - горный велосипед - обновление медленно, все рассчитано на то, что в секунду делается меньше оборотов, а отсюда: В первом режиме минимальная отображаемая скорость - около 5км/ч, а во втором - около 3км/ч.
Вообще, когда я только кататься начинал, я сильно по этой фигне заморачивался - так хотелось мнгновенно видеть скорость. Сейчас же мне пофигу - главное средняя, а максималку всегда потом посмотреть можно.
29.02.08 09:06
#97860
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
*Cat Eye Enduro-8*
За время пользования никаких минусов обнаружило не было. За исключением, на морозе надо было снять монитор... отломил язычок на платформе. Но эта болезнь лечится.

На частоту обновления экрана никогда особого внимания не обращал. Больше смотреть за дорогой нужно, чем пялиться на монитор.

Правильно vpv говорит. "главное средняя, а максималку всегда потом посмотреть можно". Здесь я с ним согласен.

Ещё один важный момент, это влагонепроницаемость велокомпьютера. Дождь, иней, роса... всё это никак не должно влиять на работоспособность компьютера.

Скорость обновления? Нормально. Обновляется)
29.02.08 09:37
#97867
Андрей Пpотасов
Иркутск
Спасибо за ответ :-) но всеже, крутани колесо, засеки сколько секунд, для меня это важно.
29.02.08 13:18
#97895
Андрей Никольский
Polar 625X = 4.5 км.ч примерно минималка, ближе к 3-4 глючит, может показать 3, а может 0
по времени реакции уже давно не парюсь, ибо "мгновенная" скорость - чистая себя любимого обманка

Vetta 100 была проводная, кажется 1 сек отклик
29.02.08 13:38
#97899
Артём Валерьевич
Ангарск
Flex [97791]: Андрей, чудес не бывает :) Задержка будет всегда и неважно какая цена у компа. Могу посоветовать поставить ещё 1 или 2 доп.магнитика и поделить длину окружности соответсвтенно на 2 или 3. На маленькой скорости (от 2 км/ч) будет считать правильно :)...т.е. у компутера будет больше данных в 1цу времени, он будет точнее выситывать скорость и др. параметры, но никак не быстрее обновлять экран :)
29.02.08 15:23
#97923
Андрей Никольский
artson [97899]: но при превышении определенной скорости (умножить на два) - получишь "ЕГГОГ" (error, зашкал, обнуление показаний и т.п.)
некоторые компы ограничены в 100 км.ч, соответственно с двумя магнитами набрав под горку 50 дальше не узнаешь, с 3 магнитами - пиши быстрее 33 км.ч не разгоняться ;o))))
тут еще может выплыть проблема самого датчика-геркона - он может не успеть разомкнуть контакт при слишком частом прохождении мимо магнитов. соответственно очень быстро получишь 0 в показаниях, если вообще будет работать
29.02.08 16:39
#97930
Андрей Пpотасов
Иркутск
artson [97899]: Андрей, чудес не бывает :) Задержка будет всегда и неважно какая цена у компа.
Я понимаю, мне не надо мгоновенно, мне надо поминимуму, просто из наблюдений за 2-мя моими компами, я понял что один быстрее обновляет, чем другой. Вот и цель, понять у какой фирмы или модели какие данные на этот счет.
Пока что знаю точно что Sigma BC50 быстрее раза в 3 чем Vetta 55(у друга какая то навороченная ветта, новая модель, тоже тормоз)
29.02.08 21:40
#97961
alexei chebotarev
Иркутск
самая быстрая сигма, моя со второго оборота колеса уже считает,что мне нравится, бери и не парся
01.03.08 01:10
#97968
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Flex [97867]:
Есть минутный показатель скорости (основной) и секундный показатель скорости. Это значит, что пока у тебя 8 сменится на 9, в верхнем правом углу монитора циферки будут скакать вверх-вниз. Отсюда можно с максимальной точностью проследить за тем падает у тебя скорость или остаётся на прежнем уровне. По-началу, меня это сильно забавляло. Потом привык. Делай выводы.

Удачной охоты! =)
01.03.08 14:38
#98007
Андрей Пpотасов
Иркутск
jadis [97961]: Caesar [97968]: спасибо))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: